Предложения со словосочетанием «сложное ощущение»

Не знаю, любовь ли это, при жизни я не успел разобраться в столь сложных ощущениях, но, возможно, это то, что могло бы ею стать.
Кроме вкуса, запаха, цвета, тепла, холода человек способен переживать более сложные ощущения.
Те же самые трудности, что и при наблюдении субъективных ощущений, т. е. ощущений, вызываемых внутренними причинами, возникают и при попытках анализа сложных ощущений – постоянных комплексов, порождаемых некоторыми простыми объектами.
Все сложные ощущения усиливаются до боли.
Это был не страх, а скорее основанное на любопытстве очень сложное ощущение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маловерка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно является сложным ощущением, которое построено на более простои ощущении.
Все ваши депликаты представляют собой элементарные сенсолиты ощущений, которые способны выстраивать сложные ощущения вашего мышления и материи вашего мироздания.
Переживанию или восприятию «проблемы» сопутствуют сложные ощущения в теле в сочетании с тревожными мыслями.
Более того, весь мир перед глазами это ещё более сложное ощущение осязания, которое сконструировано из более простых ощущений, которые могут быть сенсором для новых ощущений.
Вы можете стать бессмертными в физическом смысле этого понятия, так как тензичное бессмертие не может позволить вам ощущать сложные ощущения от взаимодействия с физической материи.
Однако вопрос состоит не только в этом, а в моментальном определении целого комплекса сложных ощущений.
Даже если мужчина очень любит будущую мать своего ребёнка и сам хочет этого ребёнка, всё равно его первые сложные ощущения складываются не только из чистой и светлой радости и восторга, как обычно у женщины.
Слова имеют для них значение музыкальных звуков; они стремятся сделать их равносильными неясным и весьма сложным ощущениям, отголоском которых является их поэзия.
Он был четырёхлетний, поэтому не мог вместить в себя такое сложное ощущение несправедливости.
Её рыжие волосы так и переливаются. А в сочетании с красными глазами вызывают сложное ощущение.
Я вскочил на ноги одним прыжком, и сложное ощущение наполнило мою душу ужасом и поколебало её.
То есть, ощущение может создавать более сложное ощущение, а сознание человека является результатом долгой эволюции ощущений, при которой сформировались такие сложные системы ощущений, как форма объекта, цвет, запах, вкус, а также ощущение звука.
И тысячи образов, которые роились в её голове, распирали худенькое слабое тело, сосредотачиваясь на острие карандаша, кончике кисти, планшетного стика появятся на свет и будут восхищать, заставлять задуматься, радовать и погружать в тоску, вызывать другие, более сложные ощущения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложное ощущение»

  • Я сожалел в эту минуту, что я не живописец и не могу изобразить сложных ощущении, совместившихся на оригинальном лице ат-даванского станционного писаря, освещенном оплывшими сальными свечами.
  • Ушел. Коротко, точно удар топора, хлопнула дверь крыльца. Минутный диалог в прихожей несколько успокоил тревогу Самгина. Путешествуя из угла в угол комнаты, он начал искать словесные формы для перевода очень сложного и тягостного ощущения на язык мысли. Утомительная путаница впечатлений требовала точного, ясного слова, которое, развязав эту путаницу, установило бы определенное отношение к источнику ее — Тагильскому.
  • Впоследствии то же ощущение повторилось в более сложном виде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я