Предложения со словосочетанием «следить за изменениями»

– Ну, для того чтобы пропитать платье ядом, необязательно кого-то знать, – осторожно заметила я, внимательно следя за изменением выражения лица женщины.
Для минимизации угроз необходимо постоянно следить за изменениями в законодательстве и конкуренцией на рынке, а также постоянно искать новые пути развития и роста.
После расчёта количества потребления калорий спортсмену следует некоторое время следить за изменениями в весе, самочувствия и состава тела, внося при необходимости коррективы.
Китайцы стали следить за изменением окраски чайного листа во время выращивания растения и поняли, что именно молодые листья лучше всего подходят для заваривания напитка.
Во время нашего перелёта он внимательно следил за изменениями метеорологической обстановки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: информационно-развлекательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у лягушки нет способности следить за изменениями температуры, то у нас она есть.
Каждые несколько минут отправка данных на мобильный телефон, где можно в специальном приложении следить за изменением показаний.
Они способны следить за изменениями климата, контролировать состояние лесов, рек и океанов, а также отслеживать загрязнение воздуха и воды.
Пневмограф следил за изменением дыхания, сфигамнометр фиксировал давление крови, кардиограф снимал работу сердца, термометры следили за температурой…
Сводки погоды, передаваемые с дрейфующих станций, помогают специалистам следить за изменениями метеорологических условий, синоптической ситуации.
Rate Shopping Tool – это электронный инструмент, позволяющий отельерам следить за изменением открытых цен конкурентов в OTA, GDS, их стратегии продаж, соблюдение паритета по различным каналам и др.
Не один я с опаской следил за изменением собственного тела.
Мне нравится следить за изменениями в городе.
Именно буквоедство и даёт палеографии возможность определять характер эпох, т. е. делает её искусством, умением, следя за изменением почерка, открывать перемены настроения, совершавшиеся в духе поколений, и притом перемены в самых существенных чертах, каковы переходы от веры, религиозности к сомнению, неверию, светскости; причём вера, религиозность, выражается в благоговении, основанном на сознании своего несовершенства, своей смертности, а сомнение, неверие – в чувстве презрения, которое начинается презрением к прошедшим поколениям, к умершим, и забвением о собственной смертности и оканчивается совершенным обесценением жизни, пессимизмом, буддизмом.
Аналитики следят за изменениями аудитории средств рекламы, расценок и затрат конкурентов.
Я покупал, начинал лихорадочно следить за изменениями в цене акции, которую я купил, и стоило ей приподняться, я тут же отдавал приказ на продажу.
– Периодически (например, каждые несколько секунд) следить за изменениями значений параметров в системе.
При этом надо следить за изменениями документов.
Сейчас полагают, что испытатель следил за изменением цвета монеты.
Поэтому следить за изменениями настроений на бирже довольно сложно – нужно учитывать целый комплекс факторов и работать во всех направлениях.
Внёс изменения в каждую модель, чтобы она соответствовала правдоподобным метаболическим сценариям, а затем часами следил за изменением параметров, которые высчитывал суперкомпьютер.
Помимо этого, мы будем вести различные дневники, которые позволят следить за изменением ситуации во времени.
Не менее важно следить за изменениями предпочтений целевой аудитории и пробовать новые формы креативного самовыражения.
Они садились рядышком и следили за изменениями мира в сгущающейся тьме.
Центробанки всех стран внимательно следят за изменением уровня инфляции.
Став владельцем активов ETF, вы можете свободно следить за изменениями его цен, покупать и продавать акции.
Действительно, трудно во время революции, когда политические события мелькают и проносятся, как в кино, следить за изменениями экономических процессов – не до того, пожалуй.
Врачеватели должны смотреть на тело, а не следить за изменениями линий.
Важно помнить, что анализ рынка – это непрерывный процесс, который необходимо проводить периодически для того чтобы следить за изменением требований потребителей и конкурентной среды.
Это означало, что экипаж был обязан следить за изменениями полевой обстановки как снаружи, так и внутри корабля.
Ну как вот график параболы – если разбить его на маленькие отрезки, и не следить за изменением угла наклона отрезка, то вполне себе прямая получится.
Он, наконец, замолчал. Его чёрные глаза пристально следили за изменениями её лица. Она постаралась сохранить спокойствие.
Самолёт внимательно следил за изменением выражения лица авиаконструктора.
Врачи внимательно следили за изменением состояния пациентов и не говорили им, что ждут в результате работы.
Поэтому нужно следить за изменениями в законодательстве и учитывать их для правильного исполнения требований законов и подзаконных нормативных актов.
Просто следи за изменениями в себе и постарайся найти общий язык с элементалем.
При этом пользователь может следить за изменениями на интересующих его сайтах из одного места, не посещая сами сайты.
Внимательные голубые глаза юноши, чутко слушавшего меня всё это время, неотрывно следили за изменениями в моём лице, в то время как сам я наблюдал за догорающей в медном зареве листьев осенью.
Помимо приведённых в практикуме источников при изучении исполнительного производства необходимо постоянно изучать публикуемую судебную практику, следить за изменениями законодательства.
Я не слежу за изменениями правил дорожного движения, но раньше использовать сигналы клаксона в черте города было запрещено, ну за исключением предупреждения возможной аварии.
Потому что он не успевал следить за изменениями, происходящими в его жизни, не говоря уже о чём-то таком незначительном, каким являлся его источник света.
Подружки следили за изменениями моды, старались одеваться нарядно, с особой тщательностью делали макияж и причёску.
По отношению к начальнику он демонстрирует «личную преданность» и всегда держит «нос по ветру», следя за изменениями мнений и настроением шефа.
Это техника следит за изменениями климата.
Соискателям необходимо уметь выгодно представить свой профессиональный опыт в резюме и на собеседовании, да и вообще следить за изменениями в «правилах игры» на рынке труда.
Летом лучше – палитра богаче, можно выбирать, долго следить за изменениями.
Не следила за изменениями гемоглобина, совсем не в курсе, на что это повлияло, но точно знала эта штука очень калорийная и снижает сонливость.
Не следите за изменениями классификаций?
Итак, коллеги, займёмся переводом поселения на режим автономного функционирования, формулируйте ваши вопросы и предложения, следите за изменениями регламента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следить за изменениями»

