Предложения со словосочетанием «скорость человека»

– Нет большой разницы в том, с какой скоростью люди выхватывают пистолеты, – разрыв всего лишь в доли секунды!
Мало того, что на общую физическую активность при таком усилении почти не затрачивалось никаких усилий, так ещё сила и скорость человека значительно увеличивались.
Примерно с такой скоростью человеком выстреливают на специальных аттракционах – установках на жгутах, которых так много на черноморских курортах.
И в том и в другом случае с соответствующей скоростью человек получает расстройство здоровья, болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архитектор-реставратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новым казалось и то, с какой скоростью люди будущего перемещались по супермаркету.
А ради скорости люди готовы были платить, ведь дороже времени в мире не осталось ничего.
Обычно комфортный и приятный темп для питомца – это чуть выше или значительно выше пешей скорости человека.
Простой расчёт показывает, что идти приходилось по шестьдесят километров в день, то есть где-то по двенадцать часов, если считать, что средняя скорость человека составляет пять километров в час.
И, к примеру, если в обычном состоянии некий стержень воспринимается наблюдателем длиной в один метр, то для движущегося с околосветовой скоростью человека тот же объект, в соответствии с законами физики, будет иметь длину уже в полметра (Лоренцево сокращение длины).
Мы все привыкли думать, что в наш индустриальный век машин и скоростей человеку отведён удел посредственного бродяги, бесцельно скитающегося по жизни в поисках самого себя.
Строго говоря, по тому, с какой скоростью человек убирался с их дороги, можно было судить о его чувствительности к ментальному воздействию.
Что позволит вам сразу понимать, на какой скорости человек привык общаться.
Переход между палубами осуществлялся при помощи специального устройства, которое, в зависимости от направления перехода, либо гасило угловую скорость человека, либо предавало её ему…
Расследуя обстоятельства происшествия, специалисты подсчитали: без инструментов и рюкзаков скорость людей была бы на 15–20 % выше.
Как ни прибавлял скорости человек, а догнать улепётывающего сайвока ему никак не удавалось.
При сверхсветовых скоростях человек не в состоянии управлять кораблём, поэтому в качестве автопилота используется компьютер.
Интеллект, измеряемый тестами, показывает, насколько успешно и с какой скоростью человек справляется с заданиями.
Нужно проверить, с какой максимально быстрой скоростью человек может отбивать мячи.
– Отец не хочет понимать, что размножающиеся с огромной скоростью люди рано или поздно могу вытеснить нас с территории нашей же, по сути исконной в этом мире, родины!
Учитывая скорость людей в «скелетах», мы успеем отойти от места «входа» в периметр и подойти к следующему рубежу не совсем по прямой.
Получалось, что набравший скорость человек вскоре врежется в пленника ногами.
В стране высоких скоростей человек с мгновенной реакцией – король.
По той простой причине, что «заточена» была под бой не с людьми, ну, вернее, не только и не столько с людьми, сколько с сущностями и тварями, которые своей силой и скоростью людей зачастую превосходили многократно.
Излечиться от неё было нельзя, можно лишь приостановить, но прежде нужно знать, с какой скоростью человек живёт…, то есть, проживает отпущенное ему время, сколько ещё осталось и сколько исполнится через месяц, неделю и даже один день.
На противоестественной для себя скорости человек пытался что-то шутить.
С такой скоростью человек ползать не может, только бегать.
Профессор смотрел на гиперпрыжок как на обычное ускорение, до скорости равной свету или даже больше неё, но он не физик, а генетик, почему при такой скорости люди выживают внутри корабля, он тоже не знал, не занимался такими вопросами.
Хотя «пауки» были достаточно быстры, но всё же в скорости людям слегка уступали – как минимум потому, что слишком мелкие.
Такую скорость люди развивать не способны.
Когда я зашёл во двор, то обратил внимание на то, что двор как будто вымер, я не увидел абсолютно никого и был очень удивлён, с какой скоростью люди покинули свои квартиры.
– Так ты скорость-то смени. Тебе нужна скорость человека, а не дракона. Давай ещё раз…
Сразу за ним приземляются ещё трое, остальные пытаются маневрировать или повернуть назад, но скорость человека смехотворно низка против скорости лазера, и потоки света продолжают сжигать скафандры и людей внутри.
Как они нас не разгромили до сих пор не понятно, ведь с такой скоростью люди плодиться не умеют.
В наш век скоростей человек практически не вылезает из транспорта.
Неожиданно быстро, со звериной скоростью человек из тени бросился на мужчин, резким ударом припечатав обоих в стену.
За нынешними скоростями человек, паломник, не успевает подготовиться к встрече со святыней, дойти до неё в первую очередь своим сердцем, а потом уже ногами…
Я хотел быть нужным и найти применение своему уму – который рвался за пределы тела, негодовал от черепашьей скорости людей вокруг, мира вокруг, от невежества и несправедливости.
Парень-новичок оказался спидстером – превысисив раза в три естественную скорость человека, он начал давить крыс.
Учитывая, что скорость человека пять километров в час – это идеальные условия.
В среднем человек идёт со скоростью 5 км/ч, но это по ровной дороге, а так, в тайге средняя скорость человека 2-2,5 км/ч. вот отсюда и время со всеми остановками и перекурами.
Это удивительное явление, с какой скоростью человек может одеваться, когда уходит с работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скорость человека»

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «скорость человека»

Ассоциации к слову «скорость»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я