Предложения со словосочетанием «приведённые цифры»

На территориях, где в установленном порядке применяются региональные коэффициенты к заработной плате, все приведённые цифры следует умножать на эти коэффициенты.
Приведённые цифры относятся к коммерчески произведённой энергии, которая выражена в эквивалентных количествах метрических тонн угля.
Приведённые цифры являются усреднёнными, заключение о наличии артериальной гипотензии должно делаться в каждом случае индивидуально.
По этой причине большинство исследователей, не приписанных к официальным ведомствам, обоснованно считают, что приведённые цифры потерь нужно умножать на коэффициент 1,5 – 2.
Важно понимать, что к приведённым цифрам нельзя относиться как к абсолютно точным, ведь они всего лишь иллюстрируют визуальные наблюдения автора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнозначный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако реальное значение приведённых цифр становится ясным лишь при их сопоставлении с аналогичными показателями, касающимися советского военного потенциала.
Из ранее приведённых цифр уже видно было, что промышленность не играла решающей роли в хозяйстве полуострова.
Многие специалисты считают приведённую цифру чрезвычайно завышенной.
Однако эти приведённые цифры целесообразно использовать в сравнении с другими германскими армиями.
Разумеется, приведённые цифры произвольные, они нам нужны только для примера.
К моменту, когда эта книга попадёт в руки читателю, приведённые цифры устареют.
Можно подумать, что по сравнению с общим числом потребителей приведённые цифры невелики, однако не будем забывать, что это лишь те эпизоды, данные о которых поступили в FDA.
Рассмотрим приведённые цифры на конкретном примере.
Приведённые цифры показывают колебания капитализации компаний в зрелых отраслях около среднего значения, хотя некоторые из перечисленных компаний в этот период показывали высокую прибыль.
Ряд приведённых цифр можно оспорить в ту или другую сторону, но взрыв белых репрессий в этот период неоспорим.
Приведённые цифры отражают балансовые активы, т. е. те, которые принадлежат самим банкам.
Если признать, что результаты бизнеса напрямую связаны с уровнем вовлечённости, то приведённые цифры говорят о колоссальных упущенных возможностях.
По понятным причинам получатели прибыли стараются не разглашать подробности, так что приведённые цифры скорее всего занижены.
Однако читателям стоит иметь в виду, что преобразование старинных денежных величин – поразительно неточная область науки и приведённые цифры предназначены для общего ознакомления.
Важно заметить, что приведённые цифры представляют лишь малую толику реальноговоздействия тревоги на население.
Понятно, что и теперь подготовка явно недостаточная, приведённые цифры характеризуют способность экипажей в большинстве выполнять полёты ночью и в сложных условиях в аэродромных условиях – обучение настоящим дальним полётам ещё впереди.
Учитывая, что авторитет его исследований основывался на использовании значительного количества неопубликованных архивных материалов из фондов KA, априори подразумевалось, что приведённые цифры имеют официальное происхождение.
Приведённые цифры указывают только внутренние размеры здания, толщина его стен не указана.
Если исследование организовано грамотно, то приведённая цифра настораживает, если не сказать больше.
Конечно, приведённые цифры ещё не показывают ренты от хозяйства, и для получения последней нужно вычесть из них все денежные расходы по хозяйству в налогах, инвентаре, постройках, на покупку одежды, обуви и т. д.
Но хоть и велики приведённые цифры, но им всё равно далеко до бесконечности.
Самое интересное в этих замерах, что последней приведённой цифрой пользуются до сих пор, но только её не приводят.
Судя по приведённым цифрам численности населения, оно падает на обеих планетах, старые технологии начинают давать сбои, а новые не создавались веками…
Соответственно общее количество людей, практикующих айкидо, превышает приведённые цифры.
Приведённые цифры убедительно свидетельствовали о правомерности постановки вопроса «кто кому должен?», который, как подчёркивали авторы, старательно обходится румынской стороной.
Найдутся идеологи, которые свяжут приведённые цифры с хаосом 90-х годов.
Приведённые цифры достаточно условны; они отражают картину на середину 2021 года, когда величина резервов составляла 585 млрд долларов.
Поэтому можно быть уверенными, что приведённые цифры вполне адекватно отражают ожидания от «внедрённой» на законодательном уровне «прозрачности» работы отечественных судов, ибо профессиональным судьям нет никакого смысла реагировать на непрофессиональные оценки их труда.
Он увидел, что старейшины обманно сбавили все цифры, и хлеб, проданный в самую тяжёлую пору войны, был помечен по такой низкой цене, что нужно было быть слепым, чтобы поверить приведённым цифрам.
Суть не в том насколько точны приведённые цифры, а в том, что при любых данных научных источников мозг современного человека является сверхсложной биологической структурой.
Несмотря на эту незначительную оплошность, стоит отметить высокую точность приведённых цифр.
Думаю, что приведённые цифры можно без зазрения совести умножать на 10 и более.
Вместо того чтобы принять приведённые цифры к сведению, финансово озабоченные граждане зачем-то подсчитывали, сколько же это выходит в месяц, в неделю, в день.
Разумеется, любой набор данных – это не идеальное отражение действительности, и поэтому вполне разумно интересоваться, насколько точны и репрезентативны приведённые цифры.
Не стану комментировать приведённые цифры, хоть они и повод для раздумий.
Приведённые цифры относятся к лицам, поступившим учиться в самый ранний год начального диапазона, в расчёте на 1000 человек суммарного населения, для годов в диапазоне от 1946 до 1950.
Однако, несмотря на очевидную неточность подсчётов, приведённая цифра являлась единственным ориентиром для отечественных исследователей.
Ниже мы постараемся уточнить ряд приведённых цифр, основываясь как на позднейших испанских работах, так и на собранных нами данных.
А пока из приведённых цифр следует, что земельный налог собственника угодий (0,3% от кадастровой стоимости) составляет в среднем по республике от 3 (неудобья), до 171 (супер «удобья») рубля за гектар (!) в год (!) или же от 25 копеек до 14, 5 рублей в месяц.
Приведённые цифры потерь наглядно показывают, что от религиозных войн страдает прежде всего мирное население.
Разумеется, приведённые цифры нельзя рассматривать в качестве абсолютных и точных, поскольку на них влияют и ужесточение регистрационной политики, и изменения уголовного законодательства, непосредственно касающегося ответственности за кражу.
Это трудно объяснить смещениями вдоль разломов, и поэтому многие специалисты считают, что приведённые цифры являются результатом неточности измерений глубин залива, выполненных до землетрясения.
Следует отметить, что приведённые цифры имеют качественный характер, и будут отличаться для конкретных летательных аппаратов и видов птиц, тем не менее, они отражают некоторые общие закономерности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приведённые цифры»

Значение слова «цифра»

Значение слова «приведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «приведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Значение слова «приведённый»

ПРИВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от привести.

Все значения слова «приведённый»

Синонимы к словосочетанию «приведённые цифры»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я