Предложения со словосочетанием «следствием воздействия»

Просто невозможно сделать какой-то анализ, если каждое изменение цены считать следствием воздействия очередного нового фактора.
Коррозийный износявляется следствием воздействия кислот, щелочей, кислорода.
Определяет восстановление бизнеса после значительного ущерба в следствии воздействия катастроф.
Наряду с общемировыми тенденциями в сфере высшего школы отдельных регионов и государств получают выражение особенности, которые являются следствием воздействия специфических социальных, культурных, идеологических и иных факторов.
Заболев, он может найти и научное обоснование, и обоснование, например, шаманское: болезнь – следствие воздействий какого-нибудь духа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многозарядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замкнутость, нерешительность, тревожность апатичность, повышенная истощаемость нередко возникают как следствие воздействия разного рода сверхнагрузок.
Собственно, иначе и быть не могло, ведь все болезни, за исключением травм, древние египтяне считали следствием воздействия злых сил или же проявлением гнева богов.
Нет сомнения, что это прямое следствие воздействия психологической установки на личные достижения, самостоятельные решения, ориентир на силу индивидуума, не оглядывающегося на общественное мнение.
Ушибленные и рваные раныявляются следствием воздействия тупого предмета.
Конечно, задуманное не всегда удавалось, но это случалось крайне редко и было следствием воздействия каких-либо неизвестных ранее факторов.
То ли это следствие воздействия активных привидений, а может, дужки тяжёлых очков слишком сдавливали виски.
Другим следствием воздействия эндорфинов, есть выброс гармонов в разные жизненные системы организма человека.
И когда «прогнозированные события» сбываются, то это не заслуга прогноза, а следствие воздействия группы криейторов и политтехнологов.
Книга была очень старинной, и то, что с ней произошло, могло уже быть следствием воздействия времени. К сожалению, книги тоже стареют.
– Однако если определяющие основания каузальности по понятию свободы (и по практическому правилу, которое в нём содержится) не присутствуют в природе и чувственное не может определять сверхчувственное в субъекте, то обратное возможно (правда, не в познании природы, а по следствиям воздействия первого на вторую) и уже содержится в понятии каузальности посредством свободы, действие которой в мире должно происходить в соответствии с её формальными законами; хотя слово «причина» в применении к сверхчувственному означает лишь основание для определения каузальности вещей природы к действию согласно их собственным природным законам, но вместе с тем и в соответствии с формальным принципом законов разума; возможность этого, правда, не установлена, но упрёк в заключённом здесь мнимом противоречии может быть достаточно убедительно опровергнут.
Таким образом, христианство парадоксально в каждом пункте, но на своём историческом пути оно тесно переплетается со своей противоположностью – ортодоксальностью, которая является следствием воздействия греховного начала и язычества.
Я считаю (как и большинство других; я ведь не фантазёр), что эта болезнь – следствие воздействия мельчайших организмов, бацилл, которые живут в земле.
Отрицательные ощущения в следствии воздействия сознания или общества могут ощущаться нейтральными, но как только представляется возможность человек тут же от них избавляется.
Благодаря автономии и самопроизвольности морфогенетических процессов, формирующих макроскопическую структуру живых существ, последние кардинально отличаются от артефактов, как, впрочем, и от большинства природных объектов, макроскопическая морфология которых в значительной степени является следствием воздействия внешних факторов.
До XIX столетия все явления европейцы делили на две группы: природные, т. е. независимые от вмешательства человека, и культурные, являвшиеся следствием воздействия человека.
– Эмоции – есть следствие воздействия гормонов вырабатываемых железами внутренней секреции на общее психоэмоциональное состояние индивида.
Возможно, эти загадочные явления и являются следствием воздействия аномальных полей на ракеты и космические аппараты.
Современные исследователи с «высокой долей уверенности» считают распространение энцефалита прямым следствием воздействия вируса на мозг переживших пандемию.
Кто из тех, кто кричит, что мы просто обязаны тратить огромные деньги на защиту коралловых рифов от морских звёзд, помнит, что и сами коралловые рифы стали следствием воздействия определённых организмов на экологию планеты?
Есть предположение, что это – следствие воздействия инфразвукового оружия.
Данный вид шока является наиболее тяжёлым осложнением инфекционных заболеваний и прямым следствием воздействия токсина болезнетворного возбудителя на организм.
Симптомы не являются проявлением другого заболевания, не являются следствием воздействия психоактивных веществ или лекарственных средств на центральную нервную систему, включая эффекты отмены.
У нас на планете эти азбучные истины, связанные с проявлениями так называемой «борьбы сил добра и зла», проявлениями, которые на самом деле являются следствиями воздействий абсолютно бездушных, но невидимых для нашего мира сущностей, преследующих только одну цель – получить максимальное количество энергии живых существ, известны каждому.
Обычные проявления действительности воспринимаю, как следствия воздействий неведомых сил.
Было ли это следствием воздействия изменившихся условий после ядерной войны или чего-то ещё – никто не знал.
А что, если это следствие воздействия радиации и её мышцы просто-напросто атрофировались?
Но возникшее зеленоватое свечение и облегчение, которое почувствовал он в следствии воздействия магического плетения лечения, дали ему понять, что в руках он держал не что иное как одноразовый лечебный амулет!
Чрезмерное погружение в мысли является следствием воздействия контролирующих программ, не позволяющих человеку войти в высокие вибрации и за счёт этого стать более свободным от низковибрационных влияний системы.
Когда человек сталкивается с незнакомым и необъяснимым явлением, то мозг помогает ему справиться с увиденным, и в итоге встреча в лесу с чем-то или кем-то неведомым превращается в столкновение с лешим, свидание с эльфом, контакт с инопланетным пришельцем или следствие воздействия нелинейной электромагнитной флюктуации.
Состояние постоянного нервного возбуждения как следствие воздействия информационных и визуальных сигналов обостряет потребность в физическом контакте, а эмоциональная усталость побуждает выбирать быстрые и лёгкие способы снятия напряжения, в том числе контакт с животными.
Замкнутость, нерешительность, тревожность, апатичность, повышенная истощаемость нередко возникают как следствие воздействия разного рода «сверхнагрузок» и являются началом формирования стойких профессионально-личностных деформаций (Купер, Маршалл,1995; Леонова, 2004; Психология профессионального здоровья,2006; Schaufeli& Enzman, 1998).
Бедствия в российских провинциях – следствие воздействия вируса, который был разработан мною лично!

Значение слова «следствие»

  • СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

    СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДСТВИЕ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «следствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следствие»

СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие.

Все значения слова «следствие»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «следствие»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «следствие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я