Предложения со словосочетанием «конкретные цифры»

В-пятых, когда западные аналитики-специалисты по советской внешней разведке пытаются оценить масштабность её агентурной сети, то они, естественно, затрудняются назвать конкретные цифры.
Если по вышеприведённым средствам поражения не представляется возможным указать, какую долю из общего числа использовали истребители, то в отношении пушечного вооружения в отчётности можно привести конкретные цифры.
Лучше укажите конкретную цифру на весах, пожелайте крепкого здоровья и придумайте конкретно, что хочется улучшить в своей внешности.
Конкретные цифры здесь могут немного разниться в зависимости от начальных условий исследования.
Будет здорово, если вы добавите конкретные цифры и результаты, например процент покрытия тестами, количество скачиваний, или коротко опишете сложные технические решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезанимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конкретные цифры различаются между собой, и это неудивительно.
Да что там, даже не обозначают конкретные цифры, которые хотят видеть в своём кошельке или на банковской карте.
Само собой, когда вы ставите перед собой цель разбогатеть, также следует оперировать конкретными цифрами.
Не всегда можно дать конкретные цифры, а иногда обещание чего-то точно определённого вообще можно рассматривать как лохотрон.
Год должен иметь конкретную цифру плановых расходов, опирающуюся на реальное годовое планирование с точными расчётами обязательных статей.
Поэтому с моей стороны было бы несерьёзно давать вам какую-либо конкретную цифру, которая относится ко всем людям, тем более вследствие вышеупомянутой сложности здесь больше различий, чем чётких границ.
Сегодня перед менеджерами всех уровней ставятся чёткие цели – как правило, сформулированные в виде конкретных цифр – по каждому аспекту деятельности их подразделений.
Они хотели бы услышать какие-то конкретные цифры, но их у неё нет, и приходится договариваться о новой встрече.
А конкретные цифры озвучишь?
Когда дело коснулось конкретных цифр, то с большим трудом удалось выяснить, что рабочие в среднем посылают на родину долларов семьсот в месяц.
Что касается максимальной толщины гравийного слоя, то здесь нет конкретной цифры.
И мы получим конкретную цифру звонков, визитов, объявлений достаточных, для одной продажи.
Там были приведены конкретные цифры, касающиеся аварий, которые произошли как по вине водителей, игравших за рулём, так и по вине пешеходов-игроков.
Оперировать конкретными цифрами всегда удобней, чем воображаемыми нулями.
Меня не столько волнуют сейчас конкретные цифры, сколько то, а что именно за всё это время достигнуто?
В нашем случае это всегда будет какая-то конкретная цифра.
По позиционному танку было только три пункта, по которым пришли к каким-то конкретным цифрам: масса – 60–70 т, преодолеваемый ров 4 м, при перевозке должен вписываться в габарит русской и заграничной железных дорог.
Далее будут конкретные цифры стоимости услуг, наименование профессий специалистов с которыми необходимо выстраивать рабочие отношения, советы по работе с договором – это ваша страховка.
– Мне нужна конкретная цифра!
Когда мы говорим «все» живые существа, то не подразумеваем какую-то конкретную цифру, поскольку посчитать живых существ невозможно – их бесчисленное количество.
Количественные показатели вдохновляют: как только мы составили план, хочется видеть конкретные цифры.
Он не любил говорить о возрасте и избегал конкретных цифр.
Но сегодня её интересовала конкретная цифра – цифра шесть.
Если говорить о шансе возникновения беременности у здоровой женщины в возрасте 20–26 лет, то в ряде медицинских источников вы найдёте конкретную цифру – 22 % в месяц.
Но мне сейчас нужны конкретные цифры, марки оборудования и так далее.
Она с самых азов рассказывала цели рекламы в социальных сетях, результаты, которые эта реклама приносит, называла конкретные цифры продаж в предыдущих проектах, пошагово описывала процесс.
Кроме того, бизнес оперирует конкретными цифрами прибыли и убытков, так что у компании есть возможность оценить эксперименты по объективным критериям.
Вот конкретные цифры: молодой человек в возрасте 21 года в 1998 году мог рассчитывать, что проживёт ещё 58 лет, а человек из 2006 года того же возраста мог рассчитывать на 59 лет.
– Если честно, мы пока не обсуждали конкретные цифры. Но, думаю, заработанного будет хватать на еду, одежду и даже кое-какие вещи для дома.
Плюсы эргономики выливаются в конкретные цифры повышения производительности труда, сохраняют вашу бодрость и здоровье.
Особенность моих ответов на вопросы из этой группы состоит в том, что, во-первых, я стараюсь избегать излишней категоричности и, во-вторых, как правило, уклоняюсь от перечисления конкретных цифр.
Постепенно в советской историографии стали появляться конкретные цифры, характеризующие состояние войск сторон.
Здесь человек, чтобы принять решение, основывается на опыте прошлых лет, изучает конкретные цифры и факты либо доверяет своему воображению и интуиции.
Если мы введём конкретные цифры, то увидим, что данный алгоритм предлагает нам множество чётких указаний.
Я попрошу коронеров предоставить нам более конкретные цифры, основанные на результатах проведённых ими вскрытий, и мы сможем наконец-то составить портрет убийцы, которого следует искать.
Именно поэтому учёт – это переломный шаг в работе со своим финансовым состоянием, ты будешь видеть фактические, а не надуманные конкретные цифры.
Конкретные цифры таковы: 7922 мужчины и 6 581 женщина, то есть на десять представительниц прекрасной половины приходилось двенадцать мужчин.
На практике мы не способны предсказывать конкретные цифры до бесконечности, поэтому в итоге мы получаем совокупность конкретного прогноза и так называемой терминальной стоимости: будущей стоимости бизнеса на момент, когда мы прекращаем определять конкретные прогнозные значения и предполагаем, что темп роста компании становится постоянным.
То есть когда мы не можем показать конкретную цифру, а можно считать по бальной системе.
Память может подвести, поэтому конкретных цифр не называю, но могу сказать, что денежная составляющая была совсем мизерной (в зависимости от финансового состояния колхоза в разные годы от 10 до 80 копеек за каждый трудодень).
Чтение книг и тренировки в зале, массажи и спа-процедуры, встречи с друзьями и походы в кино и театры – прописывайте в конкретных цифрах частоту и продолжительность не только рабочих встреч, но и способов проведения досуга, который наполняет нашу жизнь приятными эмоциями.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «конкретные цифры»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я