Предложения со словосочетанием «сложная архитектура»

Это ограничение привело к разработке более сложных архитектур RNN, таких как LSTM и GRU, которые способны эффективнее работать с долгосрочными зависимостями в данных.
Компактность и надёжность искусственного нейромодуля позволила строить на его базе сложные архитектуры нейросетей, – засекреченные эксперименты в данной области привели к созданию искусственного мозга.
Что нигде нет программистов такого класса, чтобы тридцать человек поддерживали сложную архитектуру серверов и присутствие десятков миллионов юзеров.
Григорий разбирает по кирпичикам сложную архитектуру организационных типологий.
Они жили в огромных деревенских общинах в домах из сырцового кирпича, обладали сложной архитектурой, сельским хозяйством и орошаемым земледелием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похищаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложная архитектура здания указывала на статус правителя, чистота и спокойствие на улицах – на любовь народа, а флагшток с развевающимся на нём гербом с изображением дубового листа – на единство.
Сложная архитектура замка, а также многочисленные посты охраны делали жизнь храброго шпиона или вора интересной, но недолгой.
Другое дело стать доминирующим элементом сложной архитектуры этой разумной системы.
Это особенно полезно в случае обучения на больших размеченных наборах данных или использования сложных архитектур нейронных сетей.
Возможно, сложная архитектура храмов служила этой цели.
Проанализировав сложную архитектуру функциональной системы, мы выделили в ней четыре «несократимых» функциональных блока: «афферентный синтез», «принятие решения», «исполнение» и «сличение результатов реального действия с акцептором результата действия».
В середине 2000-х годов Nvidia разработала новые графические процессоры, которые сделали возможным создание сложной архитектуры нейронных сетей для решения прикладных задач.
Или просто семья, родители с маленькими детьми, гуляющие по невероятным, прозрачным лабиринтам, находящихся высоко над землёй, имеющих сложную архитектуру.
Дома самых разных стилей и невероятно сложной архитектуры проплывали мимо нас.
Выйдя из гостиницы он увидел высокие здания, которые как будто бы соревновались в своей грандиозности, удивляли сложной архитектурой и утончёнными линиями.
Здания отличала сложная архитектура, почти в церковном стиле – с высокими шпилями и каменной резьбой.
Сложная архитектура подземных комплексов заставляет в этом усомниться.
– Дорогие гости, обратите внимание на сложную архитектуру соборного комплекса зданий.
Ещё в школе местный учитель, чахоточный мечтатель, отбывавший там царскую ссылку, заронил в кроткого паренька искру подвига во имя некой общечеловеческой цели, а после смерти матери мастеровитый шорник, по-соседски приютивший сироту, обучил его всем статьям своего уменья – от сложной архитектуры русского хомута до всепогодной крестьянской обувки, что впоследствии и пригодилось о.
Всё это имело довольно сложную архитектуру, переплеталось, цеплялось друг за друга, так что взгляд оказывался неспособен разом охватить план посёлка.
Кроме того, существуют более сложные архитектуры, которые комбинируют RNN и CNN, чтобы использовать преимущества обоих типов сетей.
Однако они также имеют свои ограничения, такие как ограниченная параллельность в обучении, что привело к разработке более сложных архитектур, таких как сверточные рекуррентные сети (CRNN) и трансформеры, которые спроектированы для более эффективной обработки последовательных данных в контексте современных задач машинного обучения.
Знаменитая онегинская строфа А-В-А-В-С-С-D-D-Е-F-Е-G-G имеет более сложную архитектуру, включающую как симметричные части, так и ассиметричную, создавая неповторимый ритм, исключающий всякую монотонность, которая для восприятия данного произведения имеет немаловажное значение.
Чьи-то идеи, которые раньше казались лишь мечтой, воплотились в сложной архитектуре зданий.
Сложная архитектура храмов поражала своим разнообразием, слияние блеска золотых конусных башен на разной высоте напоминало корону.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «архитектура»

  • АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИТЕКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «архитектура»

АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество.

Все значения слова «архитектура»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «архитектура»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «архитектура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я