Предложения со словосочетанием «следующая фраза»

Я снимала перчатку для стрельбы, когда услышала следующую фразу и замерла от изумления.
Прочитайте следующие фразы и определите, не возникает ли у вас желания согласиться с какими-то из них.
Поэтому следующую фразу я произнесла уже не таким строгим голосом.
Мне не хотелось отвечать, так как я боялась, что следующей фразой станет грубость.
– Ничуть не бывало. Получив вызов, вы произнесёте следующую фразу: «Прежде чем вызывать, надо заплатить свой долг».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впрягание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она запнулась, обдумывая следующую фразу.
Выглядел вполне расслабленным, но уже следующей фразой он меня огорошил.
Когда единственный ответ получен, ведущий говорит следующую фразу: «Далеко-далеко, в густом лесу лисята… что делают?» Ответы принимаются по тем же правилам.
Приоритет принципа, который можно сформулировать следующей фразой: «Всё, что неэффективно и нерезультативно, не имеет права на существование», является генерализированной целью, моделью управления человеческими ресурсами.
– Мы не сошлись с ней характерами, – лучше бы не спрашивала, ибо такой ответ меня больше насторожил, чем успокоил, а следующая фраза прозвучала контрольным выстрелом.
Но следующая фраза заставила выбросить лишние мысли из головы, и воин задействовал новый модуль для записи происходящего.
– Он закрыл глаза и сглотнул, будто ему сложно было сказать следующую фразу.
Только вот следующая фраза императора развеяла все сомнения.
Как раз должно хватить, чтобы незадачливый ухажёр подавился следующей фразой.
Я проглотила следующую фразу, сообразив, что на самом деле драконы явились в наш замок голышом.
Потому что кроме как кратковременной потерей рассудка мою следующую фразу объяснить нельзя.
– Прошу вас ещё раз ответить на вопрос… – сделал паузу полицейский, и его взгляд пробежался по записям, а мне лишь оставалось ждать, и тихо ронять слёзы на подол платья, пока он выдаст следующую фразу.
Скажите себе вслух следующие фразы по несколько раз: “У меня диабет”, “”Я – диабетик”, “Я болен/больна сахарным диабетом”.
– Вместо того, чтобы замолчать, компьютер начал следующую фразу: – Внимание!
Он пропустил несколько следующих фраз, потом снова услышал её серьёзный голос.
Значит, и ему теперь надлежит, отступив от этикета, придумать следующую фразу.
Она со страхом ждёт следующей фразы.
Наверное, ожидала следующей фразы, в которой прозвучит её имя.
Да, я не такая… и нечего было надеяться. Но следующая фраза вернула её в сознание – как обухом по голове.
Характер этих знаний можно выразить следующей фразой: «Частичные знания о сути человеческой жизни могут дать иллюзию счастья, но полная картина повергает в отчаяние».
Следующая фраза застряла в горле, потому что у него за спиной задрожала широкая полоса воздуха, совсем как при сильной жаре, слегка искажая пространство.
Мне не требовалось видеть владельца голоса, чтобы понять, кому он принадлежал. Но следующая фраза окончательно выдала его.
Но следующая фраза расставили всё по своим местам.
Несколько минут спустя коробочка пришла в движение, и карандаш весьма чётко написал следующую фразу: «О том, что я вам сказал, я строго запрещаю говорить кому бы то ни было; в первый раз, что буду писать, я напишу лучше».
Но следующая фраза мужчины заставила лучницу похолодеть до мозга костей и вздрогнуть.
Сестра пристально посмотрела на брата в ожидании следующей фразы.
Возможно, он пока ещё думает над этим, так сказать, в теории, и ваша следующая фраза приводит его к стадии практических действий.
В действительности подобное обращение не было продиктовано желанием «быть принятым», ибо уже следующая фраза показывала сознание своего превосходства.
– И вы позволили моему сыну совершить подобную глупость? – ледяным тоном осведомился олигарх. Так, следующей фразой явно будет «Вы уволены»…
Далее продолжайте медитировать ежедневно, используя следующие фразы: «Я купаюсь в роскоши и деньгах», «Я получаю деньги с лёгкостью и свободой», «Я наполнен большими деньгами», «Деньги притягиваются ко мне со всех сторон», «Деньги текут ко мне рекой».
– В этом году мы всё-таки выиграли турнир! – радостно заявил он и, приставив ладони ко рту на манер рупора, выкрикнул следующую фразу так, чтобы его слышало как можно больше человек, – Люди!
Не желая больше получать ударов, пусть даже и заслуженных, я решил хорошо взвесить следующую фразу.
– Ах, сколько недовольства было в её восклицании, и я улыбнулась, уже предвещая в мыслях следующую фразу: – Несносное дитя!
Однако неосторожно нарушил тишину именно я, самолично попался в мышеловку, безо всякого интереса проговорил следующую фразу.
Для того чтобы перейти от самобичевания к такому спокойно-философскому восприятию чувства вины достаточно при малейшем намёке на его возникновение повторять следующую фразу: «В той ситуации и в тех обстоятельствах я не могла бы поступить иначе, но я готова выявить причину и проработать её, чтобы эта ситуация не повторилась вновь!».
Запомните следующую фразу: возлюби ближнего своего! Это означает, прежде всего, оставь ближнего своего в покое!
Очень трудно, например, понять смысл следующей фразы из переводной повести 1777 г.: «Этого мало было, чтоб иметь краску цветов, но и тело ея имело оных нежность и тех приятных и вешних листочков, которые ещё никак не увяли».
Что и подтвердила следующая фраза: – А вот отец – отнюдь.
Скорее, предполагал, что тому в очередной раз будет на всё наплевать, и он махнёт рукой с примерно следующей фразой: «Да делай ты что хочешь, старик, только мне жить не мешай!» Обычно он именно так и реагировал на все предложения отца.
Потому следующую фразу он сказал совсем другим тоном и отведя взгляд: – Та-ак…
Мысленно чертыхнувшись, он совсем уж было собрался вернуться обратно в офис, но следующая фраза остановила его.
В сказке имелась следующая фраза: «Во многих странах побывал купец, и видел много прекрасных цветов, но ни об одном нельзя было сказать, что краше его нет на белом свете».
– Думаю, у вас есть стандартный договор для нянь, – пожала печами и в следующую фразу добавила ехидства: – Да и мои паспортные данные вам наверняка уже известны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая фраза»

  • Марья Дмитриевна в тот же день отозвалась о нем Федору Иванычу следующей фразой на институтско-французском языке: «Il n’y a plus maintenant de ces gens comme ça comme autrefois».
  • [Следующая фраза не появилась в 1859 г. в печати по вине цензуры.]
  • По губам Печорина пробежала улыбка, которая могла бы выразиться следующей фразой: — «Ого, наш чиновник пускается в комплименты»; — понял ли Красинский эту улыбку или же сам испугался своей смелости, потому что, вероятно, это был его первый комплимент, сказанный женщине, так высоко поставленной над ним обществом, не знаю, — но он покраснел и продолжал неуверенным голосом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «следующая фраза»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я