Карта слова «шифоньер» примеры предложения

Предложения со словом «шифоньер»

Возле окна стоял туалетный столик с зеркалом, с той же стороны комнаты располагалась кровать, у противоположной стены стоял высокий шифоньер.
Я рывком, как в кино, раскрыла дверцы шифоньера.
На этом этапе моей жизни в жилой зоне дома было относительно чисто, но попытка открыть шифоньер напоминала русскую рулетку; шансы оказаться придавленным падающим предметами, стоит только открыть дверь, были очень высоки.
Рядом со старинным шифоньером соседствовал ученический письменный стол образца соцреализма.
Наконец она нашла укромное место в спальной комнате под трёхстворчатым шифоньером среди накопившейся домашней пыли, открыла зеркальце и шмыгнула в проход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечёркивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько капелек полетело в сторону шифоньера советского периода и календаря с берёзовой рощей.
– В шифоньере лежит чистая одежда.
Сунув оружие в кобуру, он оставил его на полке шифоньера и, быстро переодевшись в собственноручно сделанную полевую форму, накинул разгрузку с ножами, топориком и сапёрной лопаткой.
Подняв шторы на окнах, я пересёк коридор и стал искать то место в отражении в зеркале шифоньера.
Справа и слева от меня стояли шифоньеры и небольшие столики мозаичной работы, отделанные бронзой, переполненные дрезденским фарфором, изделиями из слоновой кости, дорогими вазами и всевозможными редкостными безделушками.
Старинная мебель из тёмного дерева – шкаф, два шифоньера, буфет, удобная кушетка, два массивных кресла, уютный овальный стол с полудюжиной стульев.
Сестра открыла створки шифоньера, задумчиво постояла перед ним, а потом достала несколько вещей и спряталась от меня за шторкой.
Древний шифоньер с дверцей, криво висящей на одной петле, почти примыкал к зеркалу, и его дешёвый корпус из прессованных стружек с потрескавшимся лаком резко контрастировал с цельной дубовой рамой зеркала.
Достала из шифоньера красную кофту, получилось просто замечательно!
Массивный трёхстворчатый дубовый шифоньер, что стоял у двери, тоже родом оттуда.
Посмотрев на открытый шифоньер, решительно встав, добавила платье и сарафан, и к ним – босоножки.
Дальше стоял внушительного размера шифоньер с зеркалом, а у стены напротив – комод, два стула и старое кожаное кресло с вылезшим в нескольких местах наполнителем.
Подойдя к зеркалу на дверце старого шифоньера, лорд посмотрел на своё отражение.
В веранде стояли диван, кровать с множеством перин, старый полированный шифоньер и круглый стол с цветистой клеёнкой, на котором часто стояли рамы с сотами или таз с мёдом, накрытый газетой, или только что сваренное варенье.
В другом углу огромный шифоньер.
Ещё до конца не веря в происходящее, я бросился в спальню и открыл широкий новый шифоньер, который мы купили совсем недавно.
Платье новое в дальний ящик шифоньера убрала, чтоб на глаза не попадалось.
Старенький шифоньер, но всё равно, будет, куда складывать одежду и бельё.
В гостиной, как и везде в доме, мебель была старой: в центре комнаты стоял большой лакированный стол из тёмного дерева, посреди стола высокая перламутровая ваза молочного цвета, в вазе кислотно-оранжевые искусственные розы; у входа в тон столу громоздился лакированный шифоньер; у стены диван с зелёной обивкой, а со спинки дивана, накрытой белой накрахмаленной салфеткой, на них смотрела голубыми пластмассовыми глазами советская кукла с бантом.
В углу шифоньера – серый комок упавшего пальто.
Вставать было ещё рано, но мне не давал покоя бабушкин шифоньер.
Оно хранилось у нас как попало, за дверцами деревянного шифоньера, завёрнутое в белое полотенце.
Молодая женщина решительно тряхнула головой, отбрасывая все мысли и распахнула шифоньер тётушки.
