Предложения со словосочетанием «специальное оборудование»

Нагрев воздуха производился и будет производиться с помощью специального оборудования, находящегося в пространстве под сценой концертного зала.
Для добычи артезианской воды из скважины и разлива её в бутыли потребуется специальное оборудование.
Для его определения применяется особый способ, который не требует использования специального оборудования.
Композитные конструкции – вообще отдельная история, они больше требуют специального оборудования, нежели какого-то ручного специнструмента.
Для монтажа натяжных потолков необходимо специальное оборудование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оценщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, чтобы прочитать шестнадцатеричные коды, необходимо иметь специальное оборудование – POST-карту.
Прежде всего операторы сотовой связи устанавливают специальное оборудование для того, чтобы связь заработала.
Отыскались прицелы, только установить их без специального оборудования невозможно!
Естественно, что существует специальное оборудование для увлажнения воздуха, которое также можно использовать при выращивании нежных культур.
Привезли специальное оборудование, персонал ночевал в палатках, а продукты доставлялись рефрижератором.
Не потребуется и какого-то специального оборудования, от вас нужны только желание помочь себе и немного времени.
Для того чтобы приготовление домашней пищи занимало меньшее время и было более продуктивным, необходимо пользоваться специальным оборудованием – это позволит максимально облегчить приготовление блюд.
Благодаря же полученному в июле 1918 года специальному оборудованию были просканированы несколько десятков тысяч различны посылок.
Ведь вы можете использовать специальное оборудование, например стереогарнитуру (рис. 1.1).
Для этого имелось специальное оборудование.
Для работы в мастерских, осуществляющих полукустарный ремонт старых отечественных автомобилей и иномарок, требуется не столько специальное образование, сколько золотые руки и профессиональная смекалка, позволяющая найти и устранить неисправность даже при отсутствии специального оборудования и запчастей.
Третья «школа мысли» предложила вырыть ямы глубиной в тысячи футов, герметически закрыть их и создать специальное оборудование, благодаря которому ракета будет выходить на поверхность после атаки противника.
Для их построения применяется специальное оборудование: это сетевые карты и коммутаторы.
Например, покупатель-инвестор решил построить завод по производству специального оборудования (например, ракетных двигателей).
Поднимались, применяя специальное оборудование.
Причин несколько: во-первых, у натурального продукта короче срок хранения; во-вторых, для производства необходимо закупать специальное оборудование; в-третьих, с учётом стоимости закупаемых ингредиентов и особенностей производства конечный продукт получается дороже в несколько раз.
Если деформированы пол или крыша, даже опытный мастер со специальным оборудованием вряд ли восстановит первоначальную геометрию кузова.
Обе компании обеспечивают снабжение технической информацией, техническое обучение, поставку специального оборудования для тестирования и диагностики неисправностей, технические «горячие линии» связи и т. д. – всё, что позволяет ремонтникам оказывать современные технические услуги, ожидаемые рынком.
На них устанавливается специальное оборудование для выполнения технологических операций.
Специальное оборудование выявляет, как мозг потенциального потребителя реагирует на те или иные объекты, но результаты исследований мало применимы на практике.
Пройдёт пара-тройка часов, и найти их не выйдет даже при наличии специального оборудования, поэтому нужно успеть запомнить как можно больше – на тщательный осмотр нет времени.
Стремление избежать конфликта с промышленниками, а также недостаток средств вынудили тюремное ведомство организовывать только работы, не требующие специального оборудования производственных помещений.
Под них готовили специальные площадки, и когда я возьму их в аренду, там будут предусмотрены штатные места под установку специального оборудования и вооружения.
В нашей больнице нет специального оборудования, необходимого для лечения и диагностирования таких сложных случаев.
Отец объяснил мне, что ни одна авиакомпания не решалась перевезти ребёнка, потому что для обеспечения его жизнедеятельности было необходимо много специального оборудования.
Отработанная на тренировках техника скрытого проникновения вкупе со специальным оборудованием сделала своё дело, и никто ничего не заметил.
Специальное оборудование помогает снимать энцефалограмму мозга животного.
Необходимость чистить железнодорожные пути от снега и грязи, требует приобретения специального оборудования, лишних затрат энергии и обслуживающего персонала.
Особенности обработки овощей различных видов диктует необходимость применения специального оборудования, которое подбирают в зависимости от мощности предприятия.
Под рабочим местом продавца понимается часть площади торгового зала, предназначенная для работы одного или нескольких продавцов и оснащённая специальным оборудованием для размещения, а также выкладки и продажи товаров.
– Они зависимы, конечно, однако здесь стоит специальное оборудование, которое помогает зомбировать людей, созданное в обход базы данных.
Он купил специальное оборудование для расфасовки мирового уровня.
Сначала к месту строительства были доставлены не меньше сотни различного размера гранитных столбов, затем инженеры собрали специальное оборудование по типу гильотины, с помощью которого постепенно вбивали столбы.
Мы, конечно, находились не впритык к «Снеговику», а держались на значительном расстоянии, но специальное оборудование позволило приблизиться к пятну.
Иногда вместо бензина в таких двигателях используют газ (пропан-бутан). Для перевода бензинового двигателя на газ используется специальное оборудование.
Для выявления причин препятствующих повышению работоспособности, текущая диагностика состояния спортсмена должна быть срочной, информативной, достоверной, основанной на логически чётко построенной системе простых и легко выполнимых тестов, желательно не требующих ни сложного специального оборудования, ни особой подготовки персонала.
И ещё, с собой привёз дополнительное специальное оборудование, необходимо его включить в общую схему охраны.
Для этого геологи возят на своих кораблях специальное оборудование.
Специальное оборудование стало освежать и ионизировать воздух.
Разработку специального оборудования для химического танка поручили конструкторскому бюро завода «Компрессор».
Также сдача в аренду специального оборудования для подобных работ и оказание консультаций.
Измерение неоднородности проводилось на этом заводе с помощью аналогового прибора для измерения профилей концентрации, просто чуть большей точности, чем наш «самодельный» – изготовленный отделением специального оборудования аналоговый прибор.
После нескольких дней изучения окрестности он убедился в безопасности места посадки «Разведчика» и приступил к сборке специального оборудования.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «оборудование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к словосочетанию «специальное оборудование»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я