Предложения со словосочетанием «подготовка личного состава»

Разумеется, уровень боевой подготовки личного состава оставлял желать лучшего.
Вообще же, рейхсвер отличался очень высоким уровнем подготовки личного состава.
Короче говоря, вместо того, чтобы повышать боевую и политическую подготовку личного состава, капитан был вынужден возить всю эту компанию по заказнику и помогать в браконьерстве и пьянстве.
В первую очередь это проявлялось в отличной специальной подготовке личного состава всех категорий, от солдат до фельдмаршалов.
– Я указывал, что качественная подготовка личного состава достигается постоянными тренировками?!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вимперг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы рассчитываем, что у нас есть ещё как минимум пара месяцев на подготовку личного состава эскадр.
Интенсивная подготовка личного состава и великолепное оборудование частично возместили недостаток традиций, а громадный германский торговый флот и рыболовные суда обеспечили военных ядром квалифицированных моряков.
Я приступил к подготовке личного состава нового подразделения, настолько полной, насколько было возможно.
Лишь после этого внимание к военно-специальной физической подготовке личного состава было усилено, что проявилось в русско-турецкой войне 1877–1878 гг., где русские войска часто решали исход боя в свою пользу за счёт стремительных штыковых атак.
Обычно успех в войне предопределяется общей военно-политической и экономической ситуацией, а в военном смысле, прежде всего, количественно-качественным превосходством в силах и средствах войны, высоким уровнем профессиональной подготовки личного состава вооружённых сил, должной степенью овладения военным искусством командными кадрами.
Все эти масштабные мероприятия, выделение подразделений радиоразведки из радиобатальонов, увеличение численности командиров и солдат службы автоматически поставили в повестку дня проблему качественного улучшения подготовки личного состава.
К числу причин неудач следует отнести слабую подготовку личного состава подразделений к ведению боевых действий.
Прошу заняться подготовкой личного состава и оружия для боя в ночное время.
Боевая подготовка личного состава дивизии сильно снизилась вследствие значительных потерь и включения в боевой состав солдат из тыловых и вспомогательных подразделений.
То есть он сам мог при необходимости заменить старшего специалиста по специальной профессионально-прикладной подготовке личного состава подразделений специального назначения.
Что касается уровня индивидуальной подготовки личного состава, то в этом плане вторжение не являлось для нас головной болью.
Командир и комиссар отряда в ходе боевой и тактической подготовки личного состава добивались, чтобы каждый из будущих спецназовцев умел управлять автомобилем и мотоциклом.
И разрабатывались секретные планы, и велась подготовка личного состава, а на корабли догружали боезапас…
Необходимыми условиями их успеха выступали обязательное проведение разведки, рекогносцировки, организация взаимодействия во время боя и тщательная подготовка личного состава штурмовых групп.
Артиллерийское управление занималось вопросами оснащения и подготовки личного состава артиллерии.
Говорили не в последнюю очередь о проблемах подготовки личного состава.
Специальная подготовка личного состава бригады оценена на «отлично», общая оценка – «хорошо».
Программы подготовки личного состава предусматривают отработку (в несколько этапов) широкого спектра практических навыков и учебных дисциплин.
Видимо, подмеченные ошибки и неточности, допускаемые при проведении строевой подготовки личного состава, вызывают недовольство адмирала.
Из курса военной педагогики и психологии своего военного училища я помнил, что «командир обязан…» по направлению психологической подготовки личного состава.
Война выявила касающиеся всех родов вооружённых сил изъяны: устаревшая военная техника, некачественные боеприпасы, острая нехватка пулемётов, артиллерии, инженерных служб, низкий уровень военной подготовки личного состава по обслуживанию новейших видов вооружения (радиосвязь, подводный флот и пр.), чрезвычайный недостаток транспортных артерий – железных дорог, шоссейных.
Я не буду здесь разбирать причины этого, хотя главное основание всех недостатков и неудобств военно-морской службы я вижу в малой подготовке личного состава, ничтожной практике, истекающей из огромной материальной стоимости плавания современного судна и происходящей из этих двух оснований характера чего-то показного, чего-то такого, что не похоже на жизнь.
Основными причинами аварий, как правило, являлись: недостаточная подготовка личного состава, а также низкая организованность службы и отсутствие должного контроля за деятельностью подчинённых.
Благодаря высокому профессионализму и специальной подготовке личный состав полка стойко переносит все тяготы в условиях, сопряжённых с риском для жизни, в экстремальных ситуациях действует мужественно и решительно, с честью выполняя свой служебный долг.
И вдруг всё изменилось. Не стало ни готовности техники, ни необходимости подготовки личного состава
Наряду с ограниченным строительством кораблей проводилась подготовка личного состава и будущих командиров флота.
Следует отметить, что указанные курсанты в процессе обучения и стажировки показывали стабильно более высокие результаты, нежели курсанты других учебных групп, комплектование которых производилось по прежней системе подготовки личного состава.
– Особое внимание удели психологической подготовке личного состава отряда.
– Реализацию плана подготовки личного состава совместного отряда начнём с построения и знакомства.
Однако в суете праздничных дней, не упускался из внимания и план боевой подготовки личного состава батальона охраны.
Путём поддержания постоянной боевой готовности войск, совершенствованием уровня военно-профессиональной подготовки личного состава, его физической выносливости, слаженности экипажей, расчётов, подразделений, частей и органов управления для выполнения боевых и других задач в соответствии с их предназначением…
Признаться честно, ответственность за баллистический компьютер батареи главного калибра и огневую подготовку личного состава в годы войны на боевом дежурстве – определённо не то занятие, которым стоит жить.
А вот на той стороне его охотно признают полковником и в вопросах подготовки личного состава для работы в своей реальности дан ему чистый карт-бланш.
Боевая и политическая подготовка личного состава хорошая.
Там будут сформированы будущие рабочие бригады «Первопроходца», будет проходить подготовка личного состава, непосредственное знакомство с руководством.
По «легенде» – вы проверяете состояние подготовки личного состава воинской части перед реформированием части.
Мероприятия педагогической диагностики должны соответствовать как военно-профессиональной направленности подготовки личного состава, так и в целом современным тенденциям развития образования.
Боевая подготовка личного состава китайского флота, проводившаяся под руководством английских и немецких офицеров, стояла на низком уровне.
Эта флотилия служила базой практической подготовки личного состава для подводных лодок и одновременно предоставляла во временное пользование свои обветшалые лодки различным отрядам эскадренных миноносцев для противолодочных учений.
Но повысить уровень подготовки личного состава второочередных и третьеочередных корпусов мы просто не могли.
Усилить физическую, общую и диверсионную подготовку личного состава.
Было признано полезным предоставить каждому командиру время для спокойной подготовки личного состава.

Значение словосочетания «личный состав»

Значение слова «подготовка»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «личный состав»

Личный состав (канц.) — состав служащих и рабочих какого-н. учреждения, предприятия. Стол личного состава. См. также личный.

Все значения словосочетания «личный состав»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «подготовка личного состава»

Ассоциации к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я