Предложения со словосочетанием «следующий предмет»

Создание осознанного гардероба начинается с большего осознания и со следующего предмета одежды, который вы купите, а не с чувства вины относительно того, что у вас уже есть.
Для удачной охоты на нужных тебе мужчин тебе необходимы следующие предметы.
Когда очередь дошла до ножа для колки льда, веки мужчины тяжело опустились на глаза и не поднимались, пока не был назван следующий предмет.
– Подобное у меня уже было. Хорошая штука. – Меня порадовал дар от ведьмы, но кошка, как фокусник, вытаскивала из мешка следующий предмет.
При внезапном наводнении необходимо как можно быстрее собрать в квартире следующие предметы первой необходимости: документы, медицинская аптечка, спички (зажигалка), хлеб, питьевая вода, – и занять ближайшее безопасное возвышенное место, быть готовым к эвакуации по воде, в том числе с помощью подручных плавсредств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпикард — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо описанного выше, для домашней кондитерской вам понадобятся следующие предметы: металлические противни с тремя или четырьмя бортиками для выпечки печенья, пирогов, рулетов и бисквитов, металлические листы с одним бортом для выпечки печенья, пирожков, пряников, ватрушек, рожков, коржей для торта.
Занятия включали следующие предметы: биомеханику, анатомию, историю танца, историю костюма, общую гимнастику, ритмическую гимнастику, пластику, акробатику, поддержки, характерный танец, пантомиму, импровизацию и постановочно-режиссерскую работу.
Они приступают к следующему циклу движений для сборки следующего предмета производства.
Больше никаких инцидентов не произошло, и как только прозвенел звонок, мы сдали свои работы и отправились изучать следующий предмет.
Бережно отложив флягу в сторону, я взял в руки следующий предмет.
Достав расписание, я отыскала глазами следующий предмет. Музыкальное искусство. Надеюсь, там не заставляют петь.
Если вы изобразили на рисунках следующие предметы, то вы получаете 0 балловза рисунок.
Когда вы начнёте работать с этой книгой, постарайтесь подготовить следующие предметы или создать условия, которые будут поддерживать вас в вашей практике.
Повертев в руках золотую пластинку, я бережно вернул её в рюкзак и открыл описание следующего предмета.
– Фрики! Неуравновешенные люди, им то одно в башку лезет, то другое, – пояснила я, – Следующий предмет энергообмен? Пойдём вместе?
Найдены следующие предметы: гребень, зонт с белой пластмассовой ручкой, кожаные опанки (крестьянская обувь), кожаный ремень, красная эмалированная чашка, несколько пуговиц от белья и одежды, эмалированный миска похожая на тазик, размером с тарелку, стеклянная бутылка в 1 литр, голубая эмалированная миска, каблуки от мужских ботинок, чёрная, окрашенная ткань, в полуразложившемся состоянии, одна ложка.
Изучались следующие предметы: правописание, арифметика, геометрия, рисование и черчение, тригонометрия (плоская и сферическая), навигация (плоская и меркаторская), лоция, астрономия, эволюция корабля, геодезия, география, английский язык и закон божий.
Расквитавшись с «Античной философией» и сдав экзамен на отлично, я с нетерпением ждал следующего предмета.
Зато следующий предмет заставил меня снова похолодеть внутри. Он назывался «Призыв и управление духом», и это воскресило в памяти события предыдущего вечера.
Из мебели в комнате имелись следующие предметы: стол со стулом под окном; рядом на стене полка для книг; слева у входа полка под обувь и крючки для верхней одежды.
– Желаете передать следующие предметы для улучшения?
Для этого вам потребуются следующие предметы: свечи, позолоченный кинжал, кристаллы различных форм и окрасок, комфортабельный садовый стул.
У женщин на первых позициях расположились следующие предметы зависти: материальный достаток (2 балла), проведение досуга (1,92), способности и интеллект (1,54), умение общаться (1,5), карьерный рост (1,48), уверенность и независимость (1,44), здоровье (1,4), наличие преданных друзей (1,26).
