Предложения со словосочетанием «последний прыжок»

Сделав последний прыжок, нечто размером с легковой автомобиль шлёпнулось в паре шагов от нас.
В последнем прыжке неудачно приземлилась стопой на камень, подвернула ногу и грохнулась на колени.
Те, кто (а во всех кризисах таких людей множество) лишь хотел видеть последний прыжок, не могли предусмотреть реального хода событий.
Девушка совершила последний прыжок и мягко приземлилась на толстой ветви, в основании которой прилепилась маленькая хижина.
Стиснув челюсти, подавляя злость, она закончила два последних прыжка, перешла на рысь, затем на шаг, остановилась и сняла шлем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпухший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этим закончено, понимаю я и совершаю уже последний прыжок в границах этого города.
Я ощутил лишь толчок, а когда обернулся, кошка уже билась в конвульсиях на земле, видимо, последний прыжок стоил ей остатков сил.
– Если мы хотим доставить наш груз в целости, разгон транспортов перед последним прыжком должны прикрывать боевые корабли.
Это имя, как последний ярлык, последний миг исчезающего творения, определяет то, как будет сделан последний прыжок в бесконечность.
– Однако, мне известны координаты, на которые был совершён последний прыжок. – тут же продолжила голосовая помощница.
Звездолет-колонизатор так и остался висеть на орбите, так как лететь больше никуда не мог – одноразовая конструкция, одноразовые маршевые двигатели, выработавшие свой срок службы ещё во время последнего прыжка и одноразовый гипердрайв, ставили крест на дальнейшей «карьере» этого монстра.
В навигационном треке оставался последний прыжок и по расчётам звездолёт «ИМПЕРАТОР» выйдет к окраинным галактикам вселенной.
– Ой-ё-ёй, как больно, моё крыло… ой-ё-ёй, как страшно, моя лапка…, – при этом зорко поглядывая на росомаху, которая находилась уже совсем рядом – на расстоянии последнего прыжка.
Он потерял счёт времени и очнулся, когда серебряная фигурка, завершив последний прыжок, плавно, словно по канату, спустилась на траву и медленно пошла к открытому окну.
Вероятно, таким образом, изживают из себя страх и напряжение смены места жизни, всё более ощущая прочность берега, куда спрыгнул с качающейся льдины прошлого, которое даже этот последний прыжок ставило под угрозу: оттолкнувшись, можно свалиться в полынью.
– Но журналисты наверняка знают, что не состоялся последний прыжок, – возразил академик.
За это время птица успевала увидеть опасность и сделать три-четыре взмаха, а это означало что последний прыжок приходилось делать вверх.
Вплоть до последнего прыжка шла на двенадцатом месте, но всё-таки в итоге «ускреблась» на восьмое.
Огромный, больше похожий на тигрицу, чем на собаку пёс в последнем прыжке оторвал лапы от земли.
Полюбоваться последним прыжком жертвы…
Он тоже работал инструктором и при своём последнем прыжке получил травму, над ним сжалились и разрешили возиться с бумажками.
Но со второго раза всё же послушался и резко свернул, двумя последними прыжками набрав ещё немного скорости и прыгнув в течение.
Я была сама виновата в этом, потому что невозможно было удержаться от ещё парочки последних прыжков с пирса перед походом в горы.
Когда твари осталось совершить последний прыжок правую руку похитителя душ пронзила острая боль.
Она подняла руку и собиралась подловить незнакомку у самого забора в момент последнего прыжка.
Башня ощупывает стрелки – они совсем рядом, полночь – последним прыжком бросается на площадь, ровнёхонько посередине, где ей и положено быть.
Подобравшийся для последнего прыжка зверь столкнулся с алым цунами, исходящим от моих расставленных ладоней.
Пёс, натасканный и подготовленный для таких вот захватов, собирался впиться в руку незнакомцу, но вместо того, чтобы в последнем прыжке взмыть в воздух и защёлкнуть мощные челюсти на костлявой лапе монстра, вдруг заскулил, припал к земле, а потом волчком закружился на месте.
