Карта словосочетания «слабый ток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабый ток»

Ни один электрический прибор не нагрелся, так как все они соединены последовательно и общее сопротивление настолько велико, что через цепь идёт очень слабый ток.
Последствия такого времяпровождения – слабый ток лимфы, атония кишечника и множество других проблем, непосредственно влияющих на здоровье.
Не так уж трудно оказалось вычислить путь слабых токов под серыми панелями.
– Сейчас многие носят обувь с такими короткими поперечными ленточками – нажимаешь кнопку, и слабый ток сокращает их до нужной длины.
Но, пробиваясь слабым током сквозь стиснутые его зубы, из конца в конец поля сражения неслись слова, от которых зависели жизни сотен людей и результат боя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлёстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По коже будто слабый ток пробежал.
Она думает, что от этих прикосновений и у меня в голове появится какая-нибудь гениальная идея, но я чувствую только лёгкое покалывание в подушечках пальцев, будто по ним бьёт слабый ток, а вдохновение ко мне никак не приходит.
Во время обследования через тело проходит слабый ток, но это не больно, не страшно и вообще совершенно не ощущается.
Ещё раньше научились с помощью полупроводников вязать сложнейшие сети слабых токов и создавать самоуправляющиеся кибернетические машины.
Если замкнуть на участке кожи электрическую цепь, то в лучшем случае, при слабом токе низкого напряжения, ничего не произойдёт.
Приглядываюсь, оценивая как структуру, так и его свойства. Слабый ток энергий, но при этом что-то очень знакомое.
Они обнаружили, что прикосновение магнита немедленно вызывает активизацию содержащегося в крови железа и возбуждается слабый ток.
Кто из нас радовался больше, когда его прибор показывал слабый ток?
В наступившей тишине было отчётливо слышно, как потрескивает экран телевизора, посылая всё в то же небытие разряды слабого тока.
Всегда уделяя особое внимание безопасности, он учил меня сначала легко, по касательной, исследовать магический фон и цвет магии, затем, направляя, слабый ток силы на исследуемый предмет, наблюдая за течением энергии в нём, вытаскивать наружу всё его тайны и скрытые секреты, а затем принцип его работы и назначение.
– Это волновая электромагнитная оболочка с программой, управляемая импульсами слабых токов. Программа заблокирована.
В ней либо «коротыш», разряжающий батарею, либо слишком слабый ток зарядки.
Компания вошла в число ведущих радиотехнических фирм мира, а петербургский завод на 6-й линии с 1911 года стал специализироваться на изготовлении электрических аппаратов слабого тока.
Для измерения ионизационных токов должны использоваться специальные измерители слабых токов, которые строятся по особым схемам.
Через человеческий организм пропускается слабый ток низкой частоты (практически никаких ощущений, тем более неприятных, проверял на себе), и по сопротивлению, которое сигнал встречает на своём пути, компьютер и определяет соотношение жира, воды и мышечной массы.
В ней что-то бродит там, по бесчисленным нервным клеткам в виде слабых токов, понуждая мозг работать и осознавать то или иное событие, уже случившееся с ним.
То в ванну положат, типа джакузи, то завёрнут в плотный материал, похожий на фольгу, набитую ватой, и начнут слабый ток пускать, то ещё что-то придумают.
Она откликалась на сигналы управляющего слабого тока, показывая на поверхности сперва чёрно-белые тексты и изображения, затем цветные картинки, всё более и более качественные.
В отделе слабых токов работали в основном мужчины, профессионально она никому не уступала и здорово разбиралась в технике, но самое главное сотрудники её просто обожали.
Вместе с тем, есть рыбы, генерирующие гораздо более слабые токи – настолько слабые, что они не в состоянии обездвижить жертву; во многих случаях эти токи можно зарегистрировать лишь с помощью приборов.
Биологическое значение слабых токов, производимых этими рыбами, долгое время оставалось загадкой; теперь предполагают, что рыбы могут воспринимать искажение образующегося вокруг их тел электрического поля и таким образом обнаруживать препятствия или добычу.
В конце концов, боль если и была, походила на покалывание слабого тока.
Правая продолжала с силой давить педаль, руки, лежащие на руле, дрожали, будто через баранку пропускали слабый ток.
Достигнув первой развилки, выбрали ту, откуда шёл слабый ток воздуха, пришлось ползти на четвереньках.
Я чувствовала слабый ток тёплого воздуха.
Кожу кольнуло, по губам и языку пробежало неприятное покалывание, будто к ним приставили электроды и пустили слабый ток.
– Это кино я уже видел! – дипрот с силой прижал оголённые провода к шее доцента, посылая слабые токи в точки, парализующие сознание биоробота.
Ещё в XX веке физиологи обнаружили, что раздражая слабым током определённые участки мозга, можно вызывать или подавлять некоторые чувства: голод, наслаждение, тревогу…
Разве только что у девочки слабый ток крови и, возможно, какие-то сосудистые нарушения, но патология это или нет, вот так сразу определить нельзя.
Какими-то десятыми чувствами в своём бешеном полёте я ощущаю слабый ток воздуха, а мириады огней дробятся и переливаются сплошной сияющей радугой…
Медленно колышутся оборки и ленты пышного платья, слабым током воды перебирает пряди белоснежных волос.
Поэтому разрушение кристаллической (ледяной) передающей среды биологической мембраны нейрона, будет означать, что ещё какая-то ниточка слабого тока жизни оборвалась!
Поэтому разрушение водной кристаллической передающей среды будет означать что ещё какая-то ниточка слабого тока жизни оборвалась.
На сеансах электрофореза на закрытые веки клали ватные диски с подключёнными проводами, сверху приматывали их резиновой лентой и включали слабый ток.
– Если раздражать эти зоны слабыми токами, то можно вызывать кайф.
Через них подаётся слабый ток.
Нет груза чужих, но вручённых наследием поражений, ошибок, пороков, нет слабых токов, нет связей, способных вызвать опасные и даже болезненные состояния логических систем.
Но неведомым промыслом, тайным ходом слабых токов своего лимфатического умишка догадалась, что ежели откроет рот – сразу проломлю ей голову.
При отсутствии этого магнитика на положенном месте горела лишь подсветка приборной панели, подпитывающаяся слабым током терристерной массы.
Речь – колебания воздуха, она генерирует через них в проводке слабые токи, которые можно сканировать, а потом отфильтровывать и сортировать.
Реограмму регистрируют с помощью реографа, состоящего из блока питания, генератора слабого тока (10–20 мА) высокой частоты (16-300 кГц), усилителя, усиливающего пропускаемый через гортань ток, записывающего устройства и электродов, накладываемых на гортань.
Он как троллейбус, у которого в сети остался слабый ток.
Ящичек издавал едва слышную вибрацию, которая слабыми токами пронизывала пальцы, поднималась по рукам до плеч, окутывала тело дрожащими нитями, и горячим теплом обжигала живот.
По ним протекает слабый ток, с потерями на сопротивление.
Как проницают слабые токи любви от головы и до пят его существо, постепенно усиливаясь и превращаясь в молниеносные проблески?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый ток»