– Ну, как? Госпожа довольна? Теперь следующий предмет.
Готовясь к изготовлению следующего предмета амуниции – трензеля, мастер задумался о целесообразности его применения.
Успешно осваивает следующие предметы: математика, черчение, материаловедение, электротехника, радиотехника и специальный предмет – спецтехнология.
Глаза прилипли и облепили своей влажностью следующие предметы: крокодиловые сапожки до колен, сумочку с бриллиантовой цепочкой до лодыжек, и прочее, что подобает одевать лишь приличной и благовоспитанной даме бальзаковского возраста.
Написать за 3 минуты не менее 10 способов, как можно нетривиальным (необычным способом) использовать следующие предметы: утюг, пылесос, люстру, фен.
Следующий предмет пчеловода – пасечная стамеска.
На самих гуманоидах обнаружены следующие предметы
Вымощенная гладким камнем тропинка была следующим предметом восхищения.
Потому можно было раскрывать по следующему предмету конспект и начинать лихорадочно впихивать в голову уже записанную в неё очередное о чем-то там таком учение.
Отгадавший выбирает новых отгадывальщиков и предлагает следующий предмет для ассоциации.
Налюбовавшись тем, как переливались его грани в лучах солнышка, девочка стала доставать из сумочки следующий предмет.
Задачи стояли просто невероятные: «Комиссия должна заняться следующими предметами: составлением уголовного, гражданского и коммерческого уложения, также уложения гражданского и уголовного процесса и уголовного уложения, составить определения, относящиеся к публичному праву и государственной экономии (и устав полиции учредительной как часть публичного права), составить свод законов провинциальных для губерний остзейских и для губерний малороссийских и польских».
– Катись, катись, яблочко, по золотому блюдечку, покажи мне, где следующий предмет волшебный найти? – с энтузиазмом положила она яблочко на блюдечко.
Вам потребуется собрать следующие предметы: свечу, кварцевый кристалл и предмет, которым вы боитесь (например, символ вашего страха).
Следующий предмет назывался «Урок точного удара».
Следующий предмет имел колесо с ручкой, наподобие того, какое бывает у швейных машин, хитро соединённое с жестянкой.
Готовиться к следующему предмету буду завтра.
Вскоре на столе оказались следующие предметы: три пачки сигарет и одна пачка папирос, четыре спичечных коробка (два из них пустые), две зажигалки (судя по всему, обе неработающие) и ещё штук десять одиночных сигарет – а также пакетик антиникотиновых таблеток и небольшая брошюрка о вреде табака.
Кроме сломанного шкафа, кабинет имел следующие предметы мебели: два стола, за одним из которых и работал мужчина, три стула, на одном из которых он и сидел, да пара полок на стенах.
Следующий предмет обладал для неё особым значением – глядя на него, ей хотелось плакать.
И всякая вибрация есть голос, он передаётся от одного предмета другому, с которым соприкасается, и тот передаёт собственную и приобретённую от другого предмета вибрацию уже в новом объединённом качестве следующему предмету, и так они все вместе вибрируют – каждый по-своему и в то же время в идеальном соответствии с предметами, их окружающими.
– Представляя суду доказательства по разделу «Преступления против мирного населения», хочу предъявить следующий предмет
И потому следующим предметом, презентованным мне матушкой с батюшкой, стал ранец.
– Кукла… – назвала следующий предмет кастелянша.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий предмет»

  • Снаряжение стрелков состояло из следующих предметов: финские ножи, патронташи, носившиеся вместо поясов, крученые веревки длиной в 2 м с кольцами и небольшие кожаные сумки для разной мелочи (иголки, нитки, крючки, гвозди и т.д.).
  • Пять потом из следующего предмета и из следующего, везде по пяти, так что он выпущен был первым и с золотой медалью.
  • — Но уж по «семерице-то» он поставит, — убежденно изрекает Боб. Действительно, они получили по семерице. Снисходительным экзаменаторам не хотелось испортить им аттестата. И мы с новым рвением схватились за лекции по следующему предмету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «следующий предмет»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я