Предложения со словосочетанием «общие требования»

Общие требования безопасности с учётом основных функциональных характеристик.
Стандарт устанавливает общие требования и правила составления библиографического описания документа, его части или группы документов.
Но после 1917 года большинству хуторян и отрубников, по мнению историков-аграрников, пришлось вернуться в общину, вновь подчиниться общим требованиям.
Можно обсуждать лишь наиболее общие требования к науке XXI века и условия их выполнения.
Все перечисленные выше нормативные документы определяют общие требования, правила и принципы отражения активов, обязательств и фактов хозяйственной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волчара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но пришла пора выработать общие требования, представления о границах допустимой субъективности, критерии оценки.
Этот признак отражает особенности исполнительской деятельности органов государственного управления и их должностных лиц по практической реализации общих требований и предписаний законов и актов президентской власти.
Кое-кто из сотен студентов, посещающих широкий вводный курс, записывается на него только для того, чтобы выполнить общие требования к учебной программе.
В процессе кладки необходимо соблюдать следующие общие требования и правила.
Перечислив общие требования обустройства четырехкомнатных квартир, рассмотрим более подробно оформление отдельных комнат и площадей.
Офисные компьютеры могут иметь разную конфигурацию, но при этом должны удовлетворять общим требованиям.
Для каждой задачи прописаны свои конкретные критерии оценки. Но можно выделить общие требования к задачам.
Теперь стало общим требованием, чтобы такие экспериментальные науки и читались демонстративно, предъявлялись в виде опытов, фактов.
В условиях широкой конкуренции такие свойства предприятия, как гибкость, оперативность с минимальными затратами и способность обеспечить соблюдение общих требований (безопасности, экономичности, эргономичности и т. д.), становятся реальными резервами эффективности производства.
Ответ.Распространяется на все электроустановки переменного и постоянного тока напряжением до 1 кВ и выше и содержит общие требования к их заземлению и защите людей и животных от поражения электрическим током как в нормальном режиме работы электроустановки, так и при повреждении изоляции (1.7.1).
Здесь нет общих требований. Каждый подбирает упражнения «под себя».
Кроме того, замысел отражает целостный образ ситуации, отношения между её элементами, значимые в контексте общих требований, а также возможности её преобразования и состоит из цели, в соответствии с которой изменяются предметные условия, и способов её достижения в конкретных условиях (операций), последовательность осуществления которых определяется целью.
Приводятся общие требования к выпускным квалификационным работам, изложению и стилю текста и т. д.
Упомянутые здесь общие требования к формированию руководящего состава, несомненно, охватывают требования создания системы социалистической рыночной экономики к качеству и способностям руководящих кадров, но они более глубоки и строги.
Оно имеет и свои совершенно общие требования, ибо средство сообщения, в конце концов, одно, – слово, – и свои специальные предписания, в зависимости от характера подлежащих изложению мыслей.
Положения технического регламента «О безопасности пищевой продукции» устанавливают исчерпывающий перечень обязательных общих требований безопасности и направлены на согласование интересов всех участников российского рынка пищевых продуктов, обеспечивают необходимые нормы безопасности продукции при её производстве и обращении, создают основу для предотвращения действий, вводящих в заблуждение приобретателей, обеспечивая тем самым необходимый уровень защиты прав потребителей и общественного доверия к продукции, направлены на поддержание условий добросовестной конкуренции и защиту интересов участников рынка.
Поскольку трудовое законодательство не содержит конкретных требований к данному виду соглашения, при его подготовке следует придерживаться общих требований, предусмотренных в отношении соглашения об изменении условий трудового договора.
У здоровых людей ночной отдых при сохранении общего требования (сон и пробуждения) имеет ряд особенностей.
Просто если свин не будет соответствовать общим требованиям, мне не разрешат сделать его фамильяром.
При осуществлении коллективно-договорного регулирования необходимо соблюдать общие требования к содержанию коллективного договора, определяющие его соотношение с иными нормативными актами.
Они представлены общими требованиями к трудолюбию, разуму и мудрости.
Стандарты требований безопасности к производственным процессам — стандарты, устанавливающие общие требования безопасности к производственным процессам, требования безопасности к отдельным группам технологических процессов, размещению оборудования и организации рабочих мест, исходным материалам, хранению и транспортировке исходных материалов, готовой продукции и отходам производства и т. п.
