Карта словосочетания «скудный набор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скудный набор»

Однако, умение накрыть праздничный стол, имея очень скудный набор продуктов, не раз меня выручало.
К сожалению, она могла опираться на слишком скудный набор фактов.
– Так это все подробности? Слишком скудный набор знаний. Так о чём же, вы тогда говорили так долго?
Используя для дела только скудный набор речевых штампов, он может одновременно проявлять острую чувствительность к речевым формам, словам как таковым, засыпать и просыпаться со словарём в руках.
Тем более что прошли те времена, когда люди довольствовались скудным набором традиционных строительных материалов и методов отделки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакелитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если процесс передачи состоит исключительно в принятии, почему мы наблюдаем такой скудный набор повторяющихся тем?
Стандартно скудный набор добродетелей, которыми женщина могла обладать или имела шанс проявить, дословно содержится в надгробной надписи CIL 6.10230.
Аутичный ребёнок в силу своей отгороженности от реальности зачастую имеет довольно скудный набор навыков, и это является одной из причин того, что многие из них приобретают форму навязчивости, стереотипа – они являются элементарной занятостью.
Я оглядела скудный набор посуды: пара металлических котелков, толстостенные горшки и несколько сковород и жаровень.
Нет, я понимал, что путешествие по океану на плоту, тримаране или грубом подобии баркаса (ничего лучшего с моим скудным набором инструментов не сделать) – чистой воды авантюра.
Оставшиеся варианты представляли собой весьма скудный набор.
Мы уже говорили о том, что более скудный набор микробов на наших слизистых оболочках, в особенности в желудочно-кишечном тракте, способствует развитию аллергии.
Людям сложно обходиться таким скудным набором чувств, потому вечно придумывают новые способы защиты.
Его просто распирало узнать, какое блюдо можно приготовить из столь скудного набора продуктов.
Обученных мальчиков отправляли бродить по окрестностям, снабдив их короткими мечами и скудным набором провизии.
В инкубаторе “свежие” получают скудный набор информации без эмоциональных впечатлений.
Здесь скудный набор мебели, основную часть комнаты занимает обилие коробок и ящиков.
Записала, я уже поняла, что они хотят узнать, но с таким скудным набором слов в моём лексиконе объяснить, что- либо было проблематично.
Однако очень скудный набор наблюдаемых фактов, из которых они могли исходить в своих построениях, был совершенно недостаточен, чтобы стать основой для рассуждений, и в итоге мыслители впадали в безнадёжные противоречия друг с другом в объяснении даже самых основных явлений.
В комнате суетливо одевалась и сожалела, что привезла сюда скудный набор одежды, а хочется нарядиться с изюминкой.
Каждый день такой жизни похож на другой: рутинная работа, одни и те же лица, улицы, стены, весьма скудный набор развлечений, постоянный гнёт забот и обязанностей, праздники – только в определённые (не вами) дни.
Если эти части нашей природы не мешают работе более высокого буддхи, он может явить чистые образы истины; тогда видение, не подверженное рабской зависимости от данных чувственного ума и чувств, будет преобладать над наблюдением или же полностью заменит его: на смену воображению придёт безошибочное истинное вдохновение, размышлению – спонтанное распознавание внутренних связей, заключению, делаемому на основании рассуждений, – интуиция, охватывающая все эти связи и не нуждающаяся в их кропотливом осмыслении, оценку и суждение заменит ментальное видение, позволяющее лицезреть истину без маски, которую та пока ещё носит и сквозь которую рассуждающему интеллекту всё ещё приходится проникать; параллельно с этим память обретёт новые качества и тот более великий смысл, который придавали ей греческие философы, перестав быть скудным набором сведений, извлекаемых из хранилища информации, накопленной человеком за его нынешнюю жизнь; она, скорее, превратится в сокровищницу знания, тайно хранящую в себе и постоянно предоставляющую нам всю ту информацию, получение которой в настоящее время нам кажется очень трудным, но которую мы, на самом деле, помним.
То есть, если мужчина зачал ребёнка, в восемнадцать лет, обладая скудным набором приобретённых им навыков, то генетический код, который он передаст ребёнку, будет скудным.
Окинув скудный набор посуды и отсутствие элементарной сковородки, решила прогуляться на общую кухню в надежде раздобыть там посуду и приготовить завтрак.
