Предложения со словосочетанием «скорый результат»

И даже этот запоздалый опыт империалистических завоеваний, судя по всему, явился скорее результатом их стремления передвинуть вперёд свои оборонительные линии, а не основать империю.
Впрочем, я и не особенно старалась что-либо скрыть, ведь мне пока ещё толком ничего не было известно – расследование едва начато, и рассчитывать на столь скорый результат глупо.
По нашему мнению, это скорее результат процесса разделения труда, а накопление общественного богатства идёт постоянно.
Карибов антильских островов именовали калинаго, и это был скорее результат смешения карибов с араваками.
Это скорее результат интуитивных процессов, сложной рефлексии, работы над собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-института — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моё умственное возбуждение есть скорее результат болезни, чем гениальности, – чтоб хотя немного утишить мои страдания, я сочинял стихи.
Хотя они иногда кажутся людьми сильной воли, их деяния скорее результат недостаточной гибкости, чем твёрдой и принципиальной решимости.
Готовьтесь и не обещайте скорых результатов семье.
Во-первых, анализ действующего законодательства и правоприменительной практики позволяет рассматривать несостоятельность в качестве юридического состава, включающего в качестве составляющих элементов не только явления субъективного порядка, но и объективного (к примеру, конкурентоспособность производимой предприятием продукции, влияющая в конечном счёте на его финансовое состояние, представляет собой скорее результат действия объективных законов рыночной экономики).
Как показано в книге «Созидательное разрушение», немалая часть успехов, которые автор «Построенных навечно» приписывал образцовым компаниям, были скорее результатом деятельности всей отрасли, нежели плодами трудов самих компаний.
Однако сделать так, чтобы причина, импульс или подсказка для этого действия происходила извне, как бы являясь не своим сознательным действием, а скорее результатом случайного события или подсказкой другого человека – другими словами, в комуникативном взаимодействии с другим человеком, – это уже совсем другой разговор.
Это скорее результаты личного опыта и исследований.
Понимание этих факторов помогает нам осознать, что выгорание не является результатом личной неспособности или слабости, а скорее результатом воздействия внешних условий и давления в университетской среде.
Одним из наиболее частых стимулов националистических настроений является религия, но образование самостоятельной украинской православной иерархии было скорее результатом роста националистического чувства, чем его причиной.
Она носила простую, практичную одежду, а её худоба была скорее результатом экономного питания, чем диет.
По словам исследователей, это говорит о том, что так называемая смена клеточной личности – не пассивный процесс, а скорее результат обработки сигналов, поступающих от других клеток.
Это скорее результат безотчётного ощущения чего-то недостающего.
Это явилось результатом не столько различной идеологии и целей, так как офицеров мало интересовала политика, а скорее результатом предубеждений и недопонимания.
Последнее являлось скорее результатом путаницы в документах, нежели хищения.
Учитывая тётин возраст – 62 года, можно было предположить, что это скорее результат магии, чем естественный цвет.
И, что ещё важно, не стоит ожидать скорого результата.
Он отметил, что все сотрудники потрясены внезапной смертью работника, который зарекомендовал себя только с положительной стороны, и надеются на скорые результаты расследования.
А-ха-ха-ха! – не знаю, зачем в конце нужен был этот смех, скорее результат нервного перенапряжения.
Это обещает более скорый результат
Упрямство на пути к мечте редко помогает достичь скорого результата.
Но дело настолько запутано, что рассчитывать на скорые результаты невозможно.
Поэтому необходимо иметь в виду, что теория (то есть нечто развёрнутое) общественных формаций является скорее результатом изысканий советских ученых-обществоведов, нежели масштабным явлением мировой науки.
Он слегка прихрамывал, но чувствовалось, что это не привычная хромота подагрика, а скорее результат недавней травмы.
Или «Слово» является скорее результатом коллективного народного творчества, при котором основное, индивидуальное ядро творения уже погребено под добавлениями и исправлениями продолжателей?