  • Филологи, не успевая следить за изменениями, которые вносит жизнь в известные выражения, впадают в невольные ошибки и продолжают звать «взяткой» то, чему уже следует, по всей справедливости, присвоить наименование «куша».
  • Так сказал Соломону Бог, и по слову его познал царь составление мира и действие стихий, постиг начало, конец и середину времен, проник в тайну вечного волнообразного и кругового возвращения событий; у астрономов Библоса, Акры, Саргона, Борсиппы и Ниневии научился он следить за изменением расположения звезд и за годовыми кругами. Знал он также естество всех животных и угадывал чувства зверей, понимал происхождение и направление ветров, различные свойства растений и силу целебных трав.
  • — Не иначе! Так и теперь, так и в настоящем случае! Встречая вас и следя за вами сердцем и мыслью, говорил сам себе: дружеских сообщений я недостоин, но в качестве хозяина квартиры, может быть, и могу получить в надлежащее время к ожидаемому сроку, так сказать, предписание, или много что уведомление ввиду известных предстоящих и ожидаемых изменений
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следить»

  • СЛЕДИ́ТЬ1, слежу́, следи́шь; несов. 1. перех. (устар.), за кем-чем и с придаточным дополнительным (обычно в сочетании со словом „глазами“). Наблюдать что-л. движущееся, перемещая взгляд вслед за движущимся предметом.

    СЛЕДИ́ТЬ2, слежу́, следи́шь; несов., чем и без доп. Разг. Оставлять грязные следы, пачкать. Следить грязными сапогами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДИТЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «следить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следить»

СЛЕДИ́ТЬ1, слежу́, следи́шь; несов. 1. перех. (устар.), за кем-чем и с придаточным дополнительным (обычно в сочетании со словом „глазами“). Наблюдать что-л. движущееся, перемещая взгляд вслед за движущимся предметом.

СЛЕДИ́ТЬ2, слежу́, следи́шь; несов., чем и без доп. Разг. Оставлять грязные следы, пачкать. Следить грязными сапогами.

Все значения слова «следить»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «следить за изменениями»

Ассоциации к слову «следить»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я