Предложения со словосочетанием «скромный гардероб»

По временам только открывал свой шкап, посматривал на пушкинские папки и мой скромный гардероб.
Поскольку в этой школе обязательно носить форму, я сэкономлю кучу времени (несмотря на мой весьма скромный гардероб, ежеутренняя дилемма «Что же надеть сегодня» отбирает уйму времени).
Из скромного гардероба я выбрала поеденный молью серый свитер и плотные штаны.
Девушка подбежала к шкафу и сняла с вешалки единственное платье, имевшееся в скромном гардеробе.
Я снял маленький домик на окраине университетского городка, не имея ничего, кроме старой машины, кота, гитары, скромного гардероба и пары настенных плакатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: березничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой скромный гардероб умещался на небольшой полке и выглядел не особо ново.
Она, однако, отворила дверцы и окинула взглядом скромный гардероб.
Я нашла в своём скромном гардеробе платье из тёмно-синего вылинявшего бархата с единственным украшением в виде банта под лифом.
– Пока он не приехал, твой скромный гардероб вполне тебя устраивал.
– Хочешь сегодня какой-то новый наряд из моего скромного гардероба или, может, заедем в магазин? – спросил он заботливо.
Она со странным чувством горечи смотрела, как злая незнакомка перебирает её скромный гардероб и презрительно смотрит на фотографию женщины.
Она утрировала, её скромный гардероб туда легко поместился бы, да ещё и место останется.
Зонт не был обязательным аксессуаром его скромного гардероба, поэтому он старался добраться до места как можно скорее, пока дождь и ветер окончательно не превратили его торжественный вид в жалкое подобие преуспевающего джентльмена…
Когда я вышла, девушки разбирали мой скромный гардероб.
Я приняла душ, уложила волосы феном, немного порылась в своём скромном гардеробе и остановила выбор на чёрной юбке-карандаш, белой шифоновой блузе с короткими рукавами и чёрных лакированных лодочках на высоком каблуке.
Он не стал ждать приезда полиции, собрал свой скромный гардероб в тёмно-зелёный экспедиционный баул, что подарил ему отец на совершеннолетие, спустился в фойе, прошёл процедуру выселения через смарт-приложение и покинул доходный дом.
Для начинающей владычицы у меня очень скромный гардероб.
Из своего скромного гардероба выбрала старую чёрную блузу с длинным рукавом и тёмно-серую юбку до пят.
От нечего делать, измеряла её шагами: двенадцать в длину – оказываюсь у высокого и узкого окна, через которое, если отодвинуть лёгкие шторы, можно увидеть цветущий сад; шесть в ширину – прохожу от небольшого столика, на котором лежат подготовленные для связывания волокна растений, к узкой кровати, застеленной белоснежным покрывалом, в ногах кровати небольшой шкаф – чтобы хранить мой скромный гардероб, больше и не нужен, – а с другой стороны ширма, отгораживающая подставку с глубоким тазом и кувшин с водой.
Она подошла к расписной деревянной панели, и та отъехала в сторону, открывая скромный гардероб.
Хватило пары минут и одного ящика комода, чтобы разложить мой скромный гардероб.
За последний месяц мой скромный гардероб увеличился почти втрое и, складывая в дорогой чемодан свои новые платья и костюмы, я с удовольствием думала о том, что теперь меня, пожалуй, будет радовать странная привычка англичан переодеваться к обеду.
Я перебрала весь свой скромный гардероб в поисках наряда, который подчеркнёт все мои достоинства и позволит произвести наилучшее впечатление на мужчину моей мечты.
Наряд выбирать не приходилось, скромный гардероб девочки состоял из брюк под смешным названием «бананы», «юбки – карандаша» с вшитой внутри резинкой, по причине слишком тонкой талии обладательницы вещи и нелепой цветной блузки.
Он оказался полупустым – у отца был весьма скромный гардероб.
– Ты прав. Что-нибудь подыщем для тебя в моём скромном гардеробе.
Как интересно, что весь мой скромный гардероб, позавчера так тщательно уложенный мной в чемодан, оказался в комнате ещё вчера вечером.
Она похорошела за пару лет в городе: косы сменили модные кудри, в скромном гардеробе появилось шифоновое платье и туфли на остром каблучке, речь стала быстрая, образная.
Я не могла не восхититься такому умению: не роптать на финансовый недостаток или дефицит в стране, а уметь выглядеть красиво и женственно даже при очень скромном гардеробе.
Быстро умывшись, девушка открыла шкаф и, перебирая свой скромный гардероб, задумалась: какое платье выбрать?
Если бы я шла просто учиться, моего более, чем скромного гардероба, было бы достаточно, при этом считают меня бедной дурнушкой или или заслуживающей внимания особой, совершенно не важно, важна справка о наборе пройденных курсов.
Я очень любила эти вещи из своего довольно скромного гардероба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скромный гардероб»

Значение слова «скромный»

  • СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРОМНЫЙ

Значение слова «гардероб»

  • ГАРДЕРО́Б, -а, м. 1. Шкаф для одежды. У двери стоял гардероб с ее костюмами, около стола комод и зеркало. Скиталец, Любовь декоратора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРДЕРОБ

Афоризмы русских писателей со словом «скромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скромный»

СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг.

Все значения слова «скромный»

Значение слова «гардероб»

ГАРДЕРО́Б, -а, м. 1. Шкаф для одежды. У двери стоял гардероб с ее костюмами, около стола комод и зеркало. Скиталец, Любовь декоратора.

Все значения слова «гардероб»

Синонимы к слову «скромный»

Синонимы к слову «гардероб»

Ассоциации к слову «скромный»

Ассоциации к слову «гардероб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я