Это скорее результат взрывов, чем давнишних столкновений.
Но это случается настолько редко, что данное желание скорее результат прихоти, чем доброты.
Номиналисты же отрицали такое объективное существование идей, общее – это скорее результат абстрагирования, отвлечения от конкретных свойств единичных предметов.
Как матросы с батискафа, подводной лодки, так и нетерпящий скорого результата, дошедшего до данного открытия и снарядившего столь секретное задание учёного и самого первого лица страны президента.
Имитация бурной деятельности с неминуемым достижением положительного, но не очень скорого результата.
При том, что если изменения – это процессы по большей части количественного роста, будь то положительного или отрицательного свойства; то перемены выступают скорее результатами этих изменений, уже качественного характера, обуславливающие восприятия и представления, образы и смыслы.
Теперь, когда быстрое спасение отпало, даже вертолёт казался всем фантастикой, следовало найти иное, более реальное решение, пусть и не обещающее скорого результата.
Но тогда получается другое затруднение: внутреннее – это не имманентное психическое образование (структура, процесс), как обычно считали психологи, а скорее результат психотехнических (социальнопедагогических) воздействий.
Фармацевтика такой же огромный бизнес, завязанный на ожиданиях скорых результатов, чтобы продукт как можно скорее вышел на рынок, где с помощью мер, не меняющихся со времён появления телевидения (как вообще можно верить в рекламу в 21 веке?), продвинуть его, привлечь внимание и заработать солидную сумму.
Однажды, это не было сиюминутным прозрением, а скорее результатом длительных размышлений, просто пришёл к выводу: работа по найму не для меня.
Исследования очень успешных людей снова и снова доказывают, что успех – это не результат сильной воли и способности преодолевать сопротивление, а скорее результат умной рабочей среды, которая в первую очередь помогает избежать сопротивления [64, 111, 116].
В общем, сам по себе акт покупки – скорее результат манипулирования нами, а не сознательного выбора.
Вот как европейский учёный оценивает китайский вариант: информационное развитие управления данными толкает государства к произвольным, неконтролируемым действиям с целью получения скорого результата, позволяющего контролировать и санкционировать недостаточно дисциплинированных людей.
Поэтому на скорые результаты надеяться невозможно.
Богатство – это далеко идущая стратегия, тогда как бедность тактически требует скорого результата.
То характерное, что отмечается в их наследии, – скорее результат спонтанного выбора и действия.
Вот только если у гномов лица были откровенно испуганными, то гримаса рыжей бестии была скорее результатом злости вперемешку с явно выраженной досадой.
Это скорее результат искусственных усилий в создании общества будущего по заранее намеченному плану, по теоретической схеме.
Вышеописанные способы показывают, что осознанные сновидения являются не общечеловеческой нормой, а скорее результатом определённых факторов, таких как нарколепсия, оккультная зависимость или специально освоенные практики.
Он будто начисто забыл, что уже вынужден был признать – скорых результатов ждать наивно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скорый результат»

  • Маленькие глаза его как-то пытливо перебегали с одного предмета на другой, как будто хотели отыскать поличное; но я не думаю, чтоб это было в нем прирожденное ехидство, а скорее результат похвал и начальственных поощрений.
  • Связь с Кузьмой была скорее результатом, нежели помехой этого чувства, она бросилась в объятия молодого, робкого парня, так как хорошо понимала, что другие вожделенные для нее объятия ей недоступны.
  • Но когда на учителя находили игривые минуты и он, в виде забавы, выдумывал, а не из книги говорил свои задачи, не прибегая ни к доске, ни к грифелю, ни к правилам, ни к пинкам, — скорее всех, путем сверкающей в голове догадки, доходил до результата Райский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скорее»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «скорее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорее»

СКОРЕ́Е. 1. Сравн. ст. к прил. скорый и к нареч. скоро.

Все значения слова «скорее»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «скорый результат»

Ассоциации к слову «скорее»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я