Карта словосочетания «скучающие люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скучающие люди»

Ах, разве вы теперь можете себе представить, вообразить, как когда-то в глухой провинции забавлялись скучающие люди!
Самые разумные, чувствительные, творческие люди – наиболее скучающие люди, потому что испытать что-то один раз достаточно.
Каждый скучающий человек начнёт скучать вдвойне и думать, что в этом виноват другой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бодяк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я это определила по его лицу, у него был вид скучающего человека.
Мать всегда говорила, что скучающих людей можно только пожалеть, и вообще, скука – удел глупцов.
Секретарша, выделяющаяся копной чёрных волос, так же, как ранее врач, была образцом скучающего человека.
Распространяемых живущими здесь домохозяйками, старушками и просто скучающими людьми, которым не чем себя занять в свободное от работы время.
Именно так однажды представили его в эстонской прессе, когда модны были рассуждения о всевозможных развлечениях скучающих людей и пропаганда кружков по интересам.
Крышка у колодца закрыта, рядом – пяток явно скучающих людей.
– Да, – голосом скучающего человека ответил парень.
В отделении милиции за бетонно-стеклянной облезло-синей перегородкой сидел скучающий человек в форме.
Но он одновременно и приманка, на которую клюнет скучающий человек.
Жадные руки скучающих людей нетерпеливо распахивали плавно летящие по ветру, машущие крыльями газеты, где большими буквами значилось о приезде цирка «Цефей».
Скорее, это развлечение двух скучающих людей, решивших поиграть в любовь.
Она снова приняла позу скучающего человека.
Тем временем за белой дверью с номером «419» и надписью «терапевт», в кабинете с распахнутым настежь окном, сидела за столом крашеная блондинка лет сорока в белом халате и квадратных очках, с лицом отчаянно скучающего человека, и, пялясь то в экран компьютера, то на клавиатуру, тыкала указательным пальцем в клавиши.
При этом меня не покидало ощущение, будто я нахожусь не в знакомой деревне, а в странной волшебной сказке, которую какой-то чудак-доброхот придумал специально для взрослых скучающих людей.
По аллее походкой скучающего человека прогуливался приземистый плотный мужчина в толстом коричневом пальто и с бумажным пакетом под мышкой.
Каждый день вокруг себя я вижу толпы скучающих людей.
Но все были нацелены только на одно – с помощью одиноких и скучающих людей пополнять свои карманы.
А потом пошёл обычный разговор между незнакомыми скучающими людьми.
И ещё раз напомним – без общей концепции вечера, под которую будет выстраиваться вся программа, без проработанной концепции корпоративное мероприятие грозит превратиться в обычное застолье, где скучающие люди едят и безучастно смотрят на сцену.
Вдоль яхт прогуливаются те, кого можно назвать зеваками, рассматривают скучающих людей в белом, пытаются заглянуть в доступные глазу внутренние помещения яхт и усиленно фантазируют на тему: каково это, отдыхать на яхте.
Волнистые белые волосы короля падали ему на лоб и плечи, корона-обруч была надвинута на самые брови, а тонкое горбоносое лицо с небольшой бородкой немного портила гримаса скучающего человека.
Скучающие люди склонны к необдуманным поступкам.
Могло показаться, что это поза скучающего человека.
Все зарегистрированные случаи агрессии – обычные, свойственные малообразованным скучающим людям.
Сам распорядитель производил впечатление неглупого, но безумного скучающего человека, что для администратора порта и главы целого города немного странно.
Заиграла музыка, призывая скучающих людей на танец.
Осмотревшись, увидел нескольких скучающих людей в своём вагоне и таких же, совсем от них неотличимых, – в соседнем.
Снаружи стало неспокойно, так как всё с их стороны, кто сидел по машинам выбрались на улицу и стояли, имитируя скучающих людей в ожидании маршрутки.
Короли – весьма скучающие люди, особенно в мелких государствах и на ранней ступени развития государственного строя.
Вся остановка, полная жаждущих транспорта скучающих людей, затаив дыхание следит за моими попытками отвязаться от урода.
Кое-где виднелись скучающие люди, вооружённые какими-то самодельными ножами и стволами; они заметили наше приближение и заинтересованно повернулись, но, разглядев ближе, тотчас разочарованно отвернулись, словно разглядев что-то знакомое в облике автомобиля.
Скучающие люди мгновенно поворачиваются в нашу сторону и с интересом следят за развитием событий.
И принялись играть медленную, но раскатистую мелодию, усиливающуюся с каждым отражением от стен заполняя собой зал со скоростью лавины, и накрывая скучающих людей неизведанным волшебством музыки.
Машина выполняла всю работу одна под наблюдением единственного скучающего человека.
Мне часто в тренажёрном зале приходится наблюдать скучающих людей, сидящих в телефоне.
Она частенько рассказывала свои сны, но я всегда пропускал их мимо ушей, считая сновидения выдуманной блажью скучающих людей с излишне яркой фантазией.
– Лёва выдыхал дым в сторону, лениво осматривая зал с видом абсолютно скучающего человека!
Пусть она с детьми особых дел не имела, но могла себе представить, на что способен скучающий человек, не подверженный ещё быстрой усталости и желанию полежать на диване.
Блогеры и журналисты, исследователи и «фрики» от науки, конспирологи и просто скучающие люди, стремились приобщиться к новинке.
– Имя? – донёсся до неё голос явно скучающего человека.
Это не те молодые офицеры, которых можно видеть на сцене «Жимназ», отважные, безрассудные и весёлые; это просто скучающие люди, которые не прочь поразвлечься на мой счёт; они будут наглы со мною, пока я не скрещу шпаги с кем-нибудь из них; лучше установить мирные отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скучающие люди»

  • Не глядя на нее, книжник достал из-за пазухи деревянную коробку и стал свертывать папироску. Скучающие люди рассматривали его все более недоброжелательно, а рябой задорно сказал:
  • Имена Александра Привалова, Гуляева, Сашки и Стешки воскресли с новой силой, и около них, как около мифологических героев, выросли предания, сказания очевидцев и главным образом те украшения, которые делаются добрыми скучающими людьми для красного словца.
  • Пока он, с обычным странным изумлением, выслушивал ответ смотрителя, что лошадей-де нету, я успел, со всем жадным любопытством скучающего человека, окинуть взором с ног до головы моего нового товарища.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скучающий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «скучающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скучающий»

СКУЧА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от скучать.

Все значения слова «скучающий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «скучающий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я