Карта слова «скоросшиватель» примеры предложения

Предложения со словом «скоросшиватель»

Зачем московский юрист с престижным образованием, опытом работы и карьерными перспективами завершил все суды, передал серые скоросшиватели, набитые документами, коллегам, сложил рюкзак и отправился покорять океан?
Она торопилась, тащила коробку с четырьмя толстенными скоросшивателями, наверное, потому и чуть не налетела на гранд-даму – замгенерального по кадрам.
Надеясь найти хоть что-нибудь, правитель пошарил в трухе пальцами и вскоре извлёк на свет сперва пластиковый скоросшиватель, а затем ленточку из красных шуршащих полиэтиленовых квадратиков.
Затем перелистнул, пробежал неулыбчивыми глазами по тексту, ещё перелистнул, вчитался, чуть свёл брови к переносице и захлопнул скоросшиватель.
– Как что? – ответил шеф, – Мой наградной скоросшиватель!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компатриотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сделал вид, что уши мне скрипом не разрывает, все стоически вытерпел и дождался, когда она вытащит из стоящих на полке толстенных папок новый, относительно тонкий скоросшиватель и положит передо мной на стол.
Прямо посередине сиротливо лежал пухлый скоросшиватель.
Перед ним оказалась ничем не примечательная папка для бумаг, на правой стороне, которой обычный рычажный скоросшиватель прижимал несколько листов бумаги.
Стопками лежали скоросшиватели, теснились регистраторы…
И всё содержимое этих регистраторов, папок, скоросшивателей нужно было продемонстрировать ассистентам, рассказать, где искать те или иные сведения, а также – что с этими данными придётся делать человеку, который явится ей на смену.
Там мне выдают под расписку последний годовой отчёт «Разноимпорта» – скоросшиватель толщиной сантиметров двадцать, плотно набитый разными документами.
Вы должны любой ценой добыть этот несчастный скоросшиватель.
Это оказался толстый картонный скоросшиватель – старый, выцветший, но в неповрежденном состоянии.
Я подошёл к столу и осторожно раскрыл папку скоросшивателя.
Предания старины глубокой обернулись толстыми скоросшивателями документации экспериментов.
Устроившись на кровати так, чтобы от окна падало больше света, девушка раскрыла скоросшиватель на вчерашней закладке и «перенесла сознание» на его пожелтевшие страницы.
Поэтому я пару раз вздохнул для приличия, вытащил из верхнего ящика стола скоросшиватель и начал читать, как полагается, с последней страницы.
Я взяла в руки скоросшиватель, увидела внутри паспорт, раскрыла его и уставилась на свою фотографию.
Чуть дальше несколько мужчин неопределённого вида копались в сложенных стопками бумажных скоросшивателях или бесцельно торчали рядом.
– Раз они его ценят, то чего он у меня-то работает? – бизнесмен открыл скоросшиватель, пробежал глазами несколько листов с цифрами и графиками.
Преодолевая сонливость, я листал прошитые и дополнительно скреплённые скоросшивателем листы как увлекательный детектив, хотя продраться сквозь формулы и специальные термины было делом нелёгким.
Затем, открыв при помощи своей идентификационной карточки шкаф с канцелярскими принадлежностями, достал оттуда новый синий скоросшиватель и нацепил на три его колечка один комплект отпечатанных отчётов.
Дабы над столом возвышаться, а не прятаться под ним, он положил на служебное кресло стопку скоросшивателей очень конторского вида, на которых и примостился.
Покопавшись в одном из ящиков своего монументального стола, он вытащил тоненький скоросшиватель обычного канцелярского вида.
Как ни о чём не говорит и одежда собравшихся в кабинете людей, которые сосредоточенно перебирали подшитые в скоросшиватели листы.
В комнате сотни книг и целые кипы журналов – в основном «Американский авантюрист», «Трезубец», «Дайвер» и другие издания, посвящённые подводному миру и его исследователям, а в изножье кровати – целая полка скоросшивателей.
Худой сгорбленный дед в коричневых школьных штанах и светлой рубашке держа в руках два, наполненных бумагами, больших чёрных скоросшивателя переминался у двери.
Другой комплект спрятал в старый скоросшиватель, который держал в своём картотечном ящике и на котором был ярлык с названием одного старого нераскрытого дела.
Он листает скоросшиватель с одним из томов дела.
Она вздохнула, достала из несгораемого шкафа скоросшиватели с делами.
Она наугад пролистала несколько скоросшивателей с листами голых колонок цифр.
Слева от стола к бревенчатой стене была прибита широкая полка, а на полке обнаружился антикварный кожаный скоросшиватель, плотно забитый разномастными бумагами и бумажонками.
На полках стандартной офисной секции громоздятся скоросшиватели и разрозненные кипы бумаг.
Парень оставил ношу у наружной двери и быстро оббежал ещё три комнаты, из каждой вынося по паре скоросшивателей с документами.
– Комполка отложил в сторону скоросшиватель.
Увесистый красный скоросшиватель с документами покоился рядом на сиденье диванчика – на удивление в этот раз третий этаж суда оказался полупустой, и я могла позволить себе вольность уединения, без соседей рядом.
– Ясно, – и взяла скоросшиватель в руки.
Через какое-то время она закрыла скоросшиватель с расшифровками и открыла национальную базу данных на компьютере, выискивая подробности другого преступления в совершенно другом месте.
– Не может быть! – Ада с достоинством встала со стула и протянула руку: Я спокойно передал ей зелёный скоросшиватель:
Маленьким ключом он отпер нижний ящик комода и вытащил толстую картонную папку, в которой были подколоты не бумажки, а разноцветные скоросшиватели.
Однажды я перебирала папки с личными делами детей на своей работе, мне стало немного скучно, и я остановилась на мысли: «А как в этой ситуации можно проявить творчество?» И мне пришла такая идея: а что если разделить папки по разным цветам скоросшивателей?
Она сняла со стеллажа скоросшиватель, раскрыла его и выудила из кипы бумаг голубой буклет с изображением белоснежной яхты, несущейся по волнам.
Он подтолкнул ко мне лапой прозрачный скоросшиватель.
Рядом с ним на столе лежал пустой раскрытый старенький скоросшиватель.
За это время вам придётся ознакомиться с некоторыми материалами, – он властно машет рукой в сторону письменного стола, над столешницей которого возвышается целая бумажная гора, состоящая из толстых и тонких книг – в основном антикварного вида, современных скоросшивателей и кожаных старинных папок.
– Майор пожал плечами, доставая из сейфа скоросшиватель.
– И когда результатов ожидать? – Не особо обнадёженный таким ответом, я поднялся со стула и сунул скоросшиватель под мышку.
Школьник покачнулся, схватился рукой за ряд скоросшивателей, свалил их и опрометью кинулся в предбанник.
Он нетерпеливо принялся выуживать из портфеля тоненькие цветные скоросшиватели.

Сочетаемость слова «скоросшиватель»

Значение слова «скоросшиватель»

Цитаты со словом «скоросшиватель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скоросшиватель»

СКОРОСШИВА́ТЕЛЬ, -я, м. Папка с приспособлением для сшивания, скрепления бумаг.

Все значения слова «скоросшиватель»

Синонимы к слову «скоросшиватель»

Ассоциации к слову «скоросшиватель»

Сочетаемость слова «скоросшиватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я