Карта словосочетания «скорое решение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скорое решение»

Но насколько я помню, мне кажется, что главной причиной скорого решения было моё семейное положение…
Общее значение:знания, контакт с бессознательным, интуиция, ожидание скорого решения проблемы, проблемы выбора, перебора вариантов.
Это тоже не способствовало скорому решению вопроса.
Предвидя скорое решение задачи моей, я поспешил сам указать решение и тем не дал времени раздосадованным противникам затруднить меня усложнёнными формулами; пользуясь своим званием экзаменатора, я не переставал вопрошать и таким образом избавился от заготовленной мне грозы, ибо, в сущности, инженеры более нашего смыслили в математике.
Строительство школ-гигантов действительно давало наиболее скорое решение проблем с обучением юных (да и не только юных) москвичей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкоконтурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разочаровавшись в институциях и принципах парламентского государства, не дававших, как они полагали, возможности скорого решения сербского национального вопроса, и видя в них один лишь источник перманентных межпартийных склок, основатели «Чёрной руки» выступали с позиций централизма, милитаризма и авторитарного национализма и, чем дальше – тем больше, становились угрозой гражданскому правлению.
Формировались зачатки «Базовых принципов», а также методики, позволяющие их реализовать с помощью найма квалифицированного персонала, добротного и своевременного обучения и фокусировании внимания на клиентах и продаже скорее решений, чем машин, для чего требовались процессы организации продаж, ориентированные на решения.
– Да, есть пара моментов, требующих скорого решения, – проговорил я. – Крепчайшего с дороги? – я встал, прошёл до стола и потянулся к графину.
Острота их не спадает и поныне, ибо их скорое решение оказывается во многих случаях просто невозможным.
Проект требовал скорого решения, а идеи у меня иссякли.
Пожалуйста, не торопитесь, соберите больше информации, не спешите принимать скорое решение, взвесьте все за и против.
– Да, кончено! – обрадовалась девушка столь скорому решению её любовной проблемы.
Возникло вполне обоснованное ожидание скорого решения этой проблемы.
Запросто так? – хозяйка была ошеломлена таким скорым решением девушки.
Пустые декларации о скором решении социальных вопросов, весьма остро стоявших в период перестройки и постперестроечное время, лишь подрывали доверие народа к власти.
Все были довольны скорым решением проблемы их планеты.
Это свидетельствовало о готовности югославов бескомпромиссно отстаивать свои позиции, что, в свою очередь, лишало надежды на скорое решение возникшей проблемы.
Ответ на бумаги, присланные от воевод и не требовавшие скорого решения, посылался не с нарочным гонцом, а при случае.
Внутри же в нём непролазная пустыня, бездна, не обещающая скорого решения проблем.
– Наверное, за такие деньги документ должен, опережая собственный визг, сам телепортироваться в пункт назначения! – подумала я и, окрылённая скорым решением вопроса, начала обзвон фирм-спасителей:
Автомобили, плотно прижатые друг к другу в четыре ряда, стоящие уже с выключенными двигателями их водители, потерявшие надежду на скорое решение дорожной проблемы, занимались, кто чем может: смотрели в телефоны, спали, откинувшись на сиденья, слушали радио.
И в ответ на вопросы о возвращении домой (а они звучали каждый день) я обычно отделывался нечего незначащими фразами «Вопрос в стадии скорого решения» и т. п.
Парень снова и снова выглядывал из-за монитора, вероятно, ожидая скорого решения.
Кроме того, имея в своём распоряжении неограниченные ресурсы и неисчерпаемый запас терпения, всемирный разум не нуждался в таком оружии скорых решений.
Частью его образа жизни становилось принятие в этом отношении скорых решений, не задумываясь при этом о последствиях.
Он не любил глубоко разбираться в ситуации, принимал отчаянно скорые решения, для него практически не существовало авторитетов, и он всегда прямолинейно, а порой и нахраписто боролся за справедливость.
Все средства в оборот, с каждым разом заказы всё лучше и дороже, и уже засветилась впереди перспектива скорого решения собственных проблем, как вдруг всё резко изменилось, и на строительном рынке в первую очередь.
Он мой друг, человек опытный, не склонный к принятию скорых решений.
Предлагая эту тему, я имела в виду скорее решение загадок – если мы можем их так назвать, – которые предполагаемый преступник отправил на радиоканалы и в газеты.
– Знаю, – кивнул я. – Сейчас это не имеет смысла. Мы отклонились от темы. Есть более важные проблемы, которые требуют, как можно скорого решения.
– Вот именно, – вздыхала мать. В скором решении дочери выйти замуж и родить она тоже чувствовала свою вину: за решением личных проблем одну дочь упустила.
Обрадовавшись скорому решению проблемы, повторно пожимает руку.
Диму такое скорое решение несколько удивило и будто бы слегка задело.
Что его сорвало, он понять не мог, от оставшейся ещё в глубине души неуверенности, от надежды на скорое решение нынешней проблемы, может, из-за надетого белого халата приятеля, поминутно смущавшего воображение, а, может, по иному умыслу, но сейчас он чувствовал, в последний раз, в последнюю их встречу, настырную необходимость просто сказать, то, для чего он три года назад, обратился к приятелю, краем уха узнав о его увлечениях.
Чувства не могут служить оправданием скорому решению.
После них их жизнь особо не меняется, но остаётся иллюзия скорого решения всех проблем.
Деньги, отданные в первые часы ареста, могут тут же на месте снять проблему вообще, а затягивание скорого решения из желания сэкономить приведёт в дальнейшем к большим тратам – и денежным, и физическим.
У «Рубежа» оставалось ещё множество проблем, требующих максимально скорого решения, и официальная регистрация браков в список первоочередных задач явно не входила.
Попадаем мы в ловушки не только, внимая похвалам и поддаваясь лести, но, нередко, приняв предложения, например, по поводу получения быстрых и лёгких денег, скорого решения карьерных вопросов, в общем, всего того, что сулит выгоду.
Однако бессознательное полагает, что подобные поведение и чувства являются скорее решением, а не проблемой.
Таким скорым решением удивился лишь градоначальник, но возражать не стал.
Наш большой босс выжал из этого визита всё возможное, обозначил сроки и «очень надеется на скорое решение заказчика».
Близнецы заулыбались, окрылённые надеждой на скорое решение проблемы.
Кто-то из коллег, желая искренне помочь мне, продолжил изложение проблемы, которая требовала скорого решения.
Если от данных исследований ждут пользы, они должны иметь непосредственное отношение к проблемам, стоящих перед фирмой и требующих скорого решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скорое решение»

  • В короткое время он заслужил похвалу скорым решением залежавшихся дел; а я прослыл копотким.
  • Для кого не скучно переходить с места на место, а, напротив, скучно сидеть на одном и том же месте, напрасно ожидая клева порядочной рыбы; кто любит скорое решение: будет или не будет брать; кто любит повозиться с рыбой проворной, живой, быстрой в своих движениях, которая выкидывает иногда необыкновенные, неожиданные скачки, — тому уженье щук и вообще хищных рыб должно преимущественно нравиться.
  • Под самое Рождество мы ехали на юг и, сидя в вагоне, рассуждали о тех современных вопросах, которые дают много материала для разговора и в то же время требуют скорого решения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скорее»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «скорее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорее»

СКОРЕ́Е. 1. Сравн. ст. к прил. скорый и к нареч. скоро.

Все значения слова «скорее»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «скорое решение»

Ассоциации к слову «скорее»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я