Предложения со словосочетанием «особые требования»

Несомненно, что эти новые обстоятельства предъявляют особые требования к оператору.
Это касается как жилых, так и нежилых помещений, но к последним предъявляются особые требования.
При этом к команде бронепоезда предъявлялись особые требования.
Если к клавиатуре никаких особых требований нет, то мышь желательно приобрести оптическую или лазерную.
Мы уже упоминали об удачных работах некоторых психологов, применивших тесты для отбора кандидатов на профессии, предъявляющие особые требования к человеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздыбливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особые требования могут предъявляться к картинке, использованным словам и даже знакам препинания!!!!!!!
К упаковке продукции могут применяться особые требования и условия возврата тары.
Они предъявляют человеку особые требования, которые не характерны для незначимых жизненных ситуаций.
Необходимо лишь учитывать особые требования законодательства, и можно, не опасаясь, инвестировать в земельный участок, находящийся у предпринимателя на праве аренды.
Раздел посвящён вопросам составления рекламных текстов только для печатных носителей и не касается рекламы, распространяемой по радио и телевидению, в силу особой специфики и особых требований последних.
Частью я нашёл её в доме, частью купил по дешёвке – к оружию для тренинга особых требований не предъявляется.
Между тем о силах, приведших к началу действия, и сформировавших ситуацию завязки мы не имеем никаких определённых представлений – во всяком случае, к ним мы не применяем каких-то особых требований, связанных с причинностью.
Законодательство устанавливает особые требования к выводу средств в зависимости от его разновидности.
Некоторые университеты могут требовать от студентов сдать определённые предметы для поступления, а некоторые профессии могут иметь особые требования к знаниям и навыкам.
Если эти стандарты, в свою очередь, налагают особые требования, которые ещё не заложены в конструкцию, то эти требования должны быть перечислены в спецификации (например, требование к материалу печатной платы с ограниченной воспламеняемостью, стандарт UL 94v0, в электронном изделии).
Однако кроме престижа существуют особые требования к профессиональной квалификации и человеческим качествам юриста.
К видеокарте компьютера не предъявляется особых требований.
В главе 6 «Охрана водных объектов» наряду с общими положениями по охране водных объектов предусматриваются особые требования по некоторым специфичным видам водных объектов (болота, ледники и снежники), а также в связи с определёнными видами хозяйственной деятельности (при выработке электроэнергии, строительстве водохозяйственных систем и т. д.).
Преступления, совершаемые с участием организаций, с одной стороны, характеризуются тем, что посягательства на некоторые объекты могут быть совершены в т. ч. и с участием организаций, а с другой стороны – на организации и их должностных лиц распространяются особые требования в связи с особенностями их статуса.
В результате анализа заявки на вакансию, у рекрутера должно получиться гармоничное и целостное представления о кандидате: его компетенциях, знаниях, умениях, навыках, личных качествах, опыте работе, необходимых биографических и мотивационно-социальных данных и наличии особых требований к нему (то есть профиль должности).
При их изготовлении производитель учитывал особые требования русской стороны: ширина колеи, мощность не менее 40 лошадиных сил и способность развивать скорость до 40 км/ч при полной нагрузке.
К сорту камня особых требований не предъявляли – брали тот, что оказывался под рукой: известняк, песчаник, гранит, иногда даже куски железной руды.
Является особое требование на «символизм», на «неуловимое», «недостижимое пониманию».
До недавнего времени особых требований к родителям не предъявлялось.
Претенденты на должность, замещаемую по конкурсу, должны отвечать особым требованиям, установленным нормативными правовыми актами (иметь образование соответствующего профиля и уровня, учёную степень, определённый опыт работы и т.п.).
– У него есть какие-то особые требования, которые вас удивили? Может…
Развитие экономических отношений в современном мире выдвигает особые требования к осуществлению финансово-хозяйственной деятельности корпорации.
А может, она высказывала какие-нибудь особые требования к номеру или его уборке?
Персидская поэтическая практика постепенно вырабатывала особые требования к оформлению не только начала, но и концовки произведения.
Но особые требования профессии и образ его жизни не давали мужчине отрастить животик и забросить упражнения в спортзале.
В процессе спортивной тренировки особые требования должны предъявляться к эффективному подбору и использованию специальных упражнений.
Многие организации обязаны соблюдать такие нормы, как HIPAA, PCI DSS и SOX, которые содержат особые требования к безопасности.
Ведь невыполнение особых требований и наказывалось особым способом.
Заметь, у нас к смотрителям особых требований не предъявляют, и это неплохо.
Однако было на экзамене особое требование, пренебрегая которым легко можно было получить неудовлетворительную отметку.
Как и сотни тысяч других людей, вы придерживались особых требований, думали и действовали определённым образом.
К обуви особых требований нет, главное моющаяся и удобная для самого мастера.
Тут надо было выполнить особые требования при вязании такой основы.
На этапе создания интернет-магазина мы не задумывались, на какой CMS он будет создан, не предъявляли каких-либо особых требований. Просто нужен был сайт.
Все эти факторы определяют особые требования к квалификации кадровых специалистов и специалистов по управлению персоналом.
Особые требования взрывобезопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов газопотребления.
Однако имеются особые требования к аппаратуре и необходима «высокая степень сотрудничества» между хирургами, анестезиологами и врачами, проводящими мониторинг [20].
Одной из главных целей внутреннего контроля является представление достоверной финансовой отчётности, что предполагает особые требования к его организации при ведении учёта.
В годы советской власти всеобъемлющая партийногосударственная монополия предъявляла к руководителям особые требования – наряду с идейной преданностью, исполнительность воли вышестоящих органов (партийных, государственных, репрессивных) являлась главным качеством руководителя.
Это требует особых требований к руководителям при формировании новой категории работников – менеджеров.
При этом студенчеству присущи особые требования вроде недопущения отмены льгот и реформирования образования, рабочую молодёжь можно охарактеризовать как выжидательно-угрожающе настроенную.
Кроме того, у банков особые требования к покупаемой через ипотеку квартире.
Данные нормы в совокупности предъявляют к судьям особые требования, соответствующие их высокому статусу носителей государственной власти, осуществляющих защиту прав и законных интересов граждан и организаций, а также государственных и общественных интересов при осуществлении правосудия.
Предъявление особых требований к судьям продекларировано и в положениях международных правовых актов.
Таким образом, образовательная работа с детьми предъявляет к взрослому особые требования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые требования»

  • Разумеется, с другими, например, с Верою Павловною, не годилось вести дело так медленно. Но каждый темперамент имеет свои особые требования: если горячий человек раздражается медленною систематичностью, то тихий человек возмущается крутою резкостью.
  • Я все время имею в виду не демократические программные требования и задания, которые заключают в себе некую правду и справедливость, а тот дух отвлеченной демократии, ту особую общественную метафизику и мораль, в которой преобладает внешнее над внутренним, агитация над воспитанием, притязательность над ответственностью, количества над качествами, уравнительная механика масс над творчеством свободного духа.
  • Театр, который всегда был глашатаем мод будущего, может в этом случае послужить отличнейшим указателем тех требований, которые предъявляет вивёр-буржуа [прожигатель жизни] к современной женщине, как носительнице особых примет, знаменующих пол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «особые требования»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я