Предложения со словосочетанием «следующие цифры»

Динамику изменения тех сил, что выставляли в поле европейские монархи, демонстрируют следующие цифры.
Например, их было 8, тогда следующая цифра 9 должна находиться в маленьком круге, который располагается в центре.
Когда на другом конце отвечали, хакеры спрашивали, кто это и где ответивший находится, после чего добавляли следующую цифру, чтобы подключиться к новому месту.
Для сравнения можно привести следующие цифры: при варке вес мясных изделий уменьшается на 40 %, а рыбы – на 20 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сострахование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эксплуатация коммунальных предприятий в 1930 г. характеризовалась следующими цифрами: число перевезённых трамваями пассажиров выросло на 30 %, длина путей – на 9 %, а число вагонов в движении – на 18 %; общая подача воды в сеть возросла на 8,2 %, а длина водопроводной сети – на 6,5 %; выработка электроэнергии увеличилась на 39,5 %.
О степени этой недостачи дают представление следующие цифры: ребёнок ежедневно смеётся в среднем 400 раз, взрослый – 15(это в среднем, а бывает, что и ни разу).
Ещё более показательны следующие цифры: на 1000 человек населения там приходится около 30 малых предприятий, а у нас всего 6.
Далее с остальными цифрами действуем аналогично, по порядку: следующая цифра зажал лад, извлёк звук, дальше следующая… и т. д.
Часовые порции сока за первые 6 часов после еды дают следующие цифры: для белкового фермента (в миллиметрах) – 0,0, 0,0, 0,25, 0,25, 0,25, 0,25; для крахмального фермента (в миллиграммах сахара) – 8, 13, 10, 16, 18, 15.
Статистика заболевания показывает следующие цифры: около 80% заболевших вылечатся, при этом им не потребуется каких-либо специфических мероприятий или лекарственных средств.
Он первый назвал следующие цифры – 4 человека убито, 15 ранено (эти данные вызывают сомнение, поскольку бои носили ожесточённый характер и разгромить гарнизон партизаны не смогли).
Динамика численности населения будет выражаться следующими цифрами 2; 4; 6; 6; 6 … и т. д.
Хотя подсчёт погибших усложняется по мере того, как мы уходим дальше в прошлое, в этом заслуживающем доверия отчёте приводится следующая цифра – 278 368 смертельных случаев [1].
Тем загадочней прозвучат следующие цифры: оказывается, посадочная ступень (нижняя часть лунного корабля, та, что на «лапках») при сухом весе 1725 кг содержит 8172 кг топлива и ещё около 200 кг других расходных компонентов.
Об этом позволяют судить следующие цифры: в 1913 г. из 13 186 новобранцев, зачисленных во флот, права на 2-летнюю службу имели 38 человек, а на 3-летнюю – 322 человека, т. е. в совокупности менее 3 % призванных.
Тройка в таро обозначает начало движения, то есть единица это зарождение и начало, двойка сомнения, а следующая цифра начало действий в зависимости от мастей.
Это подтверждается следующими цифрами: зона ответственности 582-го тылового корпуса уже в 1941 г. охватывала 6900 квадратных миль с более чем 1500 населёнными пунктами.
Как ни странно, следующая цифра выскочила намного быстрее.
Цифра называется, учитель проверяет, кто и какой палец поставил, затем называется следующая цифра.
На вчерашний день число пленных и количество захваченного военного имущества исчислялись следующими цифрами: взято в плен 287 704 человека, в том числе несколько корпусных и дивизионных генералов.
– Друзья мои, изменений и не должно быть, я ничего ещё не переменял местами, -проговорил он и набрал на клавиатуре следующие цифры.
Теперь можно озвучить следующие цифры, полученные нехитрыми вычислениями на основе вышеизложенного.
Личный состав 1-й бригады (вместе с запасным батальоном) по штатам был определён следующими цифрами: 1 генерал, 180 штаб- и обер-офицеров и 8762 солдата; из них – 84 офицера и 8577 солдат русских, к которым должны были быть добавлены 96 младших офицеров и 185 солдат из состава французской армии.
Ответ: у вас, видимо, пятёрка в другом месте сидит либо у вас уже следующая цифра, которая в себя включает предыдущую.
Так, по данным, приведённым в исследованиях по надёжности в ряде отраслей, показаны следующие цифры, см. табл. 2.8.
А в моей книге начала светиться следующая цифра.
Да тут достаточно воспринять следующую цифру: из всего перечня действующих на тот момент законов, актов и кодексов, только три процента регулировали «малые» земли и ещё пять процентов были общегосударственными, без привязок.
Итоги землеустройства в те годы могут быть охарактеризованы следующими цифрами: общие виды землеустройства в 1928 г. были закончены на территории в 13179 тыс. га, или на 78 % общей территории области.
– Когда придёте на следующий урок, я вас со следующей цифрой познакомлю.
Так же ставим цифру следующую цифру и пишем цель: Я хочу выплатить кредит, в банке, до декабря 2023 года, заплатив полную сумму 300.000 рублей.
Сфера хотела вырываться из головы, чтобы найти на образовавшемся игровом барабане следующую цифру обратного отсчёта.
Для обобщённой характеристики развала гражданской авиации достаточно привести следующие цифры уменьшения числа пассажиров, перевозимых местными авиалиниями (млн человек) в 1991 году – 10, а в 2007-0,4.
Они оба сидели рядом друг с другом, выжидая в утомлении, когда стрелка на часах достигнет следующей цифры.
Нужно записывать следующие цифры, которые станут волшебными в следующих главах.
Об интенсивности этого процесса могут свидетельствовать следующие цифры.
А если посмотреть в процентном отношении, то получаются следующие цифры: киргизы – семьдесят с половиной процентов, узбеки – почти пятнадцать, русские – десять, остальные национальности около девяти.
Извиняюсь за беспокойство и набираю следующие цифры.
И верно: две следующие цифры отсутствовали.
Ей до слёз хотелось быть первой – во всём и всегда, и она очень расстраивалась, если кто-то вырывался вперёд, а ей приходилось довольствоваться следующими цифрами.
Динамику общей за последние три столетия гибели людей характеризуют следующие цифры: XVIII в.
Чтобы понять масштабы только последнего мероприятия, нужно вспомнить следующие цифры.
Укрепить здоровье можно через переход следующих цифр: 11 переходит в 8 с дополнительной цифрой 4; 6 переходит в 7 с дополнительной цифрой 4.
Первые строки блокнота включают следующие цифры:,0,3,6,8,1,2,4,5,9,0,7,0,8,9,3,5, 7,1,8,8,3,5,7,3,1,2,8,1,1,6,3….
В самом деле, если мы не примем в расчёт черновых редакций и ограничимся учётом только беловых рукописей, то мы получим приблизительно следующие цифры печатных листов по 40 тыс. букв в листе: беллетристика – 68, научные работы – 12, автобиография – 10, судебные показания и объяснения – 4, компиляции (Кинглек) – 11, переводы – 100 листов – всего около 205 печатных листов или чуть побольше 9 ½ печатного листа в месяц.
Ага, значит «четвёрка»! Я ввёл значение и продолжил пеленгацию следующей цифры. Снова пробежал глазами по нижнему ряду клавиш.
Потом, видимо, череп разбили на кусочки – у религиоведов встречаются следующие цифры: двенадцать «голов», семь челюстей и множество отдельных зубов.
– Только не успел злоумышленник произнести следующую цифру, как резко открылась и ударилась о стену не заклеенная на зиму форточка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие цифры»

Значение слова «следующий»

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «следующие цифры»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я