Я приподнялась на локтях и посмотрелась в зеркальную дверку шифоньера.
В шифоньере висят две вешалки – это для наших пальто.
Комната, полная игрушек, целый шифоньер платьев…
Коробки средств для уборки, зубной пасты и щёток, купленные по акции, стиральный порошок, туалетная бумага и освежители забили все антресоли, три шифоньера одежды, которые она даже ещё ни разу не надела, крупа, растительное масло, мука – стоят рядами на кухне и, кажется уже подлежат утилизации.
Все, что она видела перед собой, все вещи, начиная со старомодного громоздкого шифоньера и кончая туалетным столиком, уставленным множеством разноцветных флакончиков и коробочек, были ей хорошо знакомы.
Возле другой стены – двустворчатый шифоньер с зеркалом на дверце и рядом – буфет с застеклёнными дверками на верхнем шкафчике.
В углу небольшое зеркало, узкий шифоньер.
Высокий тяжёлый шифоньер с зеркалом.
Тонкая высохшая рука с усилием оторвалась от одеяла и махнула на стоящий у противоположной стены шифоньер.
Здесь был не просто шкаф, а целый шифоньер с антресолями.
Большой резной шифоньер из золотистого дерева, в среднюю створку которого было вставлено зеркало, и такая же резная высокая, почти до потолка, спинка широкой кровати, создавали в довольно скромной комнате ощущение ненавязчивой роскоши.
Достали какую-то мебель из фанеры, его так и называли шифоньер, стол, кровать.
За ней устроился старомодный шифоньер.
Она достала из шифоньера коробку с мягкими игрушками и отдала мальчику.
Справа и слева от меня находились шифоньеры и небольшие столики, инкрустированные бронзой и перламутром, заставленные статуэтками из дрезденского фарфора, редкими вазами, изделиями из слоновой кости, игрушками и всевозможными безделушками, сверкавшими золотом, серебром и драгоценными камнями.
Посередине окно, с одной стороны окна стоит кровать, с другой, комод и рядом шифоньер.
Старый диван, железные кровати, окна без гардин, облезлый шифоньер.
С едой тут было неплохо: в один из старинных шифоньеров оказался вделан холодильник, полный самых заманчивых деликатесов.
Поселился он в однокомнатной квартире шесть на три, то есть на восемнадцати квадратах площади, где стояла казённая мебель: старый обшарпанный шифоньер отгораживал от остального пространства двуспальную кровать; напротив вдоль глухой стены красовался измызганный диван-кровать с тараканами, рядом тумбочка для телевизора; самую длинную стену разрывали дверь для выхода на балкон и окно, край которого светил в спальную отгородку.
В чисто выбеленной комнате с низкими потолками у стенки стояла кровать с железными спинками, у окна примостился обеденный стол с деревянными стульями, в углу фанерный шифоньер, а рядом старый комод.

Цитаты из русской классики со словом «шифоньер»

  • Туалет, большое трюмо, шкап, шифоньера — белые, под лак, с позолотой; кружевные гардины, гарнитуры и буфы делают комнату нежной и дымчатой.
  • К тому же я не все книги показывал или клал у себя на столе, — иные прятались в шифоньер.
  • С глубоко огорченным выражением в лице, он всеми приготовлениями к парадным похоронам распоряжался сам; своими собственными руками положил мертвую в гроб, в продолжение всей церемонии ни одной двери, которую следовало, не забыл притворить, и тотчас же, возвратясь после похорон домой, заперся в спальне покойницы, отворил и пересмотрел все ее хитро и крепко запертые комоды и шифоньеры.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «шифоньер»

Все определения к слову ШИФОНЬЕР

Значение слова «шифоньер»

Цитаты со словом «шифоньер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шифоньер»

ШИФОНЬЕ́Р, -а, м. Небольшой шкаф для хранения платья.

Все значения слова «шифоньер»

Синонимы к слову «шифоньер»

Ассоциации к слову «шифоньер»

Каким бывает «шифоньер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я