Предложения со словосочетанием «скоро начнёт темнеть»

Шаловливый весёлый лучик попал мне прямо в глаза, и подняв голову, я с невероятным изумлением обнаружила, что мячик солнца уже подобрался вплотную к верхушкам деревьев и готов скатиться за них, а значит, в лесу скоро начнёт темнеть.
На выяснение, в чём проблема, может уйти несколько часов, а уже скоро начнёт темнеть.
Совсем скоро начнёт темнеть, а пока можно спокойно полюбоваться окружающей красотой и насладиться тишиной.
– Небось, – кивнул я и пару секунд, подумав, согласился. На улице скоро начнёт темнеть, а ездить по лесу в сумерках удовольствие ниже среднего.
Тем более скоро начнёт темнеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буранить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солнце к закату, значит скоро начнёт темнеть, а в горах, тем более в лесу, темнеет быстро.
– Как я вижу скоро начнёт темнеть и нужно искать место для ночлега.
Солнце теперь не было таким ярким, оно хотело побыстрее убраться отсюда, поэтому очень скоро начало темнеть.
Надо отвлечься. Совсем скоро начнёт темнеть, поэтому стоит развести костёр, высушить одежду и попытаться как можно раньше добраться до студенческого лагеря.
К нашему сожалению, нам помешали феорны, но теперь они далеко отсюда и мы можем продолжить свой прерванный путь, только нам надо спешить, потому что уже совсем скоро начнёт темнеть, а завтра с утра нам отправляться в дорогу!
На улице середина зимы, после занятий уже скоро начнёт темнеть.
Безопаснее будет идти вдоль реки, не хочется мне наступить на мертвяка из кустов или деревьев, тем более скоро начнёт темнеть, хотелось бы добраться до карьеров до наступления темноты, безопаснее будет найти место для ночлега там.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скоро начнёт темнеть»

  • Прошла любовь, явилась муза, // И прояснился темный ум. // Свободен, вновь ищу союза // Волшебных звуков, чувств и дум; // Пишу, и сердце не тоскует, // Перо, забывшись, не рисует // Близ неоконченных стихов // Ни женских ножек, ни голов; // Погасший пепел уж не вспыхнет, // Я всё грущу; но слез уж нет, // И скоро, скоро бури след // В душе моей совсем утихнет: // Тогда-то я начну писать // Поэму песен в двадцать пять.
  • Стемнело наконец совсем; я стал перед образом и начал молиться, только скоро-скоро, я торопился; захватил узелок и на цыпочках пошел с скрипучей нашей лестницы, ужасно боясь, чтобы не услыхала меня из кухни Агафья.
  • Скоро Привалов заметил, что Зося относится к Надежде Васильевне с плохо скрытой злобой. Она постоянно придиралась к ней в присутствии Лоскутова, и ее темные глаза метали искры. Доктор с тактом истинно светского человека предупреждал всякую возможность вспышки между своими ученицами и смотрел как-то особенно задумчиво, когда Лоскутов начинал говорить. «Тут что-нибудь кроется», — думал Привалов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скоро»

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «скоро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скоро»

СКО́РО. 1. Нареч. к скорый (в 1, 3 и 117 4 знач.).

Все значения слова «скоро»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Синонимы к словосочетанию «начало темнеть»

Синонимы к словосочетанию «тёмное начало»

Синонимы к слову «скоро»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «скоро»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «тёмный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я