Предложения со словосочетанием «слабая концентрация»

Пока его концентрация достаточная, бактерии недееспособны, но как только попадают в водную среду со слабой концентрацией гумата, они активизируются и начинают уничтожать возбудителей многих болезней.
Дело не только в слабой концентрации, но и в том, что они начинают паниковать, когда их тела расщепляются, и инстинкты говорят им противиться нашей помощи.
Шланг подключить к нижней части бочки с питательным раствором слабой концентрации.
В одной – карты, на которых изображены ожирение, диабет 2-го типа, слабая концентрация внимания и другие проблемы с обучением, а также сложности с общением.
– Очень слабая концентрация. Ну и нюх у тебя!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аистник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вследствие этих проблем у учащихся наблюдается низкая мотивация к учёбе, слабая концентрация внимания при анализе вопросов, где требуется включение мыслительной деятельности.
Даже в элементарной забывчивости, плохой памяти, нередко бывает виновна всё та же слабая концентрация внимания.
И что нашего резерва, учитывая слабую концентрацию, хватит разве что на чашку с компотом, поднятую на несколько минут.
– Достаточно, но процесс растянется на двести – двести пятьдесят стандартных часов, слишком слабая концентрация.
В сильно разбавленной, слабой концентрации, – тоненьким голоском ответило мне каменное плато, разместившееся в середине озера.
Изначально многие ученики обладают слабой концентрацией внимания.
Он имеет слабую концентрацию и не способен удерживать в сознании большие временные масштабы, глобальные идеи и большие проекты.
Однако вряд ли это будет так уж успешно – у начинающих, как правило, слабая концентрация, много посторонних мыслей, нестабильная сидячая поза.
Имея слабую концентрацию, подросток не способен удерживать в сознании целостный бизнес-процесс, поэтому нуждается в чётких должностных инструкциях и охотно следует им.
Дополнительную защиту от воздействия гнилостных бактерий и грибков создаёт добавление уксусной кислоты слабой концентрации, специй и герметичное укупоривание банок.
Выявляется главное: что бывает в жизни с людьми, если у них слабая концентрация внимания, нет уверенности в правильности выбора или действия, нет веры в себя, нет навыков управления страхом.
А в бутылочках – жалкое подобие наших «земных» фруктовых соков слабой концентрации.
Порог различия снижается при переходе от слабых концентраций к более высоким.
Теперь, говорилось далее в постановлении, когда наше сельское хозяйство значительно окрепло, вставало на всё более прочную материальную основу, многоотраслевой характер, слабая концентрация производства в колхозах и совхозах сдерживали развитие индустриализации земледелия и животноводства, снижали эффективность затрат, по существу становились тормозом экономического, а следовательно, и научно-технического прогресса в этой отрасли.
У основной массы людей – слабая концентрация внимания.
Оно заключается в сохранявшейся на протяжении столетий сравнительно слабой концентрации власти, контролирующей определённый социум, что рав нозначно дефициту ресурсов, имеющихся в распоряжении у центра этой власти.
Поэтому всегда следует начинать применять вышеперечисленные лекарственные средства со слабых концентраций и, только убедившись в том, что больной их легко переносит, переходить к более концентрированным смесям.
– Да. Почему бы вам не попробовать вколоть ей какую-нибудь отраву слабой концентрации? Тогда мы сразу все поймем…
Человек, который не спал двое суток, будет менее эффективен в работе – под влиянием усталости страдает внимательность, слабеет концентрация.
Может быть, слабая концентрация внимания всему виной.
Летом требуются обильная поливка, защита от ярких лучей солнца, периодические подкормки минеральным удобрением слабой концентрации, тёплый и влажный воздух.
Кристаллы – это ноа в слабой концентрации.

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «концентрация»

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «концентрация»

КОНЦЕНТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. концентрировать (в 1, 3 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. концентрироваться (в 1, 3 и 4 знач.). Концентрация производства. Концентрация раствора. Концентрация руды.

Все значения слова «концентрация»

Синонимы к слову «слабый»

Синонимы к слову «концентрация»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «концентрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я