Предложения со словосочетанием «следующий смысл»

У каждого человека жизнь состоит из многих смыслов, существует так называемое поле смыслов, и вот следующий смысл – это быть женщиной, быть мужчиной.
Таким образом он умело от одного смысла жизни – материального благополучия – переходит к следующему смыслу жизни – духовному.
Для инвестиционного рынка данная категория имеет следующий смысл: количество объектов инвестирования, которое инициаторы проектов предлагают инвесторам.
В термин «продвижение» мы вкладываем следующий смысл: это комплекс мер, направленных на увеличение известности объекта продвижения, увеличение прибыли с продаж или достижение каких-либо иных целей.
В понятие «вибрации» логично привнести следующий смысл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В контексте настоящего послания слова могут иметь, кроме прочего, ещё следующий смысл: римский проконсул, управлявший провинцией, имел т. н. «jus gladii», право меча, – то есть мог предавать граждан смерти по своему усмотрению.
Теперь наша история показывает следующий смысл: «мать» мысли (её источник, матрица, существенная характеристика) предъявляет мысли или же уму «ладан» (трудный для восприятия опыт).
Как раз на прошлой неделе повозка приезжала, и ждать следующую смысла не было.
Итак, вторая строка в новом контексте приобретает следующий смысл: «И будут обнаружены скрытые образы и сроки предсказаний».
В свою очередь этот общий смысл становится локальным для следующего смысла более высокого порядка, то есть сама кровь наряду с пищеварительной системой служит смыслу обеспечения организма питательными веществами.
Чёрную визитку украшали красивые оранжевые буквы, гласящие следующий смысл: «Магическая лавка», дальше шла какая-то реплика, по всей видимости, на латыни, а ниже давался контактный телефон и адрес нахождения этого заведения.
В суфийских кругах это послание понимают так же ясно, но наделяют следующим смыслом: в мире единственное средство против несправедливости видится как противостояние ей, тогда как суфия характеризует способность понять, что такое справедливость и несправедливость на самом деле, когда и где эти феномены действуют и какие средства, помимо поверхностной, мгновенной реакции, могут быть использованы, чтобы правильно подойти к этой проблеме.
Если взглянуть в корень этой фразы, то в ней заложен следующий смысл: «Наплевать на остальных, главное, чтобы ты доехал без штрафов».
А прочитанное мною заклинание, имело примерно следующий смысл: «от начала, до конца, все уровни».
Под этим заявлением кроется следующий смысл: вставать по будильнику не буду, в пробках стоять по два часа не буду, выходных будет столько, сколько я захочу, подчиняться буду сам себе, денег заработаю столько, сколько нужно, и т. д.
Мы и некоторые наши единомышленники в разных концах света вкладываем сюда следующий смысл: использование достижений медицинской науки для долгой и комфортной жизни с применением только проверенных в исследованиях методов.
Если повнимательнее всмотреться, то открывается следующий смысл.
Дюрация спреда облигации с фиксированной ставкой имеет следующий смысл: это примерное изменение цены при изменении спреда на 100 базисных пунктов.
Позитивистские положения о том, что наука сводится к описанию непосредственно наблюдаемых явлений, данных в опыте, ограничение научного исследования внешним описанием и классификацией наблюдаемых явлений, отрицание возможности проникать в сущность предметов, сочетаясь с субъективно-идеалистическими философскими взглядами и с интроспективной концепцией психики, приобрели следующий смысл в применении к психологии.
Поэтому для себя лично я в этот термин – «графоман» – вкладываю следующий смысл: человек, пишущий по велению своего сердца вне зависимости от возможности всенародного признания и гонорара, однако отнюдь не безразличный к отзывам своих друзей и близких, мнение которых ему небезразлично.
По моему мнению, оно имеет следующий смысл: конец сновидения показывает, что боли пациентки проистекают от тяжёлого органического заболевания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий смысл»

Значение слова «следующий»

Значение слова «смысл»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Синонимы к словосочетанию «следующий смысл»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «смысл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я