Предложения со словосочетанием «сложное оборудование»

Для содержания водоплавающей птицы не требуется сложное оборудование.
Поэтому продажа технически сложного оборудования требует создания системы сбыта или использования многоуровневых продаж.
Этот прибор, входящий в состав очень сложного оборудования, способен сотворить фантастический радиощит, ограждающий наше небо от непрошеных гостей.
Животные зооуголка не должны требовать для своего содержания сложного оборудования, уход за ними должен быть сравнительно прост, соответствовать силам детей и наличию у них свободного времени.
К услугам современных трейдеров сложное оборудование, доступ к доселе невиданному объёму информации и транспарентное выставление ордеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отесаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом же году организация предполагает осуществить капитальный ремонт наиболее сложного оборудования.
К тому времени я уже и чертежи читать умел и со сложным оборудованием лихо справлялся.
Поезда, автомобили, самолёты и фабрики со сложным оборудованием стали обычным явлением.
Укрупнение организаций связано, конечно же, с тем фактом, что производство всё более сложного оборудования вызывает и рост капиталовложений.
Они не использовали сложного оборудования.
Решение данной задачи связано как с вопросами эксплуатации сложного оборудования, так и с управлением персоналом, обеспечением материально-техническими ресурсами, планированием и контролем выполнения работ по поддержанию этих систем в работоспособном состоянии.
Для работы же в современных сервис-центрах, особенно авторизованных зарубежными автопроизводителями, обычно требуют среднее специальное или даже высшее техническое образование, поскольку там используется сложное оборудование и компьютерные программы диагностики неисправностей автомобиля.
И за всем этим сложным оборудованием следят архивариусы.
Он отличный специалист по настройке какого-то сложного оборудования.
Это месторождение требовало сложного оборудования, которое мог обеспечить только серьёзный капитал.
Победа за простыми технологиями, не требующими сложного оборудования и дорогостоящих кадров.
Химический анализ этих пород может дать информацию о том, как они возникли, однако для химического анализа нужно сложное оборудование.
Разве не предписано инструкцией не оставлять без присмотра столь сложное оборудование?!
Масштабная работа световой команды с кучей сложного оборудования требуется для того, чтобы на сцене создать почти природную реальность без признаков технологического настоящего или будущего.
Все они появились после двухтысячного года, всё требуют довольно сложного оборудования и программного обеспечения.
Ваша речь должна быть понятной и простой независимо от того, хотите вы что-то продать менеджеру по закупкам производственной компании или домохозяйке и собирается ли он купить сложное оборудование или цветочный горшок.
Дело в том, что щиты данной модели тоже являлись протонными, данная технология хоть и устарела, уступив место плазменной защите, но отличалась высокой надёжностью и менее сложным оборудованием.
Для серьёзных исследований необходимы сложное оборудование, затратные эксперименты и экспедиции.
Сзади неё находился широкий скат, но которому можно было поднять сложное оборудование*.
Но даже лучший специалист не может работать без ассистента, поскольку это весьма сложное оборудование.
Немцы обязались поставить новые партии сложного оборудования.
Это система жизнеобеспечения, оснащённая достаточно сложным оборудованием, создающим комфортабельные условия для существования.
Основные способы незаконного изготовления оружия и боеприпасов, а также взрывчатых веществ, взрывных устройств характеризуются изготовлением в домашних условиях с помощью подручных средств (слесарного инструмента) – 77 %, использованием сложного оборудования (специальные станки и приспособления) – 12 %, в промышленных условиях (мастерские, цеха заводов и т.д.) – 11 %.
Стены помещения целиком и полностью состояли из огромных дисплеев, на которых с помощью сложного оборудования можно было увидеть всё, что творилось на улице.
Отец был инженером-электронщиком, и обслуживал сложное оборудование на военной радиолокационной станции.
Необходимо сложное оборудование, энергия, да и помимо прочего это отвлекает значительные ресурсы, что нерационально.
Заставленное сложным оборудованием помещение было всё так же скупо освещено аварийными лампами.
Сложное оборудование занимало всю стену, поднимаясь до высокого потолка; рядом находился стол с несколькими мониторами, а дальше за стеклом виднелось механическое устройство, которое внешне представляло собой куб высотой около трёх метров, с медленно вращающимся ядром в центре.
Все сложное оборудование расположено в нуль-камере, за пределами лифта, по его периметру и остается во время прыжка на месте.
Также надо учитывать, что работник, использующий более современное технологичное оборудование, имел затраты на обучение, возможно, высшее образование, тратил время на изучение сложного оборудования.
И напротив, продавец сложного оборудования, придя продавать в «Эльдорадо», будет быстро уставать, весь день, бегая по торговому залу и постоянно склоняя людей что-нибудь купить.
Если уже совсем не знаете, к кому обратиться первый раз, считается нормальным прийти к начальнику таможенного поста на приём, представиться, сообщить, что предполагается ввозить сложное оборудование, и попросить порекомендовать, к кому обратится, чтобы всё было максимально законно.
Там его фирма устанавливала сложное оборудование, и мы ходили по павильонам, подсматривая, как снимается кино.
Особую эффективность эти принципы приобретают на предприятиях повышенной опасности с большим количеством сложного оборудования, высокими требованиями к безопасности производства и уровню квалификации персонала.
Производство находилось на низком уровне, поэтому различное сложное оборудование, машины и оружие покупали у торговцев с других планет.
Мне выдали странного вида одежду, похожую на средневековый костюм послушника, однако удобный и чем-то привлекательный, после чего проводили в помещение с фантастически сложным оборудованием.
Кроме того, ответчик сослался как на обстоятельства, подтверждающие то, что фактически товар не передавался, на отсутствие товарно-транспортной накладной и оставшуюся незаполненной графу в товарной накладной о паспортах, сертификатах и иной документации, которые в обязательном порядке должны сопровождать поставку сложного оборудования.
Какую, к примеру, эмоцию у вас должно вызвать монотонное перечисление технических характеристик какого-нибудь сложного оборудования, при том, что вы понимаете в лучшем случае только половину терминов?
– Я посещал занятия в медицинском университете, поэтому сейчас лечу всё, что можно лечить без применения сложного оборудования, – объяснил управляющий, – однако я бы предпочёл, чтобы всех моих пациентов лечили именно больницы, а не я.
Лаборатория гудела, словно растревоженный улей: фоновый шум от сложного оборудования сейчас заглушал галдёж неимоверного количества посетителей.
В связи с тем что организация работы в офисном пространстве не требует установки сложного оборудования и проведения масштабных ремонтных работ, как, например, для открытия ресторана, на этап подготовки бизнеса к запуску мне потребовалось всего около месяца.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «оборудование»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к словосочетанию «сложное оборудование»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я