Предложения со словосочетанием «тяжёлое оборудование»

День и ночь на тридцатиградусном морозе люди вручную ворочали тяжёлое оборудование, доделывали крыши корпусов, проводили коммуникации.
Он любит ходить в горы в одиночку, но на этот раз ему пришлось нанять двух проводников и четырёх носильщиков, чтобы транспортировать тяжёлое оборудование.
Вывести тяжёлое оборудование и опытные образцы секретных разработок довольно проблематично.
Freefly Alta 8 – это вертолётный дрон с большой грузоподъёмностью и способностью носить тяжёлое оборудование. Он также часто используется в кинопроизводстве.
По предложению железнодорожников для вывоза тяжёлого оборудования были использованы тележки тендеров паровозов «ФД».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоартроз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компания Caterpillar работает в различных отраслях – от производства тяжёлого оборудования и двигателей до финансовых услуг.
Она была дюймов на шесть ниже его, стройная, но достаточно сильная, чтобы переносить тяжёлое оборудование.
Я помню, ты говорила, что хочешь проверить состояние тяжёлого оборудования в ангаре терраформирования?
Всё оборудование, которое у них имелось в наличии, имело отношение к тяжёлому оборудованию пятого поколения.
– Не успевали со строительством, сир. Осталось тяжёлое оборудование и тягачи – все они пусты, как мне думается. Вероятно, и финансов не хватило…
Во-первых, потребуется время, чтобы добраться до него, даже с тяжёлым оборудованием здесь, в бункере.
Папа тоже принял участие, потому что именно он привёз тяжёлое оборудование в срок, с прошлого места временного пребывания.
От обиды прищуриваю глаза, сжимаю зубы, хотя понимаю позицию администратора: женщины уходят в декретные отпуска, их не пошлёшь на ходовые испытания в море, не заставишь таскать тяжёлое оборудование – в общем, есть с нашей сестрой морока.
Аэротранспортом заказали переброску тяжёлого оборудования.
По левую сторону чернели внушительные двери грузовых лифтов, способных доставить со складов необходимое тяжёлое оборудование, силовые агрегаты, боевых роботов и прочую мелочёвку.
Решив, что нужно развернуть и запустить в первую очередь основное тяжёлое оборудование и охранную систему безопасности, полковник стал поторапливать рабочие группы.
Торговый центр тяжёлого оборудования пытается продавать промышленное оборудование строительной компании.
Ценное тяжёлое оборудование сдали на металлом, многие строительные материалы продали по низкой цене, а всё что осталось – растащило местное население.
Забравшись в неё, выбросили часть тяжёлого оборудования и поспешили отплыть.
Также, будьте осторожны перемещая тяжёлое оборудование. – Also, be careful when moving heavy equipment.
Самое тяжёлое оборудование перевозили им.
Дыхание лейтенанта было натужным, поскольку он тащил тяжёлое оборудование.
В обязанности отдела входила установка, обслуживание и ремонт тяжёлого оборудования, поставляемого в разные части света.
Лагерь с годами превратился в посёлок, выросший вокруг лесопильного завода, который был построен в речной долине на ровной местности, что облегчало прокладку первых дорог и транспортировку тяжёлого оборудования.
Если применялось тяжёлое оборудование, большинство типов банковских охранных сигнализаций должны были среагировать как на звук, так и на колебания грунта.
Для ремонта необходимо тяжёлое оборудование.
А если он видел, что не поспевает, то швырял в противников или подвернувшийся под руку контейнер, или не слишком тяжёлое оборудование, а порой и кого-либо из собратьев атакующих меня законников.
– Мы перевозили на этом лифте тяжёлое оборудование, один раз – даже несколько грузовиков.
Затем новый командир фаланги приступил к подготовке тяжёлого оборудования к перевозки и, в первую очередь, катапульт.
Для этого профессор попросил открыть запасной выход во двор и наплёл вахтерам, будто завёз тяжёлое оборудование.
Закупка и доставка тяжёлого оборудования – дело небыстрое, займёт минимум несколько месяцев, особенно в условиях бездорожья.
И когда угледобывающая компания получает разрешение на открытую разработку месторождения, она буквально обрушивается на эту несчастную гору всей мощью тяжёлого оборудования.
Клапан, таким вот образом заблокированный, невозможно было отворить снаружи – разве что с использованием тяжёлого оборудования, а таким в городе никто не обладал вот уже много лет.
Тяжёлое оборудование прикручено к полу.
– Ховер не поднимется до обеда, а у нас ещё гора тяжёлого оборудования для погрузки.
Я наблюдала, как они выгружают тяжёлое оборудование – легко, словно оно ничего не весило.
Как их побыстрее доставить к заброшенным выработкам‚ а заодно привезти туда тяжёлое оборудование, обеспечить защиту от обвалов, организовать бесперебойную работу смен.
Насилу уговорив партнёра поработать ещё неделю, стал искать человека, который был бы способен перевозить на собственном авто и переносить от клиента к клиенту довольно тяжёлое оборудование.
Два десятка пожарных прочёсывали завалы, методично разгребая при помощи тяжёлого оборудования нагромождения из кирпича и бетона.
Массивные металлические двери были заперты изнутри, без специального тяжёлого оборудования их просто невозможно открыть.
Разбирали заводские корпуса, извлекали станки и инструменты, снимали рельсы, резали тяжёлое оборудование на металлолом.
Словно я шёл к непокоримой горе, таща на спине ворох тяжёлого оборудования, предвкушая подъём, но на месте горы обнаружил небольшой холм, для покорения которого нужны разве что кроссовки, чтобы не наступить на какую-нибудь дрянь в траве.
В таком скафандре можно было без проблем ворочать тяжёлое оборудование, высвобождать застрявший бур, демонтировать что-нибудь не шибко мелкое и вообще не обращать внимание на разлетающиеся каменные осколки.
Напольные панели в коридоре выломали и расцарапали – признак того, что здесь кто-то тащил тяжёлое оборудование.

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «оборудование»

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлое оборудование»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я