Предложения со словосочетанием «слабые способности»

Легче всего откликается на магию илектр – он зажигается, даже если у человека очень слабые способности.
На почвах, отличающихся слабой способностью удерживать влагу, рекомендуется глубокая перекопка, что повышает мощность корнеобитаемого слоя и увеличивает запасы воды, доступной растениям.
Категоричность взглядов, слабая способность принять другую точку зрения, трудности изменения своего поведения в соответствии с изменениями ситуации.
Наиболее требовательные со слабой способностью извлекать влагу из почвы (рассада большинства овощных культур, салат, шпинат, редис, капуста, баклажан, огурцы).
Даже главнокомандующий обладал куда более слабыми способностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глюкокортикоиды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настолько дико, что поверить в реальность происходящего просто не получалось, хотя моих слабых способностей вполне хватало, чтобы убедиться в подлинности клятвы, которую действительно приняли боги.
Увы, единственный сын великого мага погиб совсем молодым при загадочных обстоятельствах, а внук обладал весьма слабыми способностями к магии.
Для начала невнятно мне, почему ребёнка, столь трудного для понимания, доверили опекуну со столь слабыми способностями к пониманию.
Во-первых, потому что чем сильнее душевная боль, напряжение, тревога, тем слабее способность здраво мыслить.
Для компенсации слабых способностей рекомендуется постоянное присутствие птицы.
Хоть она и обожала свою работу, но из-за её слабых способностей владельцы газет и журналов неохотно вели с ней дела, чаще отказывая или игнорируя.
Среди таких полезных особенностей – слабая способность делать чужие цели своими и способность изымать себя из информационного потока.
Он с тревогой уставился в темноту, устремив все свои пока ещё слабые способности на то, чтобы определить причину этого шума.
Производится только из центральной части зерна – эндосперма, имеет слабую способность удерживать воду.
Имейте в виду: даже самая слабая способность может быть развита и применена в психометрии.
Он всегда казался мне человеком малой воли, но огромного хотения, слабой способности убеждения и безумного упрямства, большой самоуверенности и небольшого интеллекта.
Негативные особенности политической культуры граждан, в частности пассивность и равнодушие представляемых и вседозволенность представителей, слабая способность граждан к самоорганизации, отсутствие демократических традиций и навыков, являются следствием существовавшего в стране тоталитарного политического режима.
У людей низших рас можно ещё констатировать очень слабую степень внимания и соображения, очень большой подражательный ум, привычку делать из частных случаев общие неточные выводы, слабую способность наблюдать и выводить из своих наблюдений полезные результаты, чрезвычайную изменчивость характера и очень большую непредусмотрительность.
Действительно, настолько слабые способности, чтобы нельзя было научиться элементарно грамотному письму на родном языке, встречаются крайне редко.
Итак, я бы сказал, что «Homo Soveticus» представляет собой вариант обычного «тоталитарного человека» с той разницей, что у него очень развита одна из особенностей такого человека: слабая способность адекватного восприятия окружающей действительности.
Они обоснованно указывали на перетяжелённость конструкции, слабую способность листовой брони держать выстрел орудийного ускорителя, низкую манёвренность и слабую проходимость, а также невозможность десантирования с воздуха.
Следует также учитывать роль межведомственной конкуренции и слабую способность государственных институций находить общий язык.
Детская амнезия – очень слабая способность взрослых людей воспроизводить воспоминания периода жизни до 2–4 лет, может быть объяснена незрелостью мозговых структур – таких как гиппокамп и амигдалы, – отвечающих за кодирование и сохранение воспоминаний и достаточно развивающихся обыкновенно к двум годам.
У девушки оказались слабые способности в управлении водой, но всё-таки они были.
Женщина обрела слабую способность использовать телекинетическую энергию.
Ремарка – имеющий слабые способности.
Я вдруг ощутила, что сестра получила слабые способности магнетика.
Действовать надо очень быстро, девушка по-прежнему ощущала присутствие врага, но он удалялся и может проворно уйти за пределы действия слабых способностей практикантки.
Но капрал и без того вырубился, слабая способность держать удар в голову подвела и в этот раз.
Название «бледная» трепонема получила из-за слабой способности воспринимать окраску.
Не то чтобы мне жалко было этих вполне доступных ныне продуктов питания, но просто мысль моя отвлекалась этим пустяком от вечных вопросов, и я не мог не досадовать на её слабую способность абстрагироваться от жизни.
Желание иметь детей, доходящее у этих народов до мании, нельзя объяснять одной только потребностью в потомстве, и одну из не последних причин его нужно искать в слабой способности первобытной женщины к деторождению, вследствие изнурённости её работами, дурной обстановки и т. д.
Ладно, пусть даже не поэта, но, чтобы любил меня, невзирая на мои слабые способности варить настоящий украинский борщ.
Даже слабые способности лечения могут спасти жизнь.
Действительно, даже её слабые способности подтверждали наличие огромного напряжения внутри рисунка.
В очередной раз меня подвела слабая способность к трансформе (как ни тренировал себя).
Кроме того, встречаются люди с крайне слабыми способностями к распознаванию дата-образов и умственной манипуляции ими.
Такие люди, все неприятности которых заключаются в слабой способности притягивать, но склонности притягиваться, похожи на маятники, вечно колеблющиеся, но колебания эти скрывающие.
Честно говоря, в академии я училась отвратительно – с моими-то слабыми способностями, – и очень надеялась, что ни один из работодателей на обязательном распределении выпускников мной не заинтересуется.
Наэлектризованность, тень, колючие кусты, покровы (они становятся всё более материальными по мере приближения к телу самого индивидуума) представляют не только душу, но также и тело умершего, и чем примитивнее и слабее способность символизировать отсутствие тела, тем больше это относится к реальной плоти.
Так проявляется их слабая способность управлять своей импульсивностью.
Проблемы с иммунной системой (слабая способность противостоять болезням).
Ведь незнание себя и мира означает слабую способность выжить.
Но слабые способности химеры у меня проявлялись.
И ещё вопрос: у кого тут слабые способности?
У него также более или менее хорошая память, но слабое воображение и слабая способность суждения, и этому несовершенству следует приписать огромную разницу, существующую между человеком и животным.
Так или иначе, она была из тех эпиков, у которых несколько более слабых способностей соединялись воедино, создавая подобие одной, но куда более впечатляющей.
И удивилась – даже моих слабых способностей хватало, чтобы понять: стихийная магия к этому отношения не имеет.
У меня очень слабая способность к приспособлению, для меня невозможен никакой конформизм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабые способности»

  • Бакунину родные не давали ничего; Белинский — сын мелкого чиновника в Чембарах, исключенный из Московского университета «за слабые способности», жил скудной платой за статьи.
  • Тут обнаруживается также моя сравнительно слабая способность к систематическому развитию мысли.
  • Понятно, что страшна не сама оспа, а слабая способность сопротивления, и если в колонию будет завезен сыпной тиф или дифтерит и проникнет в гиляцкие юрты, то получится тот же эффект, что и от оспы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к словосочетанию «слабые способности»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я