Карта словосочетания «сложные знания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложные знания»

Мы не ограничимся перечислением сухих научных фактов и расскажем истории людей, сумевших овладеть сложными знаниями и навыками.
Следовательно, цель этой книги, прежде всего, состоит в том, чтобы перевести часто сложные знания в понятные и практичные инвестиционные советы.
У этих людей столь сложный внутренний мир, наполненный сложными знаниями о себе, о мире, что им обязательно нужны компасы.
Воспитание и обучение на каждом возрастном этапе приводят не только к усвоению детьми определённых знаний и умений, но и к развитию способностей, позволяющих в дальнейшем овладеть новыми, более сложными знаниями, умениями и навыками.
Это помогает при овладении сложными знаниями и навыками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слалом-гигант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спорт оформляется в науку со всем комплексом сложных знаний: медицины, химии, механики, педагогики, с рядом сложных психологических вопросов.
Поэтому зачастую неподготовленный человек не способен освоить сложные знания и технологии.
Тем более что в эпоху верхнего палеолита, начавшуюся сорок тысяч лет назад, человек уже достиг в своём развитии уровня, позволяющего получать, накапливать и передавать потомству довольно сложные знания.
Систематическое выделение времени играет определяющее значение для успешного изучения сложного знания.
Многие не осознают важность систематичного потребления сложного знания, потому что этот процесс вне поля его ежедневного внимания.
На основе этой философии я создала систему образов – легенду, которая помогает мне с лёгкостью передать сложные знания китайской медицины любому человеку, который хочет сохранять и укреплять своё здоровье в долгосрочной перспективе.
Ещё человеку свойственно всё упрощать, потому что удерживание сложных знаний требует значительного напряжения.
Это был непростой путь, т.к. без духовного наставника достаточно легко потеряться в этом море сложных знаний.
Близнецы должны быть начитанны, эрудированны и обогащены сложными знаниями о мире и о людях.
Одни – о движении небесных сфер, о звёздах и исчислении лет – это очень сложное знание!
Вот только простой их перебор ничего не даст дилетанту, напротив, бессистемные сложные знания посеют в душе страх опасного заболевания.
Наоборот, века поисков принесли сложное знание, принимающее в расчёт чуть ли не все связи всего со всем.
Там даны сложные знания, к которым нужно придти.
Приходилось адаптировать сложное знание, чтобы объяснить его невежественному существу.
– Не бывает сложных знаний, бывают плохие объяснения, – усмехнулся я.
Адресуя свою книгу вниманию не только седобородых учёных мужей, но и простых честных тружеников, которым тяжело даётся новое сложное знание, я постарался снабдить повествование увеличенным числом примеров, позволил себе в ряде случаев повторить одну и ту же мысль, иногда разными словами, а в конце каждой главы я привёл её краткое содержание, где тезисно излагается принципиальная суть заключённых в ней рассуждений.
– Считаете, что мне не по уму столь сложные знания?
Вполне возможно, что его желание убивать и укоренилось глубоко внутри его эха, но в первую очередь он был великим мастером анатомии и владел сложными знаниями о том, как всё устроено и работает внутри человека.
Исследования многих психологов говорят о том, что эмоции играют большую роль в обучении, и что гораздо успешнее овладевают сложными знаниями именно те, кто отличается большей позитивной эмоциональностью, альтруистичной открытостью и общительностью, которые помогают им без особых напряжений и стрессовых ситуаций организовывать регулярные умственные процессы, тонизируют работу мозга и, вследствие раскрепощения и снятия психологических «зажимов», ускоряют протекание всех психоментальных процессов.
И этот круг передачи сложных знаний, торжественно и радостно замыкается всеобщей радостью и тихим ликованием в аудитории.
Жрец-учитель не раз говорил мне, что если у меня не будет контроля над самой собой, то даже нет смысла получать более сложные знания – они мне не то чтобы не помогут, а только принесут вред.
Множество подкрепляющих примеров можно привести: к числу таких опытных фактов относится выявляемая практикой образования несформированность у учащихся (школьников, студентов, специалистов с дипломом вуза и т. п.) тех или иных знаний, умений, компетенций, стратегий деятельности, которые можно и целесообразно осмыслить в педагогическом ключе, попытаться вскрыть на уровне причины, обратившись, например, к несформированности тех или иных знаний на ранней стадии обучения, обусловливающей неумение студента применять более сложное знание (в которое раннее знание включено как часть в целое) в процессе решения задач на поздней стадии обучения.
Например, чтобы передать сложные знания о природе человеческой психики, ранние мудрецы использовали историю о первой паре людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные знания»

  • Он попытался было жаловаться на то Дефоржу, но знания его во французском языке были слишком ограничены для столь сложного объяснения; француз его не понял, и Антон Пафнутьич принужден был оставить свои жалобы.
  • Всякий акт знания, начиная с элементарного восприятия и кончая самыми сложными его плодами, заключает в себе принудительность, обязательность, невозможность уклониться, исключает свободу выбора.
  • Каждый раз, проделав эту церемонию и получив в ответ от улыбающегося офицера масонский знак, Буланин слегка лишь косился на мать, а сам принимал такой деловой, озабоченный, даже как будто бы усталый вид, точно он только что окончил весьма трудную и сложную, хотя и привычную обязанность, не понятную для посторонних, но требующую от исполнителя особенных глубоких знаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я