  • На другой день она опять вылетает на токовище, тщательно прикрыв гнездо травой и перьями, опять оплодотворяется от первого ловкого косача, кладет второе яйцо и продолжает ту же историю до тех пор, пока гнездо будет полно или временное чувство сладострастия вполне удовлетворено, Несколько времени косачи продолжают слетаться на токовища, постепенно оставляемые курочками, и тока, слабея день от дня, наконец прекращаются.
  • Вокруг меня со всех сторон еще токовали невидимые мне тетерева, но все тише, все слабее. Наступало затишье, которое бывает всегда между первым и вторым током… Заря разгорелась в полнеба. Солнца еще не было видно, но верхушки высоких деревьев уже подернулись точно золотой пылью…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «ток»

  • ТОК1, -а (-у), м. 1. Течение, перемещение какой-л. жидкости, воздущной струи. Токи питательных веществ в стеблях и листьях. Ток крови.

    ТОК2, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́, м. 1. Действие по знач. глаг. токовать.

    ТОК3, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́ и то́ки, -о́в, м. Расчищенное место или специально оборудованная площадка для молотьбы, очистки и просушки зерна.

    ТОК4, -а, м. Устар. Высокий, прямой, без полей женский головной убор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОК

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «ток»

ТОК1, -а (-у), м. 1. Течение, перемещение какой-л. жидкости, воздущной струи. Токи питательных веществ в стеблях и листьях. Ток крови.

ТОК2, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́, м. 1. Действие по знач. глаг. токовать.

ТОК3, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́ и то́ки, -о́в, м. Расчищенное место или специально оборудованная площадка для молотьбы, очистки и просушки зерна.

ТОК4, -а, м. Устар. Высокий, прямой, без полей женский головной убор.

Все значения слова «ток»

Синонимы к словосочетанию «слабый ток»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «ток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я