Предложения со словосочетанием «следующие требования»

Опросы – вспомогательные методы исследования, содержащие вопросы. Вопросы должны удовлетворять следующим требованиям.
К правильной организации рабочего места слесаря предъявляются следующие требования.
Если вы всё-таки взялись за теоретическую обзорную статью, необходимо учитывать следующие требования.
Лучше пойти другим путём, а для этого необходимо выполнять пять следующих требований закона намерения и желания.
II. Главные обрядовые и нравственные законы включают следующие требования, первые четыре из которых наиболее важны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придых — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ваш сотрудник должен отвечать следующим требованиям: иметь санитарную книжку, уметь обращаться с техникой, тратить на обслуживание одного покупателя около одной минуты.
Студенты выдвинули следующие требования: передать руководство университетом профессорскому совету, исключая вмешательство министерства; ликвидировать контроль за частной жизнью: предоставить право собраний и возможность обращения с петициями.
Пользователи предъявляют следующие требования к управленческим методам: экономичность, быстрота внедрения, соответствие изменениям внешней и внутренней среды.
Каждый должен был соответствовать следующим требованиям: небольшой рост, хорошее физическое развитие, отличный слух и зрение.
Вы можете выполнить это при соблюдении следующих требований: жёсткий диск должен быть разбит как минимум на два раздела (в одном из них находится предыдущая версия Windows), в свободный раздел объёмом не менее 15 Гбайт будет инсталлирована Windows Vista.
В бизнес-планировании необходимо соблюсти следующие требования: простота, наглядность, разумная краткость, обоснованность выводов, перспективность.
К реестровым требованиям относятся следующие требования, подлежащие включению в соответствующие очереди реестра.
Здесь, когда приближаешься к чужому дому, полагается выполнить следующие требования этикета: медленно подъехать к двери и, не слезая с лошади, сказать: «Ave Maria».
Фирменное название считается производным элементом, к нему применяются следующие требования: название не должно повторять уже существующие названия других организаций, если они имеют одинаковую организационно-правовую форму или заняты в одном роде деятельности.
Появилось следующее требование: минздравная надпись должна занимать не меньше 25 % от лицевой стороны пачки.
Склонность к расточительству, в равной мере присущая монархиям и республикам, ограничивалась с помощью следующего требования: сумма поступлений в казну не должна быть ниже суммы выплат из неё.
– Хочу кушать, – поступило следующее требование, когда принц сделал свои дела и вернулся.
Мы рассмотрим общие для всех специалистов следующие требования желательные для выполнения.
Всеми достижениями и успехами мы обязаны выполнению следующего требования: если уж мы должны работать, то работать эффективно, разумно и осторожно; чем лучше мы работаем, тем состоятельнее становимся.
Стандартом установлены следующие требования к образованию для данной профессии: среднее профессиональное образование – программы подготовки специалистов среднего звена; дополнительное профессиональное образование по специальным программам.
Для парковых лестниц существуют следующие требования: уклон должен быть 1:3, минимальная ширина ступени – 40 см, высота – 8, 12 или 15 см.
Отсюда вытекают следующие требования к проведению занятий с детьми: при освоении материала перед глазами у детей не должно быть ничего лишнего, столы нужно освободить от посторонних предметов, педагог не должен одеваться ярко, чтобы не обращать на себя внимание воспитанников, ему следует по возможности эмоционально ровно общаться с ними.
Объём юридической власти застройщика над земельным участком является значительным и ограничивается следующими требованиями: целевым характером использования земельного участка, временный характер права и изъятие правомочий по распоряжению земельным участком.
В работе «Философия и психотерапия» автор недвусмысленно озвучивает следующее требование: врач-психиатр не имеет права на небрежное отношение к мировоззренческим решениям и личностным ценностям пациента.
Суды ограничены следующими требованиями: равенство и применимость к неопределённому кругу лиц.
– Вы готовы выслушать следующие требования? – уточняю я.
При проектировании API должны соблюдаться следующие требования.
В типовом договоре на принятие здания храма в пользование оговаривалось следующее требование: беречь имущество, пользоваться им исключительно для удовлетворения религиозных потребностей, в помещениях храма не допускать политических собраний враждебного советской власти направления, раздачи или продажи антисоветских брошюр, книг.
Принц приказал начальнику тайной службы составить список потенциальных невест с учётом следующих требований: единственная и любимая дочь очень богатого отца.
Имперское правительство исполнено решимости осуществить следующие требования.
Правила хорошего тона в современном мире обязывают как мужчин, так и женщин придерживаться следующих требований.
В объявлениях о приёме на работу сегодня среди требований к кандидату всё чаще фигурирует следующее требование: «положительное отношение к работе и/или к клиентам».