Здесь мы ничего не скрываем друг от друга, ведь наши физические оболочки отличаются скудным набором параметров и составлены из одинаковых частей.
Однако о том, чтобы из всего скудного набора приёмов, которым она владеет, выбрать тот, который поможет теперь, не могло быть и речи.
Такой скудный набор ресурсов долго не давал возможностей для создания и развития собственной цивилизации.
В последний понедельник марта я на цыпочках прошёл мимо 37-й квартиры, надеясь не застать своего соседа, который наверняка желал разразиться монологом о скудном наборе синонимов современного американского писателя и слове “вояж”, которое он хотел бы видеть на месте бесчувственного “путешествие”.
Сюда перекочевал и полезный скарб с нижних этажей, а также из хозяйственных построек: две электроплитки, гнёздышко из сваленных в кучу спальных мешков и бугристых матрасов, скудный набор тарелок, кастрюль и столовых приборов, электрический чайник.
Вернувшись в свой кабинет, я изучила скудный набор документов и тут же набрала заказчика.
Причиной тому – холодный климат, очень скудный набор доступных ресурсов от еды до металлов, разрежённое население.
Довольно скудный набор комбинезонов и практичные комплекты спортивного нижнего белья всегда удовлетворяли потребностям курсантки, поэтому мук выбора и страданий по поводу того, что всё с собой взять не получится, не случилось.
Управление совершалось ещё более скудным набором рычагов, чем в ангаре с металлоломом.
Скоро он напьется и в затрёпанных штанах двинется в путь, чтобы принести домой в конце месяца сущие копейки, которых хватит только на скудный набор ежедневной пищи и на погашение счетов за электричество, отопление и воду.
Достаточно лишь грустного взгляда глубоких собачьих глаз или одинокого дедушки, бредущего с хилым пакетом скудного набора продуктов.
Бедные страны потому и не могут просто печатать деньги и богатеть, потому что они обладают скудным набором потребностей, которые вызовут рост ограниченного производства.
Это мог быть небольшой полуразвалившийся сарайчик со скудным набором предметов интерьера: четырьмя кроватями с пружинными матрасами, робко ютящимися вдоль стен.
Нэп со скудным набором вещей отпускника лежал у стены.
Тебе же остаётся пользоваться скудным набором матушки-природы.
Ты пытаешься докопаться хоть до чего, но выходит скудный набор фактов о человеке, которые можно отнести к любому.
– И чего ты ждёшь? – задал я вопрос девушке, – поднимайся, впускай врачей, они станут носиться со своими чемоданчиками, забитыми скудным набором лекарств, стараться реанимировать доисторическим дефибриллятором, до последнего будут пытаться запустить сердце, колоть адреналин, и что ещё есть у них там!
Перед нами оказался очень скудный набор вариантов дальнейшей судьбы.
Хвастаться скудным набором фраз из моей школьной программы перед самовлюблённым индюком совсем не хочется. Хмурюсь.
В сирнайский зоопарк меня бы, конечно, не продали, но перспектива ублажать клиентов «Источника блаженства» за стол и кров заманчивой совершенно не выглядела, а ведь наёмник довольно чётко выразился о крайне скудном наборе вакансий на здешнем рынке труда.
По-моему, абсолютно никакой конкретики: какой-то скудный набор противоречивых данных и взаимоисключающих версий!
Её такой скудный набор параметров не устраивал, и она искала способы стать «особенной».
– Она развивает в человеке только тупость, силу мышц и скудный набор рефлексов.
Если так будет продолжаться и дальше, то за две недели можно будет услышать от неё и весь остальной скудный набор английских ругательств.
В твоей убогой головёнке живёт скудный набор представлений, которыми ты и руководствуешься в своей скудной жизни массажиста.
Тем не менее получалось, что некоторым представителям мужского пола вполне достаточно одной неординарной черты, чтобы бежать на край света даже за обладательницей откровенно скудного набора половых признаков.

Ассоциации к слову «скудный»

Все ассоциации к слову СКУДНЫЙ

Значение слова «скудный»

  • СКУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Небольшой по количеству, незначительный. Скудные запасы. Скудный свет. Скудные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУДНЫЙ

Значение слова «набор»

Афоризмы русских писателей со словом «скудный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скудный»

СКУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Небольшой по количеству, незначительный. Скудные запасы. Скудный свет. Скудные сведения.

Все значения слова «скудный»

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Синонимы к словосочетанию «скудный набор»

Ассоциации к слову «скудный»

Ассоциации к слову «набор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я