Предложения со словосочетанием «немедленное решение»

Видимо, проблема, стоявшая перед ним, действительно требовала немедленного решения.
Законодательство, как и регуляторная политика, преимущественно находится в непрерывном процессе реформирования, поэтому у компаний всегда возникают те или иные GR-задачи, зачастую требующие немедленного решения.
Будучи людьми, мы, естественно, склонны искать немедленные решения проблем, доставляющих неудобства, и отдавать приоритет быстрым победам для поддержания своих амбиций.
Они работают как в обстоятельствах повседневной жизни, так и в критические моменты, когда требуется срочно разрядить обстановку или же принять немедленное решение.
Наиболее экономичный подход – сконцентрироваться на сборе конкретной информации, необходимой для принятия немедленных решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем появилась масса совершенно конкретных проблем, требовавших немедленного решения.
Объективная невозможность немедленного решения новой исторической сверхзадачи со стороны дефектологов привела к тому, что дефектологическая наука стала объектом массированной глобальной критики.
Но о её немедленном решении сейчас не может быть и речи, потому что это решение можно сделать лишь на основании серьёзных научных рассмотрений той реальности, которая является предметом психологической науки.
И, в-третьих, ленинцы не скупились на обещания немедленного решения всех проблем.
Принятие решения, даже императором, не означает немедленного решения всех административных проблем.
Общая тревожность насчёт собственного здоровья заставляет искать немедленное решение вопроса.
Эн не явился для немцев окончательным отказом от стремления искать немедленного решения на западном фронте.
Я была вынуждена признать, что ничего требующего немедленного решения нет.
Надеемся, что приведёнными примерами мы если не доказали, то хотя бы убедительно продемонстрировали технические возможности немедленного решения многих глобальных проблем.
– Нам в руки попала очень важная и требующая принятия немедленных решений информация.
И та, словно штормовой вал, безжалостно выбрасывающий на берег разный мусор и морских обитателей, разом притащила кучу тревог, сомнений и задач, ждущих немедленных решений.
Шевяков предпринял попытку немедленного решения основных проблем опричнины без привлечения достаточного фактического материала, но эта попытка оказалась неудачной47.
Каждый из них без какого-либо смущения настаивает на немедленном решении первостепенной задачи своего благополучия.
Чтобы отличить те ситуации, где требуется немедленное решение, от более-менее безопасных, потребовалось ввести понятие режимов работы.
Но великое счастье людей шестидесятых годов, счастье, которому могут позавидовать все последующие поколения, состояло в том, что у них была путеводная звезда, сиявшая ослепительно ярким блеском идеала и в то же время указывавшая обязательную практическую задачу, подлежащую немедленному решению.
Однако в ходе выборов доминировал не только страх, но и отчаяние, когда граждане, пользуясь тем, что местные партийные и советские руководители в буквальном смысле головой отвечали за явку избирателей на выборы, требовали немедленного решения каких-либо вопросов (ремонта жилья, назначения пенсий и т. д.), угрожая не явиться на голосование.
Компания P&G могла выбрать путь немедленного решения проблемы, купив какой-нибудь известный бренд средств по уходу за кожей, скажем, Clinique компании Estйe Lauder или Nivea компании Beiersdorf, чтобы более уверенно конкурировать в этой категории продуктов.
– Я хочу немедленного решения этого дела.
– Итак, – продолжил председательствующий, – чтобы не задерживать состоятельное собрание и не тратить время конференции впустую, мне необходимо прояснить ситуацию, поскольку факты, с которыми мы имеем дело, требуют немедленного решения законной власти, которую вы представляете.
Но наступал момент, когда её начинали трясти, умолять, давить, поощрять и т. д. и т. п., чтобы только выбить немедленное решение своего кейза вне очереди, которая иногда была реальной, а иногда мистифицированной.
Всё это в совокупности с любовью к животным, и, особенно. к котам, привело к немедленному решению отправиться по указанному в карточке адресу спасать хвостатого.
Я жду от экстренного расширенного заседания немедленного решения по данным вопросам.
Надеюсь, вы не ожидали от меня услышать немедленное решение по этому вопросу, для его формирования мне потребуется время – дня три, возможно, неделя.
Этот страх двигал немедленным решением большинства покинуть город «до лучших времён».
Необходимо немедленное решение, которое могло бы привести к прекращению беспорядков и к сохранению армии для борьбы против врага.
Однако это скоро ему надоело: сейчас его деятельная натура жаждала немедленного решения назревшей проблемы.
Другие, наивные, страстно ждут от медицины немедленного решения всех проблем.
Помогает принять немедленное решение длиннющий спинной мозг, который обеспечивает и надлежащую скорость его исполнения.
– Ты идёшь? Да или нет? Нас уже ждут, – потребовала немедленного решения кинопроблемы сестра.
Определив, какие проблемы уравновешивают друг друга, их приоритетность, необходимо взять на себя ответственность за немедленное решение ключевых вопросов, что позволит перейти к остальным.
Бережливое производство – это доступное немедленное решение, способное дать желанные результаты.
Он успокоился тем, что никто не требовал от него немедленного решения паучьей проблемы.
Так он вместо того чтобы идти своим путём и не отвлекать собой встречных прохожих, у которых быть может, много требующих немедленного решения забот в голове, во всём себе и своём ходе источает столько довольства, что это сразу бросается в глаза и сбивает людей ответственных и не беспечных как он с серьёзной мысли.
– Хорошо, – уже не зная, как улизнуть от немедленного решения трудного вопроса, согласился я. – Квартира у вас всё та же?
Ну, или всех, кроме нас: мы милиции не понравились, и она приняла немедленное решение вытурить из подземки девочку с собакой и тяжёлой сумкой.
Отмечу, что лишение у этих категорий людей их постоянных доходов, – автоматически лишает их возможности круглосуточно протестовать, и организовывать цветную революцию (так как в этом случае, у них сразу же возникает проблема обеспечения самих себя питанием, теплом, одеждой, и т. д., – в связи с чем они оказываются вынужденными, – вместо протестов, – заняться немедленным решением этой проблемы).
Одним словом, это вопрос очень сложный, не имеющий немедленного решения.
Воспитательные проблемные ситуации могут расцениваться учителями как нарушение дисциплины, они мешают ходу урока и поэтому требуют немедленного решения.
Ребята молчали, ничего такого, требующего немедленного решения, вроде бы и не было, и всё-таки никто не взял на себя ответственность сказать последнее слово.
Любые возникающие сегодня проблемы и сложные ситуации требуют немедленного решения, ничего не откладывайте «на потом»!
Поток информации к руководителю возрастает лавинообразно, наступает паралич власти, руководитель перегружен «текучкой», вопросы стратегий, планирования, развития и адекватного реагирования на изменения внешней среды оказываются погребёнными под ворохом оперативной информации, требующей немедленного решения.
Наконец, кампания ясно показала, что в тактических условиях, созданных танковыми и моторизованными войсками, когда манёвр стал быстротечным, командование должно быть гораздо больше децентрализовано, чем раньше, чтобы нижестоящие командиры могли самостоятельно принимать немедленные решения.
Поэтому перед новым командующим встали сразу три чрезвычайно сложные и важные задачи, требовавшие немедленного решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немедленное решение»

Значение слова «немедленный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «немедленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немедленный»

НЕМЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Осуществляемый без промедления, без задержек; незамедлительный.

Все значения слова «немедленный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «немедленное решение»

Ассоциации к слову «немедленный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я