Предложения со словосочетанием «следующий переход»

Во время следующего перехода над каналом стал дуть пронизывающий ветер, и один эскимос… окоченел до такой степени, что нам пришлось остановиться… и вырыть нору в снежном заносе, чтобы спасти его.
Во время первой части следующего перехода мы переправлялись через обломки очень мощных старых льдин, медленно движущихся на восток.
– Предупреждение: следующий переход покажется немного опасным.
В главе 5, «Бекон из озёрной коровы», описан следующий переход нашего вида – от земледельцев к землепользователям, который начался, когда стремительно растущие популяции людей и домашних животных поглотили нетронутые ареалы и довели до вымирания многие обитавшие в них виды.
– Готова расчётная точка следующего перехода. Десять миллионов парсек…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксиликвит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никто не испытывал иллюзий – следующий переход обещал быть ещё длиннее, изнурительнее.
Конечное море, потому что оно действительно конечное – место, где заканчивается эгоизм и начинается следующий переход.
Как мы увидим, наша цивилизация настолько сильно зависит от ископаемого топлива, что следующий переход займёт гораздо больше времени, чем нам кажется.
Маленькая и простая прихожая, сразу же переходящая в основную комнату с кроватью, а за следующим переходом находилась кухня.
После еды решили немного отдохнуть, следующий переход должен был быть гораздо тяжелее.
Тащиться до следующего перехода совсем не хотелось, и поэтому вместо парка я решил пойти сегодня в другую сторону, там где был пруд и кинотеатр «Баку».
Он не заметил следующего перехода, но, когда открыл глаза был поражён тем, что увидел, мозг отказывался анализировать, где он.
До следующего перехода оставалось ещё двадцать семь дней.
Но добираться до этого следующего перехода далеко и сложно и частью по воде.
Следующий переход шли в молчании.
У нас имеет место следующий переход между большими фазами состояний: это переход из 3-ей в 4-ую большую фазу (рисунок 8).
– Хорошо. Следующий переход ночью?
Пешеходы на следующем переходе увидели, как от завернувшего троллейбуса отделился мальчик и, посмотрев на направление автобуса, пересекавшего перекрёсток, прямо, не спеша побежал за ним на остановку на другой стороне.
Следующий переход возможен только завтра.
Уже при следующем переходе улицы случились два подскока, два небольших, наполовину подавленных подскока, совершенно несущественных, а один действительно очевидный прыжок выполнен так ловко (поперёк дороги как раз лежал поливной шланг), что опасаться не стоило.
Следующий переход дался отряду полегче.
Он воссоздал в памяти схему следующих переходов.
На каждый мир вам будет отпущено несколько дней, после чего откроется следующий переход.
Станция пробудет на орбите двенадцать часов, это время необходимо для расчёта следующего перехода.
– Да, вероятность того, что мы найдём следующий переход безусловно есть, но далеко не факт, что он будет вести туда, куда нужно нам, понимаешь?
Я бросилась во двор и услышала звук сработавшего следующего перехода, похожий на стрекотание сверчков в сумерках.
После прохождения следующего перехода, я поняла – теперь я хочу акварель.
Сейчас главное для нас, научиться следующему переходу в поток времени.
Команда центра управления снова перешла на лёгкие вахты; следующий переход предстоял через много дней.
Отставшему насыпали в сапоги песок, привязывали их к шее провинившегося и заставляли весь следующий переход двигаться босым.
Следующий переход практически не отложился в памяти.
Следующий переход длился четыре часа.
В следующий переход пройдёмся по военным училищам и частям.
– Через половину следующего перехода нам попадутся первые родники.
Затем следующий переход, и вновь лестница.
Секунд тридцать мы двигались в полной тишине и сумраке, когда мужчина, резко остановившись, замер у проёма следующего перехода.
Лучше всего, когда поезд до следующего перехода подъедет, возле библиотеки.
Я подплыла к нему, ничего не отбрасывало, и вообще следующий переход произошёл мягко – всё просто медленно растворилось.
Вероятно, он способен одновременно планировать следующий переход через кротовую нору, оценивать потребности в провианте для полной команды на шестьдесят шесть тысяч часов, проводить несколько операций на мозге в медотсеке и обыгрывать капитана в нарды.
Я пошёл дальше и за следующий переход выбрался на изломанную и узкую длинную поляну, которая прибиралась в сенокос, – сено с неё давно было спущено и увезено, и она в своей сиротливой и праздничной ухоженности лежала как-то уж очень грустно и одиноко.
А там они снова принялись ждать, пока откроют следующий переход.
– Не больше месяца. В ближайшем портальном отделении узнаю, когда будет открыт следующий переход в ваш мир, и мы решим вопрос с вашей транспортировкой.
Я не могу ждать следующего перехода в другую жизнь, чтобы его удивить.
В следующий переход включили все имеющиеся в наличие фонарики.
– Да-да, я поняла, – заверила его, поудобнее укутываясь в ткань. – Так что там со сном во время следующего перехода?
Во время следующего перехода мы снова вышли на старый след.
Армия по-прежнему двигалась вперёд, но каждый следующий переход давался нам всё тяжелей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий переход»

  • Следующие четыре дня (с 9 по 12 декабря) мы употребили на переход по реке Уленгоу. Река эта берет начало с Сихотэ-Алиня и течет сначала к юго-востоку, потом к югу, километров 30 опять на юго-восток и последние 5 км снова на юг. В средней части Уленгоу разбивается на множество мелких ручьев, теряющихся в лесу среди камней и бурелома. Вследствие из года в год не прекращающихся пожаров лес на горах совершенно уничтожен. Он сохранился только по обоим берегам реки и на островах между протоками.
  • Следующие 2 дня (3 и 4 сентября) мы употребили на переход от Сихотэ-Алиня до устья реки Горбуши. Я намеревался сначала пройти по ней до перевала, а затем спуститься по реке Аохобе к морю.
  • Дела обвиняемых в преступлениях лиц решали по шариату: двух людей приговорили за воровство к отрублению руки, одного к отрублению головы за убийство, троих помиловали. Потом приступили к главному делу: к обдумыванию мер против перехода чеченцев к русским. Для противодействия этим переходам Джемал-Эдином было составлено следующее провозглашение:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «переход»

  • ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕХОД

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «переход»

ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество.

Все значения слова «переход»

Синонимы к словосочетанию «следующий переход»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «переход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я