Предложения со словосочетанием «слабая подготовка»

Не имея возможности вмешиваться, он только наблюдал за состоянием испанского флота, поражался своеобразному подходу моряков к дисциплине, отмечал слабую подготовку команд.
Однако в силу слабой подготовки кораблей союзников и бортовой качки огонь их кораблей был неэффективным.
Данные ревизий, сообщения с мест свидетельствовали о слабой подготовке филёров, их низких моральных и профессиональных качествах, слабой заинтересованности в службе.
Пафлагонская милиция, служившая в тетрархиях, отличалась слабой подготовкой.
Армия страдала рядом недостатков: слабой подготовкой командиров низшего звена, невысокой квалификацией и коррумпированностью верхушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, слабая подготовка презентации или стиль её проведения может произвести неблагоприятное впечатление на представителей компании-покупателя, и в итоге организация откажется от сотрудничества с перспективным поставщиком.
К числу причин неудач следует отнести слабую подготовку личного состава подразделений к ведению боевых действий.
И, конечно, слабая подготовка кадров как одна из причин будущих провалов.
Эти люди были брошены в бой, хотя имели крайне слабую подготовку.
И неудачи на улицах списывали на счёт слабой подготовки бойца, на незнание специальной техники, которую ещё рано давать неподготовленному бойцу, и так далее.
Но небольшое количество времени, хаос начала войны, слабая подготовка будущих партизанских кадров крайне негативно отразились на этой важной и ответственной работе.
Но из-за слабой подготовки артиллеристов, изношенности используемых орудий снаряды часто летели мимо, как случилось и в тот раз.
Надо сказать, этот полёт показал удивительно слабую подготовку военных штурманов и стрелков-радистов.
Вместе со слабой подготовкой наступательной операции, недостатком сил и средств пришло понимание невозможности овладения с ходу главной полосой обороны.
С самого начала ощущалась слабая подготовка личного состава.
Среди причин такого неслыханного и долгое время замалчиваемого разгрома часто называют слабую подготовку наших командиров, отсутствие боевого опыта, радиосвязи…
Не обидно проиграть более сильному сопернику, но очень грустно смотреть, когда в призёры попадают люди с очень слабой подготовкой.
Согласно исследованиям данный вид преступности характеризуется высокой латентностью, что объясняется слабой подготовкой работников правоохранительных органов, высоким уровнем конспирации религиозных групп, сплочённостью её членов, которые в большинстве случаев осознают противоправность и наказуемость своих деяний.
Однако преподавание русского языка в национальных школах часто находилось на недостаточном уровне, что было последствием слабой подготовки и плохой работы учителей русского языка, а также малого количества часов, отведённых на его преподавание.
Иногда великолепная информация просто попадала в «чёрную дыру» из-за слабой подготовки сотрудника, которому достался этот бриллиант.
Должностные лица, ответственные за размещение госзаказов, имели весьма слабую подготовку в названной сфере, ибо они занимались госзакупками преимущественно в дополнение к своим основным обязанностям, не имя при этом, должной специальной профессиональной подготовки.
В силу специфики рассматриваемого предмета в данной книге и необходимых знаний, автор хотел бы предостеречь читателей имеющих слабую подготовку по рассматриваемым проблемам от использования материалов данной книги.
Слабая подготовка слабых студентов с выдачей дипломов непонятного назначения.
Полному освоению средств, отпускаемых на строительство, в значительной степени мешает слабая подготовка кадров строителей и проектировщиков.
Тут в первую очередь сказалась слабая подготовка командных кадров, отсутствие боевого опыта.
Сказывалась слабая подготовка и малый налёт лётного состава.
– Товарищи командиры, слабая подготовка может зачеркнуть ваше участие в очередном задании. Подумайте над этим!
В общем, первая крупная карательная экспедиция против нашей бригады выявила слабую подготовку к подобным операциям у немецких войсковых соединений.
Мало того, что ничего не объяснили толком (что свидетельствует о слабой подготовке операции!), так ещё и не кормите!
Для первых двух взводов со слабой подготовкой упор на растяжки, силовые упражнения и турник.
Налицо слабая подготовка капитанов и команды, раз они не научились быстро реагировать на боевые события.
Преподаватели, зная, как их существование зависит от не очень грамотных оболтусов, вынуждены закрывать глаза на слабую подготовку абитуриентов.
Разорвало не только обшивку, но и противоторпедную броневую переборку, полопались сварные швы цистерн, трубопроводы и кабели (с пожаром от коротких замыканий), сместило механизмы на фундаментах, часть самолётов в ангаре получили повреждения – и всё усугублялось слабой подготовкой свежесформированного экипажа.
Если я начинала разминку на детской беговой дорожке, то по мере того, как выбывали дети с более слабой подготовкой, переходила на взрослую.
После пятого или шестого раза стажёр уже забыл дать положенную команду, а раздражённый слабой подготовкой обучаемого наставник этого не заметил.
– На каком языке текст? – тяжко вздохнул полковник, жалея о слабой подготовке офицеров-фронтовиков.
У всех этих досужих размышлений был один положительный эффект: я совершенно перестал нервничать по поводу предстоящего и, что ни говори, скользкого из-за моей слабой подготовки дела.
Намёк на то, что его бойцы имели слабую подготовку, командиру батальона пришлось проглотить.
Короче говоря, полное неумение ведения и видения военных действий, слабая подготовка командного состава, которые все свои успехи видят в штыковом бою и криках «Ура!» в атаках!
Неукомплектованность подразделений, неслаженность сводных полков, слабая подготовка личного состава, в основном первого года службы, могут привести к большим потерям в таких сложных условиях боя, как большой город…
– Имеющиеся в нашем распоряжении люди имеют слабую подготовку и пока малопригодны в качестве напарников для слуг сатаны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабая подготовка»

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «слабая подготовка»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я