Карта словосочетания «длинные прыжки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинные прыжки»

Лазутчик совершил длинный прыжок, нацелив остриё кинжала в грудь капралу, но тот встретил врага быстрым выпадом.
Сожрать корабль! – проревел он, довольный собой, в несколько длинных прыжков добрался до корабля, ухватился обеими лапами за борт и вонзил свои зубища в древесину.
Он двумя длинными прыжками, будто гнался за нарушителем границы, обогнул налётчика с ножом и что было силы двинул кулаком по лицу громилы с пистолетом.
Не отвечая, маг сильно оттолкнулся от мокрого песка, наступив на край едва шевелящегося прибоя, и длинным прыжком перемахнул на нос парусника.
Не медля ни секунды, я помчался вперёд большими длинными прыжками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унциал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лягушка сделала длинный прыжок и скрылась под водой.
Демон мягкими длинными прыжками нёсся рядом.
Казалось бы, ничего не происходило – но лисы придерживались совсем другого мнения: одна из них нырнула под прижатую снегом к земле еловую лапу и больше не появлялась, а две другие длинными прыжками пересекли ровное поле и растворились среди деревьев на другой стороне.
Приняв ипостась, она превратилась в снежного барса и в несколько длинных прыжков оказалась рядом.
Тремя длинными прыжками фигура миновала освещённую часть и скрылась в тени корабля.
Бросив на меня долгий серьёзный взгляд, отвернулся и длинными прыжками понёсся в лес.
Сам несколькими длинными прыжками выскочил на окраину лагеря.
Я потрясла головой и соскочила на крышу пристройки. Одним длинным прыжком перелетела на окружающую дом стену и уже с неё соскочила на улицу.
На спину я нанёс руны, облегчающие вес, что позволит совершать очень длинные прыжки и без проблем забираться по отвесной стене.
Взвился с кровати одним невероятно длинным прыжком и пролетел через фигуру, разрывая её в мелкие клочья странного белёсого тумана.
Химера сначала пошла неспешно, будто привыкая к всаднику, но скоро уже перешла в галоп и длинными прыжками начала догонять машину, едущую к базе.
Нет, он не остановился. Наверное, его система тоже вмешалась, он совершил длинный прыжок назад и припустил подальше отсюда, петляя, как заяц.
Мы провесили между конечными точками цепь гипермаяков, а наши последние технологии позволяют с их помощью совершать более длинные прыжки.
Тот сначала покачнулся, проворчав при этом, что она тяжёлая, но в итоге быстрыми и длинными прыжками преодолел расстояние, которое им оставалось пройти.
– Да, у него характер посильнее моего. Ну, ладно, вон мой автобус, пока! – и он длинными прыжками помчался к подходившему автобусу.
Под лай и рычание овчарок он длинными прыжками достиг овчарни, где подобрал мёртвую овцу.
Я в ужасе попыталась остановить скакуна, со всей силы резко дёрнув поводья, но опоздала: за одно мгновение до этого скакавший позади конь обогнал нас и в одном бесконечно длинном прыжке устремился прямо в пропасть.
Алфейн с коротким мечом в длинном прыжке подскочил к колдуну, но после молниеносного взмаха огненного меча замертво упал на землю.
И заспешил к выходу, ловко перемещаясь длинными прыжками на полусогнутых нижних лапах, и помогая себе верхними в движении, для равновесия.
Пара длинных прыжков и я уже сворачиваю за порот.
Приживала уже несколько часов передвигался длинными прыжками.
Прорвав защитные барьеры, дракон в несколько длинных прыжков сократил расстояние между ним и принцессой, подобравшись для огненного выдоха.
Ещё немного – и внезапным длинным прыжком зверь опустится на ближайшего козла.
Справа от них длинными прыжками мчался старый одноглазый волк.
Хищник действительно исчез – не сразу, а совершив немыслимо длинный прыжок с места в кустики, откуда, быть может, недавно и появился.
Но тут же длинным прыжком отскочил в сторону.
Он вдруг прыгнул на горку красивым длинным прыжком и заскользил вниз с резко нарастающей скоростью.
Тот с места длинный прыжок в сторону произвёл, меч выхватил и занял боевую позицию спиной к сараюшке.
В два длинных прыжка взлетела к самым кронам и, перепрыгивая с ветки на ветку, скрылась из виду.
Когда он в длинном прыжке взвился в воздух и растворился в непогоде, я думал, что мне померещилось, и не сразу осознал всю степень своего везения.
Длинноволосый не растерялся: вскочил и бросился к своему оружию, но убийца длинным прыжком уже пересёк комнату.
Но мужчина одним длинным прыжком нагнал её, подмял под себя, и они вместе рухнули на пол.
По дороге неслась собака , огромными длинными прыжками ,вкладывая в них всю свою силу.
На этот раз мне не понадобилось много времени, чтобы изменить мышцы и связки – уже падая в неимоверно длинном прыжке на землю, я успела сделать всё, что задумала, и приземлилась не на человеческие ладони, а на четыре мягкие подушечки, из которых на мгновение выскочили и тут же пропали острые когти.
Короткие, крепкие ноги явно не предназначены для бега, а, скорее всего, для довольно длинных прыжков, и оканчивались толстыми широкими ступнями.
Как взрывом меня сдувает с травы – пролетаю насквозь малинник, забор и длинным прыжком ныряю в колыхающееся море колосьев: кисти лодочкой, руки вперёд.
Я помолился несколько минут и длинными прыжками отправился далеко к джунглям.
Огромная собака длинными прыжками приближалась к застывшим в оцепенении нарушителям границы частной собственности.
Трое длинными прыжками ушли правее и почти мгновенно скрылись за клёнами и боярышником опушки.
Тварь длинными прыжками бросилась за нами, расстояние между нами неуклонно сокращалось.
Пуля попала в оружие, вырвав его из рук, а я, растопырившись, как лягушка, в длинном прыжке летел на выцеливающего меня камуфляжника.
Некоторое время спустя зверь догнал его. Кенгуру передвигался лёгкими длинными прыжками.
Он хищно оскалился и в несколько длинных прыжков скрылся в завалах второго этажа. Спустя пару минут я услышала треск поленьев в камине. Греется, гад!
Эдик в длинном прыжке пытался дотянуться до мяча, но безуспешно. Не хватило какого-то сантиметра. Мяч чиркнул по кончикам пальцев и влетел в сетку.

