Карта словосочетания «модный костюм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модный костюм»

В спецателье сшили несколько модных костюмов и лёгкое осеннее плащ-пальто.
Он презирал модные костюмы, предпочитая кожаные штаны и простую, опять-таки кожаную короткую куртку, обтягивающие его торс и жилистые руки.
В них чувствовались эстетические принципы построения модного костюма с использованием ламе, парчи и элементов этнического, часто восточного, кроя.
Теперь перед нашим взором он предстал в образе профессионального боксёра, который ежедневно менял модные костюмы, разъезжал на дорогих авто и любил красивых женщин.
И всё это не казалось мне странным, так же как и то, что среди этих фантастических нарядов там и сям виднелись модные костюмы из тончайшего сукна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, иностранцы и провинциалы могут следовать парижской моде – поскольку даже они в состоянии оценить её преимущества – однако они редко могут носить модный костюм так же умело, как парижане, и они абсолютно не способны создать что-либо подобное самостоятельно.
Основными можно считать следующие: коммуникативная –как способ идентификации «свои-чужие»; ценностно-ориентировочная – модный костюм наглядно демонстрирует, что сегодня считается хорошим, что плохим.
Даже последнее было, как оказывалось, прибыльным делом – особенно по мере возникновения студенческих корпораций, союзов, предполагавших, что студентам будут шить, а они будут носить достаточно модные костюмы, головные уборы, другие аксессуары.
Трудно, если я продолжу заниматься тем, чем занимаюсь сейчас, а не превращусь в какого-нибудь нудного клерка, который день-деньской просиживает в конторе штаны модного костюма.
В этот раз наш преподаватель возник сразу из воздуха, вот только никого не было, а секунду спустя перед нами стоит представительный пожилой мужчина, одетый в щегольской модный костюм с ярким шейным платком.
Добавить мягкие складки модного костюма, яркий галстук и трость с серебряным набалдашником – неотразимый шик!
На артисте модный костюм из атласа, шейный шёлковый тёмно-синий платок, а в ухе серьга. Немного экстравагантно, но он личность творческая…
– Рот прикрой, а не то шершень залетит, – цедивший эти неприятные слова парень, а скорее – молодой мужчина был обладателем модного костюма с нарочито дорогой вышивкой золотой нитью и надменного прожигающего взгляда.
Я изо всех сил старалась быть незаметной, но всё равно не удержалась от любопытства, бросив один короткий взгляд в приоткрытую стеклянную дверь гостиной, чтобы полюбоваться пышными нарядами эйр и модными костюмами эйров.
Высокий лоб, отступившие перед его величием гладкие с лёгкой проседью и стильно подстриженные волосы, выразительные серые глаза с пушистыми загнутыми вверх ресницами, белоснежная рубашка с красивым галстуком и дорогой модный костюм делали из него персону, которая могла на первый взгляд понравиться интеллектуалам, эстетам и прочей требовательной публике, а женщинам – безусловно, и не только на первый взгляд.
В то время девушка мечтала о покупке новых модных костюмов с яркими рисунками и интересным дизайном, сейчас же, аккуратно, но быстро складывая простые белые костюмы в рюкзак, хочется волком выть о том, как же тяжело возвращаться к ответственности за чужие жизни и нести эту ношу.
И пока он шёл от лимузина до входа в театр, наши безумные поклонницы разорвали на куски его, кстати, тоже очень модный костюм, и даже украли один ботинок.
В чёрный модный костюм и серую рубашку.
За большим столом в модном костюме сидел брюнет и отдавал приказания.
В отличие от нас мужчина приобретает два модных костюма на сезон.
Модный костюм делал его тоньше, выше и ещё моложе.
По левую сторону от царя в элегантном модном костюме лениво откинувшись на спинку кресла сидел полный парень.
Я неосознанно сделала несколько шагов в направлении неопрятной кучки и почувствовала, как задрожали мои руки, потянувшиеся к тому что было когда-то модным костюмом.
Наконец, послышались быстрые шаги, дверь резко распахнулась, на пороге возник мужчина крупной комплекции с папкой под мышкой в модном костюме темно синего цвета.