Но, услышав следующее требование посетителя, заподозрил, что тайна, скрытая за несколькими сантиметрами стали, касается отнюдь не только личности покойного.
При выборе невесты, впрочем, как и жениха, родители руководствовались следующими требованиями: крепкое здоровье, трудолюбие, отсутствие дурной славы, происхождение из ровной или более богатой семьи.
Но на самом деле это было в их интересах, потому что следующим требованием стало обязательное участие всех инженеров и техников в рационализаторской и изобретательской деятельности.
Целоваться с курящим мужчиной – противно, отсюда следующее требование.
Сами же эти признаки должны удовлетворять следующим требованиям, без соблюдения которых классификация не будет иметь научного значения.
Постель должна отвечать следующим требованиям: быть полужёсткой полумягкой, ровной, не «проваливаться», вам должно быть удобно и приятно спать на ней.
К тренажёрам и тренировочным устройствам, используемым в работе с дошкольниками, предъявляются следующие требования: небольшие габариты и масса, простота в обращении, эстетичность, возможность дозирования нагрузки, соответствие антропометрическим и функциональным особенностям детей.
Питательные детские смеси должны были удовлетворять следующим требованиям: внешний вид – порошкообразный продукт от белого до кремового цвета различных оттенков; смесь должна проходить через шёлковое сито № 27 не менее чем на 95 %; содержание влаги 5,5—10,0 %; содержание сахара в смесях, в рецептуры которых не входит сухое молоко и сахар, должно быть в пределах 4–5 %, а в рецептуры которых входит сахар и сухое молоко – 17–43 %.
Можно выполнить это при соблюдении следующих требований: жёсткий диск должен быть разбит как минимум на два раздела (на одном из них будет находиться предыдущая версия Windows), на свободный раздел объёмом не менее 20 Гбайт будет инсталлирована Windows 7.
При этом нужно учитывать следующие требования: террариум необходимо располагать так, чтобы он не мешал проходу; место, где он стоит, должно быть достаточно освещённым.
Если у тебя светлая кожа, соблюдай следующие требования: контур глаз подчёркивай светло-коричневым цветом.
Неформальная логика выдвигает следующие требования к хорошему аргументу: он должен быть релевантным, приемлемым и достаточным.
Если речь идёт об ипотеке жилья, то предмет залога должен отвечать следующим требованиям: иметь отдельную от других квартир или домов кухню и санузел (т. е. коммунальные квартиры в залог не принимаются); быть подключённым к электрическим, паровым или газовым системам отопления, обеспечивающим подачу тепла на всю площадь жилого помещения; быть обеспеченным горячим и холодным водоснабжением в ванной комнате и на кухне; иметь в исправном состоянии сантехническое оборудование, двери, окна и крышу (для квартир на последних этажах).
К партерным газонам предъявляют следующие требования: они должны в течение всего периода вегетации сохранять однотонную окраску, иметь густой низкий, равномерно сомкнутый травостой.
Согласно санитарным нормам, вступившим в силу в 2003 году, парикмахерская должна быть расположена в помещении, которое соответствует следующим требованиям.
Когда возникла необходимость фото/видеофиксации на объектах в течение длительного времени, чтобы беспрерывно вести видеосъёмку автономными (перемещаемыми, компактными, имеющими автономное и возобновляемое электропитание) средствами, были разработаны электронные устройства, отвечающие следующим требованиям: компактная, прочная видеокамера с большим запасом ресурса батарей/аккумуляторов и позволяющая получать видеоизображение и аудиосопровождение (картинку и звук) с высоким качеством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие требования»

  • К путешественнику предъявляются следующие требования: он должен уметь организовать экспедицию и исполнить все подготовительные работы на месте еще задолго до выступления; должен уметь собрать коллекции; уметь вести дневник; знать, на что обратить внимание: отличить ценное от рухляди; уметь доставить коллекции и обработать собранные материалы.
  • «Между прочим, после долгих требований ключа был отперт сарай, принадлежащий мяснику Ивану Кузьмину Леонову. Из сарая этого по двору сочилась кровавая жидкость от сложенных в нем нескольких сот гнилых шкур. Следующий сарай для уборки битого скота, принадлежащий братьям Андреевым, оказался чуть ли не хуже первого. Солонина вся в червях и т. п. Когда отворили дверь — стаи крыс выскакивали из ящиков с мясной тухлятиной, грузно шлепались и исчезали в подполье!.. И так везде… везде».
  • Воззвание имело успех, и на следующий же день Гаврило во время большой перемены самым серьезным образом расположился на крыльце гимназии, рядом с еврейкой Сурой и другими продавцами пирожков, колбас и яблок и при каждой покупке предъявлял требования:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «следующие требования»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я