Предложения со словосочетанием «следующий прыжок»

Затем мы спрятались в убежище, где можно было дождаться следующего прыжка.
Через двенадцать часов полёта, корабль вышел из гиперпространства на окраине крупной системы, мы сразу отстыковались от корабля на небольшом челноке, а корабль совершил следующий прыжок в соседнюю систему, и дальше, двигаясь таким образом, он попытается сбить со следа имперских ищеек.
На счёт «один» игроки запрыгивают в круг, на счёт «два» – делают следующий прыжок к центру и т. д.
И опять мы все вместе, опять смотрим друг на друга и ждём следующего прыжка и душа из шариков, вместе считаем и вместе прыгаем – опять мы играем всё вместе.
Но теперь это кажется далёким воспоминанием, и вы откладываете следующий прыжок, который зовёт вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: живичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вода непригодна для питья, и они отравятся или чего похуже, следующий прыжок может и не восстановить их.
Его тело легко воспаряет в воздухе, и он ловко разворачивается в сторону круглого люка в полу, ведущего вниз, – ладно, я пойду, почитаю что-нибудь, всё равно ещё до следующего прыжка пару часов.
Отбросив лук, выхватил копьё, и следующий прыжок рыси встретил уже на него.
Во время следующего прыжка я сфокусировалась на западной части замка.
Подавая себе команду снова и снова, он закрепил в уме соответствующую картинку, и в следующем прыжке повторил прежнюю ошибку.
– Рассчитывать следующий прыжок, капитан?
Советую как следует набраться сил, потому что следующий прыжок станет для вас определяющим испытанием.
Это неплохая забава – нестись между стволов, чуть-чуть помогая коню выбирать направление и силу следующего прыжка, едва тронуть коленом чуткий бок, слегка потянуть поводья…
Если это будет вынесено на голосование и мы решим продолжить полёт, я могу только заверить вас в том, что на момент начала следующего прыжка поле будет работоспособным, но не поручусь, что оно выдержит без сбоев хотя бы один длительный прыжок.
После каждого прыжка надо приземлиться под таким углом и с такой скоростью, чтобы суметь выполнить следующий прыжок.
Следующий прыжок произошёл через три месяца после первого.
Генератор должен был в течение времени пребывания экипажа на планете собрать достаточное количество энергии для накачки облака квазиплазмы информационно-глюонным полем, которое обеспечит выполнение следующего прыжка.
Сейчас индикатор показывал, что до следующего прыжка осталось около пяти минут.
Спасателям очень редко приходилось задерживаться в нормальном пространстве между прыжками дольше, чем требовалось для проверки курса и расчёта необходимых коррекций следующего прыжка, ну разве что не повезёт нарваться на шторм в гиперпространстве, после которого двигателям требовалось намного больше времени, чтобы избавиться от «ненормальности», накопленной по ту сторону рельности.
Лететь – секунда, а неуверенность перед следующим прыжком пристаёт надолго.
Заяц стремительно прыгнул в сторону, а следующий прыжок скрыл его за чередой серых камней, раскиданных в ярко-зелёной траве возле невысокого кряжа.
Однако конь справился – удержался, и в следующем прыжке выбрался наверх.
Но следующий прыжок затянул меня в одну из этих колей, и я провалился полностью в болото.
Наш юный друг начал бросать взгляд из стороны в сторону, пытаясь предугадать следующий прыжок бельчат.
Ещё в полёте наметил, куда направить следующий прыжок.
Беглец сиганул на кушетку и в следующем прыжке оказался верхом на спящем теле.
Корректирую направление следующего прыжка ещё до приземления, думать некогда, жалкие клочки суши так и норовят уйти из-под ног, задерживаться на них дольше нескольких секунд нельзя.
И если до этого он бежал на двух лапах, то метрах в сорока от людей прыгнул далеко вперёд, приземлился уже на четыре конечности, при этом сократив расстояние вдвое, и после следующего прыжка влетел в толпу.
На этом "хлебные крошки" не кончились, следующий прыжок привёл нас на место боя.
Сознание разом прояснилось, следующий прыжок получился невероятно высоким даже для горного эльфа, и я почувствовала, как резкий порыв ветра пронёсся по двору, окружённому стеной и домами.
Он крутанул меч, отбивая два летящих в его господина диска, и следующим прыжком очутился возле ближайшего ящера.
Я даже позволил себе роскошь прицелиться, прикинув, где завершится следующий прыжок, и, когда «пионер» коснулся стены, нажал на спуск.
Ему хватило пары ударов сердца, чтобы взвалить на спину два тела, следующим прыжком перемахнуть через куст колючки и затеряться в зарослях переродившейся черёмухи.
Да и в следующих прыжках легче не становится.
Впрочем после каждого следующего прыжка шансы агарцев его догнать стремительно уменьшались.
А вот следующий прыжок довольно шустро вставшего на ноги умертвия мог бы испортить мою жизнь до полного израсходования.
Либо я сейчас завалю эту тварь, либо следующим прыжком она отправит меня на респаун.
Охранник принял решение молниеносно. Отбросив катану, он одним прыжком оказался за три с лишним метра от дорожки, следующий прыжок отнёс его ещё на три шага.
Например, можно встать возле здания любой высоты и прыгать вверх, используя магнитные матрицы в элементах здания, которые за каждым отрезком будут выдвигаться под ноги, сопровождая уже следующий прыжок с достигнутой высоты новым.
Но и следующий прыжок удачным назвать было сложно.
Давай, загружай параметры следующего прыжка.
И только астронавигатор компьютера может чётко и уверенно определить, в какой точке пространства они сейчас находятся, и в каком направлении, и на сколько парсек будет совершён следующий прыжок.
Как напрягаются мышцы ног и мышцы всего тела в преддверии следующего прыжка.
Следующий прыжок опустил меня рядом с ящиком-троном, украшенным старческим пришпиленным членом.
Как же бесило это бесконтрольное перемещение. Приходилось томиться ожидании следующего прыжка.
Следующий прыжок существа закончился ранением в живот.
Следующий прыжок длился дольше.
Следующий прыжок монстра оказался куда менее удачным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий прыжок»

  • Подойдя к окну своей спальни, он тихо отпирал его и одним прыжком прыгал в спальню, где, раздевшись и улегшись, засыпал крепчайшим сном часов до десяти, не внушая никакого подозрения Миропе Дмитриевне, так как она знала, что Аггей Никитич всегда любил спать долго по утрам, и вообще Миропа Дмитриевна последнее время весьма мало думала о своем супруге, ибо ее занимала собственная довольно серьезная мысль: видя, как Рамзаев — человек не особенно практический и расчетливый — богател с каждым днем, Миропа Дмитриевна вздумала попросить его с принятием, конечно, залогов от нее взять ее в долю, когда он на следующий год будет брать новый откуп; но Рамзаев наотрез отказал ей в том, говоря, что откупное дело рискованное и что он никогда не позволит себе вовлекать в него своих добрых знакомых.
  • Чтобы не сделать одного из тех смешных прыжков, которых возможность отрицали в молодом поколении, мы решаемся оставить самый разбор мелочей до следующего месяца.
  • Быстро вскочила она на стул, оттуда на стол, затем в один прыжок очутилась на окне и скоро её живая, юркая фигурка исчезла в зелени развесистой липы. В следующую же минуту карканье прекратилось, потом послышалось снова с удвоенной силой и желторотый птенчик забился в руках Таси.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «прыжок»

  • ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЫЖОК

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «прыжок»

ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина.

Все значения слова «прыжок»

Синонимы к словосочетанию «следующий прыжок»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «прыжок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я