Карта словосочетания «обычный набор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычный набор»

Чувствуйте как, казалось бы, обычный набор слов создаёт пространство безопасности, спокойствия, безусловной любви.
Знаю, что ждёте разных примочек, чтоб не слиться уже на этапе обычного набора текста или транскрибации при готовом аудио или видео инфы. Это будет!
Стряпала она отменно, умудрялась из самого обычного набора продуктов приготовить нечто изысканное и обалденно вкусное.
Очень сдержанный интерьер в коричневых тонах, в гостиной ничего лишнего кроме обычного набора мебели, только в углу письменный стол и высокий шкаф со стеклянными дверцами – видимо, здесь князь иногда и работал.
Одна короткая фраза. Три простых слова. Вроде бы, обычный набор букв, но моё сердце летит в пропасть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панчаят — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бриллианты, яхты, машины, дома – вместо обычных наборов косметики, духов и всего в том же духе.
Теперь в рюкзаке присутствовал только обычный набор туриста, странствующего налегке – зубная щётка, паста, бритва, смена белья, пара книг и ещё кое-какие мелочи.
Если даже кто-то и сунется в реакторную зону, то он увидит обычный набор реакторов, и дальше уже не пойдёт.
Сначала закупил обычный набор бывалого путешественника – припасы на две седмицы, порох, свинец и капсюли, заряженные кристаллическим песком, – а потом отправился за вещью гораздо более дорогой и экзотичной.
– Сразу же насторожился я, когда понял, что появилось что-то новое в обычном наборе запахов, которые меня тут всегда встречали.
Опять же общество бурно реагировало на вид огнестрельного оружия, в то время как на верёвки и ящики с обычным набором слесарного инструмента никто внимания не обращал.
В укромной ложбине, вдававшейся, как клин, в гряду холмов на противоположной стороне широкой долины, стоял небольшой фермерский дом, окружённый обычным набором хозяйственных построек.
Самый обычный набор вещей на тёплую весну.
Обычный набор предметов, который находят у задержанных вирусов: деньги в большом количестве, огрызки колбасы, туалетная бумага, отмотанная в общественном туалете, головка лука.
Обычный набор звуков для придорожного леса.
В договоре нет ничего особенного, обычной набор фраз, ссылка на техническое задание, которое будет создано в процессе выполнения.
С собой я взял обычный набор из посоха, арбалета и кинжала.
Официант уже знал мой обычный набор блюд на завтрак и принёс сразу чай, приготовленный на «Морщинской» воде, остальное как всегда – тёплый белый хлеб, масло и омлет классический.
Я должен был принять свой обычный набор ещё десять минут назад, но порция эндорфинов после удачной нейтрализации штурма затуманила мозг.
Борт был с обычным набором мест и стало так скучно, что на борту написано не «Кazakhstan», а «Аэрофлот».
Отправился в ближайший бар «Ньюс-кафе» выпить чашечку кофе «экспрессо» и купить обычный набор газет и журналов.
Там оказался обычный набор детских вещей.
Переход к демократии делает непригодным обычный набор средств, используемых государством для управления конфликтами: старое государство рухнуло, а новое только формируется (Beissinger, 1998, 2002; Gurr, 1993: 361–363; 2000: 36, 236).
Для неё нужен совершенно обычный набор инструментов (ножи и щипцы для разрезания плитки на мелкие элементы, набор щупов для установки зазоров между чипсами, специальный шпатель для нанесения клея, мягкий шпатель для затирки, губка, ёмкость для разведения клея), большой запас материалов и в первую очередь желание сделать что-то красивое собственноручно.
– Юган, давай наш обычный набор первой помощи!
Кто-то видит интересный рассказ и ждёт продолжения, некоторые наблюдают обычный набор слов, который лишён всякого смысла.
При таком построении последовательности элементов композиция уже не будет композицией, она превратится в обычный набор элементов.
У оружейников разнообразный товар, но весь подходящий обычный набор снаряжения для воина: мечи, секиры, щиты – стоит намного дороже.
Пожилой экскурсовод (съехавшая на бок шляпа, бисерины пота на смуглом, почти коричневом лице), очевидно, изрядно устал, а потому заученно и без эмоций – настоящий «автомат для любопытных туристов» выдаёт обычный набор информации, скомпилированной из различных источников.
Теперь к обычному набору одежды при выходе на улицу просто добавилась шерстяная накидка, служившая неплохой защитой от ветра, и на этом всё.
Они – обычный набор цифр и алгоритмов, не более того.
Игра предложила вполне обычный набор – люди, эльфы, тёмные эльфы, орки, гномы, карлики… интриговало лишь то, что в самом конце списка виднелись пять серых строчек с красной надписью “временно заблокировано”.
Обычный набор услуг для делового человека или туриста.
Завтра, при так называемом активном посещении, она выложит на ветхий кухонный стол обычный набор продуктов – молоко и батон.
На первый взгляд в ней не было ничего криминального, обычный набор дамских мелочей: носовой платок, пудреница, тюбик помады, а также круглая пластмассовая коробочка, на которой было написано по-немецки.
– Гипертония, сердце, печень. Обычный набор болячек толс… – Она явно хотела сказать «толстяков», но поправилась: – Тех, кто не следит за своим весом.
При этом на праздничном столе у неё всегда стоял обычный набор блюд русской хозяйки, без каких-либо изысков: винегрет, холодец, салат оливье, курник…
Они зашли в ближайший ларёк и купили обычный набор еды на ужин, начиная с сосисок и картофеля и кончая сливочным маслом.
Обычный набор каких-то совершенно невинных картинок, вещей или событий, которые почему-то запомнились, и были найдены спящим разумом.
По радио шёл обычный набор песен этой радиостанции, новости, погода и опять те же песни что и утром.
Обычный набор ошибок построения: путаница в людях, перечисление личностей, о которых потом ничего не говорится, разрывы в описании событий.
– На кухне большая аптечка. Ещё одна у кабины лётчиков. Там обычный набор лекарств.
На этом перечень моего имущества заканчивался. Обычный набор мужчины, вышедшего выпить несколько коктейлей в ближайший бар. За минусом мусора.
Рюкзаки собирались почти одинаково и включали обычный набор вещей: две футболки, два комплекта нижнего белья, тонкое флисовое полотенце, термобелье на случай холодной погоды, ветровка с гортэксом на случай дождя, спальные мешки с ковриками-кориматами, налобные фонари на аккумуляторных батареях, струна-пила, сапёрная лопатка, облегчённый топорик, нож и другая необходимая мелочь.
– Мы применили обычный набор мер. Приглашали мастеров с востока. Однако мы всё ещё ждём разрешения убить её или покалечить.
– Мы применили обычный набор мер. Приглашали мастеров с востока. Однако мы всё ещё ждём разрешения убить его или покалечить.
Самый обычный набор одинокого мужчины.

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «набор»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Синонимы к словосочетанию «обычный набор»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «набор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я