Предложения со словосочетанием «абсолютные цифры»

В абсолютных цифрах количество лейтенантов дворянского происхождения уменьшилось на 300 человек, т. е. почти на треть, в то время как количество буржуа увеличилось на 1000 человек, т. е. почти в половину.
В таких случаях огромная в абсолютных цифрах наценка на товар позволяет тратить действительно большие суммы на привлечение.
При абсолютном сравнении, разными способами сравниваются абсолютные цифры. Самый распространённый способ, конечно, использование разных видов диаграмм.
Хотя абсолютные цифры нужно принимать в данном случае с большой осторожностью (неясны критерии, в частности, что касается рецензий; не все тексты были известны к моменту подсчёта и т. д.), но зато сравнение весьма поучительно.
У взрослого человека масса скелета в абсолютных цифрах варьирует от 7 до 15 кг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секционировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Про абсолютные цифры экономического развала я умолчу.
Не всегда абсолютные цифры дают представления об истинных масштабах того или иного явления.
Здесь же, при первом подступе к анализу ритма русского силлабического стиха, мы ограничиваемся только тем, что приводим таблицу абсолютных цифр, полученных на нашем материале при нашей системе тонирования; пересчитав заново те же тексты, каждый исследователь сможет уяснить меру нашей (и своей) субъективности.
В абсолютных цифрах рост был более сглажен и составлял примерно 60% к каждой предыдущей пятилетке.
Конечно, абсолютные цифры знать необходимо, однако по-настоящему серьёзный анализ состояния дел с недвижимостью требует рассмотрения различных соотношений и сравнительных показателей.
Автор нигде не приводит абсолютных цифр реальной концентрации радиоизотопов в воде, оперируя относительными цифрами и логарифмами от исходных величин первичного загрязнения.
Понятно, что заселено, и пригодно для проживания в галактике было не более десятых долей процента от общего числа систем, но всё равно, в абсолютных цифрах выходило более трёхсот тысяч систем…
В процентном отношении такая зарплатная политика несколько снижала прямой доход издателя, но в абсолютных цифрах совершенно наоборот.
Узнайте, кто является целевой аудиторией лидера мнений и насколько подписчики вовлечены в его контент, – эта информация гораздо важнее абсолютных цифр.
Простым французам или англичанам было трудно понять, что увеличение заработной платы в абсолютных цифрах может отнюдь не означать роста благосостояния, что последнее может определяться не только простым количеством денег на руках, но и их покупательной способностью.
Конечно, сами по себе позиционные бои были с точки зрения абсолютных цифр потерь (особенно безвозвратных) лучше отступлений и окружений в южном секторе фронта.
Однако абсолютная цифра содержит в себе ничтожно мало информации для криминолога ввиду невозможности сравнения её с аналогичными цифрами других временных отрезков.
Так как выборка аптек у провайдера для препаратов в лонче срабатывала некорректно, пришлось показывать цифры собственного мониторинга (у нас была очень хорошая привычка силами аптечных представителей мониторировать абсолютные цифры по всей базе в течение первого полугодия с момента старта продукта в стране).
Если мы сравним процентные и абсолютные цифры операции на главных перевязочных пунктах и их характер, то мы должны установить увеличение оперативной деятельности как количественно, так и качественно, и констатировать факт, что на главном перевязочном пункте раненые после операций лежат по 5–6 дней.
Не так важны абсолютные цифры, как динамика.
В абсолютных цифрах численность работающих в этой отрасли увеличилась с 2 миллионов человек до почти 4 миллиона человек, то есть почти в 2 раза.
По данным отечественных и зарубежных авторов, только в амбулаторной практике отрицательные проявления лекарственной терапии имеют место у 40–50 % больных людей, что в абсолютных цифрах исчисляется миллионами случаев в год.
Размер возмещения является пропорциональным степени потери трудоспособности, которая выражается в абсолютных цифрах заработной платы, недополученной в связи с утратой трудоспособности, определяемой в установленном порядке.
Но в абсолютных цифрах потребность в материалах выросла даже в самых развитых современных обществах и остаётся очень далёкой от насыщения в странах с низким уровня дохода, где владение благоустроенным жильём, кухонными приборами и кондиционерами (не говоря уже об автомобилях) остаётся несбыточной мечтой для миллиардов людей.
Точнее говоря, двести восемьдесят шесть, хотя назвать абсолютную цифру довольно трудно: дюжина человек всегда отсутствуют по неотложным делам, а в коридорах неловко переминаются с ноги на ногу две дюжины вышколенных, рвущихся в бой новичков.
Но ещё больше впечатляет всё это в сравнении с хилым ростом посевных площадей (по всей посевной площади – в 1,3 раза по сравнению с 1913 годом, по зерновым рост вообще смешной) и валовой продукции (тех же зерновых в наиболее урожайном 1937 году мы собрали в полтора раза больше, чем при царе-батюшке, по техническим культурам рост значительно больше, но невелики абсолютные цифры).
К тому же, если брать абсолютные цифры, то выходило, что использовать «моллюсков» намного выгоднее, чем разворачивать полноценное производство продвинутых дроидов.
Сейчас это лишь шестая часть, но, в абсолютных цифрах наблюдается рост.
Абсолютные цифры здесь, конечно, невозможны; общество, как атмосфера, необходимо и потому неоценимо для нас в каждую минуту, как и мы ему.
Статистика достаточно точная наука, и, исходя из её выводов, современный суд – это лотерея, при которой вероятность получить оправдательный вердикт равен 0,02%, что в перекладывании на абсолютные цифры означает: повезёт лишь двум обвиняемым из ста.
Для того, чтобы читатель представил объём нашей работы по выводу войск, я назову несколько абсолютных цифр, которые сегодня, конечно, уже не представляют никакой государственной, а тем более военной тайны.
Поясню, доход выше среднего говорит только о том, что человек субъективно считает своё состояние выше, абсолютные цифры могут говорить другое.
Последним противоречием истории оказывается метафизическая инфляция человеческой субстанции: стоимость отчуждаемого времени в абсолютных цифрах может быть огромной, но она не покрывает стоимости сохранения человечества как организованного коллектива.

Ассоциации к слову «абсолютный»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «абсолютный»

  • АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абсолютный»

АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения.

Все значения слова «абсолютный»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «абсолютные цифры»

Ассоциации к слову «абсолютный»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я