Предложения со словосочетанием «скромный костюм»

Неправильный выбор аксессуаров может испортить всё впечатление от вашего продуманного во всех отношениях делового костюма, и, наоборот, скромный костюм может выглядеть совсем по-новому после того, как вы внесёте в него дополнительные яркие штрихи.
Скромный костюм добавлял ему серьёзности.
Реально только то, что действительно и в таком качестве является управляемым и действенным – настолько сильно обязанность и служба, в скромном костюме чиновника или в славном облачении священника, полностью изменили как правила первой философии, так и правила этики.
Спустя двадцать минут в приёмную вошёл высокий брюнет в скромном костюме служащего среднего звена.
– Сейчас найдём другой, – девушка поняла, что не только цвет, но ещё и цена смущала мужчину, поэтому предложила более скромный костюм цвета морской волны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крупнолистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под халатом оказался серый, весьма скромный костюм.
Улыбчивый, в добротном, но подчёркнуто скромном костюме, он внимательно слушал обсуждение организации детского спортивного праздника, а потом предложил идею триатлона для детей и сразу название – «Первопроходец».
Герцог покопался в шкафу и извлёк оттуда скромный костюм серого цвета.
На нём всегда скромный костюм, и он ведёт очень простой образ жизни.
Уверенный взгляд «льва» пробежался по небритому лицу доктора, оценил опрятный скромный костюм, остановился на эмблеме чертополоха у самого сердца, внимательно изучил крепкие ладони и спустился к высоким сапогам с каблуком, на манер кавалерийских.
Оба варианта не позволяли оставить в целостности и чистоте скромный костюм купца.
На мне красовался скромный костюм с чёрными вставками из бархата.
Всё было готово – мы купили скромный костюм голубого цвета для меня с расчётом использовать его не один раз в жизни, устояв от настойчивых советов супруги брата купить шикарное свадебное платье стоимостью в несколько тысяч.
Поэтому я приобрела два скромных костюма и сразу один надела на себя.
Поджидавший её брюнет лет двадцати восьми, облачённый в скромный костюм коричневого цвета, приветственно приподнял зонт, который держал в руке, и улыбнулся.
На нём сидел скромный костюм, очень опрятный, но не щегольский: белый отложной мягкий воротничок, тёмный, узкий, длинный галстук.
Правда, идущая от бедра с прямой, натянутой, как струна спиной, и обладающая хорошей точёной фигуркой, которую не мог скрыть скромный костюм.
А «батюшка» облачился в тёмный скромный костюм, и каждое воскресенье сопровождал её в храм божий.
Он был одет в ничем не примечательный, нарочито скромный костюм, но эта нарочитая скромность так и кричала о непомерной цене.
На фоне пышных одежд и сверкающих драгоценностей, скромный костюм девушки невольно привлекал внимание, потому секретарь герцога подошёл к ней в первую очередь.
В очень скромных костюмах, оставляющих открытым только кисти рук и лицо.
Надеваю скромный костюм – униформу разочарованных в жизни писателей.
Мужчина в скромном костюме повёл себя нескромно и напористо: тут же пожелал знать о моих грешках.
Мужчина в скромном костюме хмыкнул и, похоже, согласился, что пугаться мне уже нечего.
Спокойный взгляд из-под очков в недорогой оправе, чистая обувь, скромный костюм сразу наводили на мысль, что это посетитель средней руки, скажем, служащий одного из многочисленных административных зданий, случайно забрёдший сюда пообедать.
К тому же не хочу, чтобы на банкете меня приняли за официантку, если мне придёт в голову явиться туда в каком-нибудь чёрно-белом скромном костюме.
Для жениха подойдёт скромный костюм или брюки с рубашкой, водолазкой или свитером спокойных тонов.
Дорогой, но скромный костюм кремового цвета, туфли на среднем каблуке.
В обычном скромном костюме, без всяких наград и звёзд героя, даже без орденских планок.
Скромный костюм мышиного цвета, узкий галстук, ботинки на толстой подошве, очки в роговой оправе – он вполне гармонично смотрелся бы в очереди за комплексным обедом или в переполненном троллейбусе.
Отец был очень занят тем, что сверлил глазами упитанного дядьку в скромном костюме ценой в пол-автомобиля.
Зашла в спальню, где ещё стоял этот ужасный запах, открыла шкаф, огромных размеров, с виньетками и инкрустацией, с трудом нашла наиболее скромный костюм, не стала «делать лицо», наспех перекусила.
Одет он был в скромный костюм мелкоземельного дворянина.
Наверное, это из-за её мальчишеского скромного костюма, да и грудь свою она утягивала… как он откуда-то знал.
Его ничем не примечательное лицо и скромный костюм оживляется красно-зеленым вязанным галстуком.
Скромный костюм корсара состоял из свободных бордовых штанов, широкого кожаного пояса, небрежно застёгнутого на бёдрах, и красной банданы, надетой поверх длинных чёрных вьющихся тугими пружинами волос.
Ровно через десять минут мужчины открыли дверь. Дроу оглядел слугу в аккуратном скромном костюме и отошёл в сторону.
Робкая девушка сидела рядом с этим непонятным субъектом. Возможно, более чем скромный костюм соседа побудил её обратиться именно к нему.
Уже выходя, она тяжело вздохнула и направилась за намного более скромным костюмом для себя.
Всему виной предложение, сделанное ему странным господином в подчёркнуто скромном костюме.
Мы въехали на постоялый двор, и я как раз решила дать себе полчасика на то, чтобы взглянуть на чернокнижников и сваливать, когда она вышла к нам навстречу, в этом своём нарочито скромном костюме, не иначе как в противовес местной кричащей моде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скромный костюм»

Значение слова «скромный»

  • СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРОМНЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «скромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скромный»

СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг.

Все значения слова «скромный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «скромный костюм»

Ассоциации к слову «скромный»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я