А значит, к нему нельзя предъявлять общие требования.
До настоящего времени в гражданской авиации отсутствует целый ряд нормативно-правовых актов, определяющих общие требования проведения обязательной сертификации объектов гражданской авиации и аккредитации центров по сертификации.
Можно выделить ряд общих требований, предъявляемых конституциями разных стран к налогообложению.
Концепцией 2004 г. в развитие общих требований, введённых в 1995 г., была чётко предусмотрена возможность сокращения финансирования или досрочного прекращения реализации бюджетных целевых программ в случае их несоответствия заранее установленным промежуточным критериям и индикаторам результативности с соблюдением процедур расторжения договоров (соглашений).
И это при наличии общего требования о том, что в каждом случае «обороняющийся обязан о всех обстоятельствах и последствиях своей необходимой обороны немедленно объявить соседним жителям, а при первой возможности и ближайшему начальству».
Специальные требования не выделяются из общих, а ставятся во исполнение общих требований программы.
Сведение многочисленной номенклатуры различных товаров к сравнительно небольшому количеству групп облегчает разработку общих требований и нормативов к товарам определённого назначения, составление каталогов, сборников нормативных документов, ведение учёта товарных запасов и осуществление контроля за правильностью поставки товаров, облегчает определение возможности замены одних товаров другими, разработку групповых методов исследования и оценки уровня качества товаров, установление оптимальных методов упаковки, условий хранения, транспортирования, режимов эксплуатации.
Это значит, что дополнительные расходы, которые понёс кредитор, исполняя общее требование содействия, возлагаются на должника.
К общим требованиям относятся широкие фундаментальные знания социально-экономических процессов и явлений и умение использовать эти научные знания в различных видах профессиональной и социальной деятельности.
Организованное общение в ходе игры создаёт те воспитательные ситуации, те взаимодействия и отношения, в которых происходит формирование и проявление основных нравственных качеств личности ребёнка, умение его играть в группе сверстников принимая общие требования коллективной игры, желание взаимодействовать сообща.
Во время тренировочных полётов, когда мы летали низко, я просил его указывать мне площадки, которые, по его мнению, являются подходящими для приземления; и, если временами его суждения были ошибочными, в целом, по моему мнению, он понял общие требования к посадочной площадке.
Часть этой деятельности – просто общее требование думать на шаг вперёд, другая часть – развитие обязательного инструментария менеджера.
Это иногда можно сравнить с мнимою помощью, подаваемою лежащему на смертном одре, в полном убеждении, что помощь эта ни к чему не послужит; а между тем нельзя же оставаться при страдальце в бездействии, надобно по крайней мере в успокоение совести своей и для удовлетворения общего требования делать, что люди велят, тогда хоть можно сказать впоследствии: что только можно было придумать – все делали.
Оно и понятно: заработать деньги непросто, а к проведению экскурсий есть общие требования музейной администрации.
Разметку производят различными подручными средствами. Способы самые разнообразные, но общие требования желательно соблюдать.
На площади было несколько трибун, выступали с разными предложениями, а сосед, русский еврей, сказал, что нужно было предварительно согласовать общие требования в одно и выдвинуть его на митинге.
Во многом это предопределено тем, что по многим аспектам к ним предъявляются общие требования.
Для каждого из направляемых за границу в качестве адъютантов офицеров разрабатывалась персональная инструкция, сформулированная в русле общих требований разведывательной деятельности.
Наша задача – представить логику такой работы через осмысление общих требований и структурных компонентов программы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие требования»

  • Правительства были рады этому направлению и сначала поощряли развитие международных ненавистей; массы снова лепились около племенного родства, узел которого затягивался туже, и снова отдалялись от общих требований улучшения своего быта; границы становились непроходимее, связь и сочувствие между народами обрывались.
  • Но не в одной только степени силы достоинство комедий его: для нас важно и то, что он нашел сущность общих требований жизни еще в то время, когда они были скрыты и высказывались весьма немногими и весьма слабо.
  • Слишком долго было бы распространяться об общих требованиях, которые налагает на историка современное состояние исторических знаний и вообще просвещения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «общие требования»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я