Предложения со словосочетанием «перечисленные требования»

При несоблюдении перечисленных требований результаты будут недостоверными.
Сегодня имеется большое количество различных специализированных систем, в той или иной мере отвечающих перечисленным требованиям.
Какие из перечисленных требований предъявляются к обучаемому при обучении вождению на дорогах?
Для наложения ареста в отношении перечисленных требований судебный пристав-исполнитель обращается с соответствующим ходатайством в суд, рассматривающий дело о банкротстве.
Однако не требуется сложного анализа, чтобы увидеть всё большее расхождение набора перечисленных требований с теми реальными задачами, с которыми имеет дело профессиональный дизайнер в повседневной практике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жгутовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соблюдение перечисленных требований является не только обязательным правилом поведения медработника, но и отражением его внутренней культуры.
Очевидно, что перечисленные требования являются необходимыми для реализации информационного обеспечения исследований на современном уровне не только в области фундаментальных (естественных и гуманитарных) наук, но и в области медицины, сельского хозяйства, прикладных наук.
При проектировании мебельного изделия следует соблюдать основной принцип: все перечисленные требования должны учитываться комплексно.
Чтобы выполнить перечисленные требования нужно правильно рассчитать и выбрать провода по условию нагревания током с допустимой потерей напряжения, а также соблюдать правила прокладки проводов с учётом свойств окружающей среды.
Комплексу перечисленных требований больше всего удовлетворяют композиционные материалы (композиты) на основе современных углеродных, борных, органических и стеклянных волокон в сочетании с полимерными, металлическими, углеродными, керамическими и другими видами матриц.
Перечисленные требования образуют подцели, ориентированные на достижение главной цели – формирование способного, мотивированного, технологически грамотного персонала.
Совокупность перечисленных требований разработчики компании «АйТи» определили как профиль должности (ПД), который стал недостающим звеном для полноценной реализации HR-функций.
Как правило, соответствия перечисленным требованиям хватает для того, чтобы дама внесла имя мужчины в собственный негласный список потенциальных партнёров и продолжила знакомство с ним.
Ну, а если перечисленные требования становятся для менеджера непреодолимым препятствием? Как быть?
На основе перечисленных требований можно сделать вывод, что предпринимательский конгломерат является особой категорией субъектов стратегического планирования и управления.
Соблюдение перечисленных требований, которым должны отвечать процессуальные документа судьи и суда надзорной инстанции, позволит достичь целей производства в суде надзорной инстанции и задач гражданского судопроизводства, а также адаптировать правоприменительную практику к европейским стандартам правосудия.
Вместе с тем «Пакет» отсутствовал на тех судах, – даже если они отвечали перечисленным требованиям, – где капитаном был грек.

Значение слова «требование»

Значение слова «перечисленный»

  • ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «перечисленный»

ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился.

Все значения слова «перечисленный»

Синонимы к словосочетанию «перечисленные требования»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я