Ассоциации к словосочетанию «длинный прыжок»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННЫЙ ПРЫЖОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные прыжки»

  • Он скакал частыми длинными прыжками, то растягиваясь и пригибаясь к земле, то почти соединяя на воздухе передние ноги с задними.
  • Кругом стало сонное царство. Тишь до того нерушима, что из чащи леса сюда на опушку выскочил подлинялый заяц, сделав прыжок, сел на задние лапки, пошевелил усиками, но сейчас же и сконфузился: кинул за спину длинные уши и исчез.
  • Мне казалось, судя по направлению лая, что собака гонит влево от меня, и я торопливо побежал через полянку, чтобы перехватить зверя. Но не успел я сделать и двадцати шагов, как огромный серый заяц выскочил из-за пня и, как будто бы не торопясь, заложив назад длинные уши, высокими, редкими прыжками перебежал через дорогу и скрылся в молодняке. Следом за ним стремительно вылетел Рябчик. Увидев меня, он слабо махнул хвостом, торопливо куснул несколько раз зубами снег и опять погнал зайца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «прыжок»

  • ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЫЖОК

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «прыжок»

ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина.

Все значения слова «прыжок»

Синонимы к словосочетанию «длинные прыжки»

Ассоциации к словосочетанию «длинный прыжок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я