Предложения со словосочетанием «скромное подношение»

Ежели я в вас не ошиблась, то вы вскоре заслужите и большего, чем это скромное подношение.
Чёрные бобы олицетворяют собой символические дары привидениям, которые, удовлетворённые скромными подношениями, убывают в своё подводное царство, по крайней мере, до следующего года.
Сейчас каменных витязей не обижают, туристы фотографируются с ними, даже оставляют им скромные подношения – монетки и конфеты.
В рюкзаке я вёз своё скромное подношение к будущему столу: две бутылки натурального французского шампанского и полкило контрабандной красной икры, купленной по случаю у коммивояжёров, забрёдших в наш офис.
– Служитель, не откажите, примите скромное подношение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиллик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это вам. Извините за столь скромное подношение в знак восхищения, но у меня есть нечто более достойное вашей красоты. Прошу вас…
Пусть многим было всё равно, кто признает законным брак, озарит светом колыбель и избавит от тела умершего, но услуги магов стоили дорого, а жрицы довольствовались скромными подношениями или устной благодарностью.
Понимаю, сколь скудным может показаться вам моё скромное подношение, зато от всей души.
Мыслимо ли, чтобы я назвал такую грозную и важную персону, как впередистоящая соседка по очереди, попрошайкой, а моё скромное подношение ей – подачкой!
Отдохнув после ночной службы, батюшка, на колхозном грузовичке, ездил по окрестным сёлам и хуторам, поздравляя желающих и даже заходя во дворы и принимая скромные подношения.
Закончился первый день очищения, и жрец, собрав письма просителей и самые скромные подношения, встал по обычаю на молитву.
– Я понимала, что не смогу впечатлить столь богатого государя своим скромным подношением, но золото добывают в моих горах, к тому же оно никогда не бывает лишним!
Иногда мне удавалось сделать скромные подношения: сберечь горстку орехов, ломоть хлеба, умыкнуть яблочко или даже украдкой сплести поясок.
Настоятель, его жена и маленький сын питались с огорода и скромными подношениями, воровать в полупустых стенах домика, походившего на собачью конуру, было просто нечего.
Прошу, примите наше скромное подношение!
О нём вспоминали, когда собирали в последний путь умерших родственников, и это ему вместе с телом усопшего отправляли скромные подношения, как плату за его заботу…
Добыча необходимого материала основывается на ручном труде и скромных подношениях новоиспечённых последователях конфессии.
Вот тебе моё скромное подношение.
Их засыпали картинами, альбомами, книгами, скромными подношениями в конвертиках.
Скромное подношение, мимолетный знак того, что о страшной трагедии все еще кто-то помнит и скорбит: на плоском камне возле глубоко выжженной земли как на потемневшей от времени могильной плите вызывающе белел нежный, недавно сорванный цветок эдельвейса.
Скромное подношение для водного духа из легенд, однако.
Присядь, отдохни с дороги, угостись нашими скромными подношениями, а они скоро к нам присоединятся.
– Примерьте хотя бы это скромное подношение.
Ритуалу непосредственного погребения предшествовало обязательное посещение ближайшей беоры, где родственниками и друзьями умершего делались скромные подношения увековеченному в ней герою с просьбой сопутствовать и содействовать их сородичу в новом для него мире.
Как я могу не отблагодарить тебя за это, своим скромным подношением.
Вода тихо приняла скромное подношение.

Ассоциации к слову «подношение»

Все ассоциации к слову ПОДНОШЕНИЕ

Значение слова «скромный»

  • СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРОМНЫЙ

Значение слова «подношение»

Афоризмы русских писателей со словом «скромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скромный»

СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг.

Все значения слова «скромный»

Значение слова «подношение»

ПОДНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. подносить (во 2 и 3 знач.). Подношение адреса.

Все значения слова «подношение»

Синонимы к слову «скромный»

Синонимы к слову «подношение»

Ассоциации к слову «скромный»

Ассоциации к слову «подношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я