Предложения со словосочетанием «слабый красный свет»

Медленно и осторожно я посылаю в дедушкино кольцо немного магии. Рубин оживает, загораясь слабым красным светом. Получилось!
Наконец он увидел слабый красный свет, который с каждой секундой становился всё больше и ярче.
Цепь появилась быстро и начала разматываться с предплечья. Я опустил руку, и звенья громко стукнулись от пол об пол. От них шёл слабый красный свет.
Прихожая была погружена во мрак, но из прохода лился слабый красный свет.
Когда настала полночь, вдруг в окнах большой комнаты появился слабый красный свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одномоментность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только где-то в конце коридоров виднеется слабый красный свет.
Я не думал об этом, потому что ещё на улице, возвращаясь после обеда, заметил слабый красный свет, пробивающийся из окна фотолаборатории.
Из-под его пальца, прислонённого к камню, раздавался слабый красный свет.
В её руке слабым красным светом сияла небольшая сфера.
Капсулы с непрозрачными окнами всё так же молча стояли на своих местах, испуская слабый красный свет лампочкой на двери.
Подняв голову и убрав с лица русые пряди волос, она осмотрела помещение: оно было тесным и тёмным – лишь два фонаря на противоположных концах давали слабый красный свет.
Наконечник копья горел слабым красным светом.
Почти все они раскрыли в слабом красном свете солнца силовые крылья, отчаянно пытаясь спастись.
В отличие от небольших червей этот был бы практически невидим, если бы не пульсирующая слабым красным светом его внутренняя вакуоль.
Погасла приборная панель, мигнул пару раз и стал чёрным экран. Я остался один, в темноте, лишь снаружи проникал слабый красный свет.
Его чуть выпуклые фасеточные глаза излучали слабый красный свет.
Синие камушки по периметру чаши засветились приятным светом, внутри самой чаши заметила узор из красных камушков, который то же начал светится слабым красным светом.
Темноту рассеивал слабый красный свет, у которого не было источника.
За потайным входом – спальня, окутанная слабым красным светом, а прямо напротив двери расположена кровать, на которой лежит пожилого вида мужчина.
Вдруг метрах в пятидесяти от них действительно мигнул слабый красный свет из небольшого коридора с левой стороны, который он осветил на секунду.
Её зрачки по-кошачьи слегка блестели слабым красным светом, а когда я случайно направил на неё свет, она сильно укуталась в капюшон.
Подвал наполнился тихим гулом, а затем загорелся слабый красный свет, очерчивая силуэт механизма, стоящего в центре комнаты.

Ассоциации к словосочетанию «красный свет»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНЫЙ СВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый красный свет»

  • Слабый красный свет, должно быть, отражение вечерней зари, ласково мигал на ее кресте.
  • Она назвала первое попавшееся на язык имя и отчество. Это был старый, уморительный прием, «трюк», которым когда-то спасся один из ее друзей от преследования сыщика. Теперь она употребила его почти бессознательно, и это подействовало ошеломляющим образом на первобытный ум грека. Он поспешно вскочил со скамейки, приподнял над головой белую фуражку, и даже при слабом свете, падавшем сквозь стекла над салоном, она увидела, как он быстро и густо покраснел.
  • Электрическая лампочка потухла. С секунду краснела ее тонкая проволочка, а потом стало темно, и только из коридора, через стеклянное окно над дверью, лился слабый свет. Было не двенадцать часов, а час, когда в номерах тушилось электричество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красный свет»

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красный свет»

Красный Свет — названия населённых пунктов:

Все значения словосочетания «красный свет»

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «слабый красный свет»

Ассоциации к словосочетанию «красный свет»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я