А потом со странным шипением последним прыжком достигла умертвий и первым ударом срубила, или уж срезала руки с бурдюком, из которого её собирались ещё облить.
Он понимал, что она ускользает от него, как ускользает добыча от гепарда, который не рассчитал последний прыжок и выдохся.
И вот последний прыжок, лапами на грудь, валит его навзничь, и ты с ним вместе падаешь, рычишь неистово над искажённым его лицом, но берёшь только руку, только правую, где что-нибудь зажато, и держишь её, держишь, слыша, как он кричит и бьётся, и густая тёплая одуряющая влага тебе заливает пасть, – покуда хозяин силою не оттащит за ошейник.
А вот сами репортёры с немилосердной скрупулёзностью отсняли последний прыжок «Мерседеса».
Я преодолел расстояние до столба в три прыжка и в последнем прыжке ударил в столб обеими ногами.
Грома оваций удостоился последний прыжок его агонии.
И никто не виноват, что в том последнем прыжке захлестнуло стропы…
Снизу кричат все пятнадцать человек, и все пятнадцать, выскакивая из воды, оставив дрезину, балансируя на стволах шажками и добегая в три последних прыжка до берега, спешат, махая заранее руками, подбирая палки.
Но когда он оторвался последним прыжком от берега, его оседлал волк.
Кое-кто называл башню «Последний прыжок неудачников».
Кувыркнулся, потеряв равновесие, снова вскочил и в два последних прыжка налетел на выжившего лучника.
Последний прыжок аккуратно завершился на карнизе пятидесятого этажа.
Звездолёт вышел из последнего прыжка несколько часов назад, и потом маневрировал исключительно на обычной тяге.
Сделай он это на мгновение позже и самец в последнем прыжке достал бы его.
Узнав это, девушка почувствовала несказанное облегчение, ибо до конца не могла поверить, что её последний прыжок вывел к намеченной цели.
Только вся беда была в том, что последний прыжок производился именно с места, и накопители были разряжены.
Теперь между ним и мальчиком оставалось не более четырёх метров, этого расстояния вполне хватало для последнего прыжка хищника.
Мишкина пуля попала ей в голову, когда она уже собралась для длинного последнего прыжка, который мог закончиться там, где он только что стоял.
Хочу закончить с шиком, выполнить последний прыжок на пределе своих возможностей.
Мои улишши перед потерей формы были так слабы, что их последний прыжок вряд ли мог стать для карателей серьёзной угрозой.
Один из них угодил мне пулей в кирасу, а другой, подыхая и извернувшись в странном позорном прыжке, похожем на последний прыжок раздавленной жабы, метнул нож, что вошёл в глотку поперхнувшегося рыком орка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний прыжок»

  • Когда он останавливался, с последним прыжком, в позицию, простирая к нам руки и улыбаясь нам, как улыбаются на сцене танцовщики по окончании па, батюшка несколько мгновений хранил молчание, как бы не решаясь произнести суждение, и нарочно оставлял непризнанного танцовщика в позиции, так что тот колыхался из стороны в сторону на одной ноге, всеми силами стараясь сохранить равновесие.
  • Проходя мимо солдата, я взглянул на угол крыши, прилегающей к стене. Здесь я буду виден ему совершенно ясно, значит, нужно будет вооружиться ловкостью для последнего прыжка с крыши на стену. Впрочем, я много занимался гимнастикой и прыгал очень легко и ловко…
  • Пьер всегда побеждал и оставался один для последнего прыжка, который он делал чуть не во всю длину манежного диаметра!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «прыжок»

  • ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЫЖОК

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «прыжок»

ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина.

Все значения слова «прыжок»

Синонимы к словосочетанию «последний прыжок»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «прыжок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я