Предложения со словосочетанием «не сбавлять скорости»

Почувствовав меня рядом, задыхаясь от непривычной нагрузки, парень переставлял тяжёлые ноги, стараясь не сбавлять скорость.
Тропа стала подниматься вверх, но неутомимый краурх не сбавлял скорости.
Она поворачивала за очередной угол, и они, нисколько не сбавляя скорости, поворачивали вслед за ней.
Обманные движения, базирующиеся на резкой смене направления движения мяча и футболиста: не сбавляя скорости бега, футболист, мгновенно выполнив обманное движение, резко меняет направление своего движения, оставляя атакующего его игрока у себя за спиной.
Если бы я был на лыжах, то пару взмахов палками, и лыжи проскочили бы эти участки, не сбавляя скорости спускающегося лыжника с уклона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрикер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там где до сегодняшнего дня им бы пришлось туго, сейчас отряд бежал, почти не сбавляя скорости.
Друид же этих кореньев, камней и прочих препятствий словно и не замечал, шёл не сбавляя скорости
Они знали, что скоро по их следу пойдут охотники мстить за гибель родичей, поэтому не сбавляли скорости, уходя всё дальше и слыша за спиной одиночные выстрелы – это добивали их сквад.
В бешеной скачке я поначалу не замечал хлёстких ударов гибких веток, но постепенно становилось всё больнее пробивать себе дорогу – всё тело было уже изрядно исцарапано, а волк не сбавлял скорость.
Однако по необъяснимой причине водитель не сбавлял скорости.
Однако, подопечный приземлился вполне удачно и продолжил свой путь через весь двор, ничуть не сбавляя скорости при этом. Парень ругнулся и поплёлся на улицу.
Машина не сбавляя скорости, пролетела колёсами между столбами заграждения, слегка зацепив крышей закрывающийся шлагбаум.
При этом оно совершенно не сбавляло скорости.
Перед самым столкновением машина резко перестроилась и не сбавляя скорости влетела в грузовик.
Трактор благополучно достигает противоположного берега, взлетает на него и мы, уже не сбавляя скорости, продолжаем приближаться к базе.
Корпус накренился и плавно вошёл в воду, не сбавляя скорости движения.
Вот она расщелина, ныряю в неё и не сбавляя скорости несусь дальше, проход начал сужаться и скорость упала, дальше только боком, надеясь что дальше она расшириться протискиваюсь вперёд.
Он с быстротой змеиного броска, не сбавляя скорости схватывал и разбрасывал позади себя всё что могло бы помешать догоняющему.
Мужчина, лет пятидесяти, довольно упитанного телосложения, вот уже несколько минут не сбавлял скорости пережёвывания пищи, не иначе, как тренировал челюсть к марафону на длинную дистанцию.
Курица, не сбавляя скорости пролетела прямо сквозь деревянное полотно.
– Маш, это не клоун – это мим, – не сбавляла скорости мама, пытаясь успеть на трамвай.
Распугав мирно плавающих в нём гусей и до полу смерти напугав своим визгом охранявших их бабушек, юноша не сбавляя скорости с головой опустился в воду.
Здесь главное не сбавлять скорость.
Бабушка не сбавляя скорости, резво залетела в салон, быстро огляделась и уверенно подошла к сидящему у прохода парню.
У тех луки были небольшими, изогнутыми, такой формы, чтобы было удобно стрелять из них верхом, не сбавляя скорости лошади.
– Нет, нельзя! – категорически отрезаю я, не сбавляя скорости полёта.
Машинист не сбавлял скорости.
Правитель небесного города, не сбавляя скорости взбежал вверх по отвесной скале и оттолкнулся от неё, совершив сальто через голову.
Сейчас, когда они висели на хвосте у бандитов, когда тех осталось лишь двое, вездеход не сбавлял скорости.
Зверь не сбавляя скорости напоролся грудиной на это горящее лезвие и противно взвыл, замерев словно врезался в стену.
Ему становится тяжело дышать, но мальчик не сбавляет скорость.
Но возница не сбавлял скорость, он всё стегал и стегал лошадей.
Оттого девушка поднималась по ним, как по ступенькам не сбавляя скорость.
Наши шансы в прямом столкновении минимальны, однако, есть один вариант при котором мы сможем не сбавляя скорости сблизится со строем врага, а один из кораблей продолжит движение и сможет на прямую атаковать корабль с перехваченным камнем.
Птица не сбавляет скорости!
Мне было жаль, но практически насадив на автомобиль охранника, я протаранила эти ворота, продолжив путь практически не сбавляя скорость и не чувствуя жалости.
Наш автомобиль не сбавляя скорости, хладнокровно проехал мимо него.
Снегоход, не сбавляя скорость мчится по целине, оставляя красивый след.
При этом драконы совсем не сбавляли скорости, проносясь над колонной, как настоящие штурмовики.
А после, не сбавляя скорости хода, просто слегка повернуться и проскользнуть меж двумя нео, которые удивились сильно.
Взвизгнули покрышки – кто-то из независимых вылетел джипу наперерез, но внедорожник не сбавлял скорости, пер напролом через канаву, и шахтёр, не выдержав, откатился в сторону тем же молодецким приёмом, которым лет десять назад в армии выкатывался из-под танка.
Охнул от изумления, всплеснул всеми лапами сразу и вмиг оказался в нескольких метрах от судна, шедшего не сбавляя скорости на кристаллах и всех возможных при боковом ветре парусах.
Огромная пасть проносится возле моего плеча, динозавр припадает на передние лапы перенося вес всего тела останавливая свою тушу и одновременно с этим не сбавляя скорости разворачивается выбрасывая хвост с шипами и костяной булавой как профессиональный метатель молота.
Я увидела как «Паджеро» не сбавляя скорости пронёсся мимо протяжно сигналя.
Перемещаясь по яхте под сплошными потоками холодной воды, обрушивающимися сверху, он без остановки раздавал команды членам экипажа, приказывая вести яхту точно по курсу и ни в коем случае не сбавлять скорость.
Быстрым и уверенным шагом я покинул это заведение и, оказавшись на улице, ещё какое-то время не сбавлял скорости, чтобы поскорее отдалиться от этого места.
Стефан профессионально занимался сноуборд-кроссом и никогда не сбавлял скорость, если мы катались вместе.
Девушка не сбавляла скорости, а поворот приближался всё быстрее.

Значение слова «сбавить»

  • СБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. сбавлять). 1. Отнять какую-л. часть от общего количества (веса, объема, стоимости и т. д.); скинуть. [Дерюгин:] Сбавьте, барышня, скиньте тысчонку-другую; верьте нашей совести, — непомерная тягость! [Ренева:] Извольте, я сбавлю одну тысячу. А. Островский, Светит, да не греет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБАВИТЬ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбавить»

СБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. сбавлять). 1. Отнять какую-л. часть от общего количества (веса, объема, стоимости и т. д.); скинуть. [Дерюгин:] Сбавьте, барышня, скиньте тысчонку-другую; верьте нашей совести, — непомерная тягость! [Ренева:] Извольте, я сбавлю одну тысячу. А. Островский, Светит, да не греет.

Все значения слова «сбавить»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «не сбавлять скорости»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я