Господин в модном костюме наклонился.
Будёновцам понравились модные костюмы, и они напялили их на себя прямо поверх гимнастёрок, так что на костюмах расходились швы.
Мало и тех, кто котомку носит, неудобно всё-таки на модный костюм вешать её или позволить ей поверх шикарного платья болтаться – проще забыть о том, что у них была прежде душа, напоминавшая когда-то о каком-то стыде.
Вот и одного из них в канотье и модном костюме окружила толпа студентов, но узнав, сколько это стоит, они разочарованно отошли от него и, сбившись в кружок, стали подсчитывать деньги.
Думала ли она когда-нибудь, сидя в своей конторе, как ей казалось в центре мира, выгуливая в перерыве очередной модный костюм в заведении, где они обычно обедали с коллегами, устраивая музейно-театральные марафоны по вечерам, что всё это растворится в одночасье.
Одет он был в неожиданно модный костюм, но обут в высокие ботинки на меху, со шнурками разных цветов, один – синий, другой – зелёный.
Приличный или модный костюм можно купить в магазине, а вот домашний уют можно создать только собственными руками.
В каждой комнате была инсценировка сражения принца с пороком, все эти постановки были усилены всяческими технологиями, светом, звуком, двигающимися стенами и стильными модными костюмами.
Кипевшая прежде революционными преобразованиями жизнь вошла в спокойное русло, а яростные энтузиасты остепенились и, облачившись в модные костюмы сплошь заграничного кроя, превратились в разнообразных номенклатурных чиновников.
Её горящий взгляд и блеск в глазах потухли, изящные, модные костюмы сменились бесформенными платьями и кардиганами, румянец на щеках также бесследно пропал.
В конце концов за такую зарплату и монашескую рясу можно носить, не то что модный костюм молодого барина.
Гостем оказался мужчина лет сорока в фантастическом модном костюме цвета кофе с молоком!
Модный костюм подчёркивал безупречную фигурку, а изящные очки были подобраны не только в тон к костюму, но и к положению и статусу.
Сейчас на нём надет модный костюм кофейного цвета.
Кириакос стоял в фойе в модном костюме фирмы «Бенета» со счастливой улыбкой.
Я недоумевала: этот черно-красный модный костюм был предметом зависти всех детей в то время.
В ближайшем торговом центре я хорошенько отоварилась – купила папе серый модный костюм, маме лавандовое платье и красивую чёрную сумку.
На этих лыжах в модном костюме выглядела она великолепно.
Немного не вязались с его хорошим модным костюмом мешки под глазами и общий усталый вид.
Деньги были испрошены у отца на заказ модного костюма.
А твой «бывший», напротив, ещё очень ничего, и даже не «ещё», а именно что стал «очень ничего», потому что все эти годы ты заботилась о нём, холила-лелеяла, готовила ему вкусную и здоровую пищу, покупала модные костюмы, наглаживала рубашки, вывозила по выходным за город, на прогулку, дышать свежим воздухом…
Шаман в модном костюме посмотрел на него словно бы с сожалением.
Второй, мой ровесник, помахивал блестящим кожаным портфелем и вышагивал с самодовольным видом под стать модному костюму.
– Ну здравствуй, родная, – тепло проговорил крепкий русоволосый мужчина, облачённый в модный костюм кремового цвета.

Ассоциации к словосочетанию «модный костюм»

Все ассоциации к словосочетанию МОДНЫЙ КОСТЮМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модный костюм»

  • Неприятно вспомнилась Варвара, которая приезжала на свидание в каком-то слишком модном костюме; разговаривала она грустным, обиженным тоном, а глаза у нее веселые.
  • Шакро уже сильно потрепал свой модный костюм, и его ботинки лопнули во многих местах. Трость и шляпу мы продали в Херсоне. Вместо шляпы он купил себе старую фуражку железнодорожного чиновника.
  • Пушкин щадил Онегина, хотя касается легкой иронией его праздности и пустоты, но до мелочи и с удовольствием описывает модный костюм, безделки туалета, франтовство — и ту напущенную на себя небрежность и невнимание ни к чему, эту fatuité [Фатовство (франц.).], позированье, которым щеголяли денди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «модный костюм»

Ассоциации к словосочетанию «модный костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я