Карта словосочетания «складки жира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «складки жира»

Но так как в расчёт берётся двойная толщина, то нормой считается складка жира от 10 до 25 мм.
Про женщин, у которых в складках жира заводится плесень, потому что они годами не промывают их на всю глубину.
Сидя на унитазе, я не терял времени даром и ощупывал складку жира на животе.
На спине у монстра синеволосый азартно рубил здоровенным мечом складки жира между защитными пластинами, пытаясь добраться до мяса.
Возможно, её когда-то высокие скулы скрыты под толстыми складками жира, а длинные блестящие волосы превратились в кое-как обкромсанные патлы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На теле старца не было ни единой складки жира, оно было поджарым, стройным и подтянутым практически как у молодого парня.
Просто упитанный кусок мяса со складками жира там, где у нормального парня должны быть мускулы.
Толст был до того, что всё тело покрывали складки жира, на затылке и то они имелись.
Стал толст, неповоротлив, одышлив и сентиментален, подбородок его скрыли тяжёлые складки жира, и теперь только на портрете, шестом в ряду, можно было увидеть его настоящую волевую форму.
Получается, нужно было ждать, пока принц постареет, обрастёт складками жира, обзаведётся хроническими болезнями и парочкой незаконнорождённых детей?
– Другие сильно толстеют, у них начинает безобразно выпирать живот и по бокам свисать складками жир.
Неужели тебе не противно, что, когда ты летом надеваешь футболку, все видят складку жира на твоём животе?
Женщина неистово закричала, схватилась за живот обеими руками, чтобы он не развалился, сбежала с холма и, расплёскиваясь кровью, побежала по дороге, тряся складками жира.
– Я, напротив, замечаю, что у него оказывается вполне мужественный подбородок, который было не разглядеть до этих пор за тремя складками жира на шее.
Я увидела, как на самый верхний ряд хвостовых чешуек уютно улеглась внушительная складка жира: фасад оказался скроен не менее добротно, чем спина.
Можно даже сказать, что у меня джениферлопский тип сложения, если, конечно, убрать складки жира на талии.
Он попытался было подтянуться, да лишний вес и годы без физических нагрузок были не на его стороне: если бы складки жира могли высказаться, то они уж наверняка толкнули речь, что место неудачника внизу и ему непременно нужно перестать цепляться за временную опору и покориться судьбе.
При взгляде на него император, как обычно, подумал: «ежели он такой великий маг, как любит говорить о себе, то мог бы, по крайней мере, сделать что-нибудь со своей внешностью!» – лицо колдуна походило на измятую подушку – среди складок жира совершенно терялись маленькие глазки, носик-пуговка и ярко-красные, вечно поджатые, губки.
И бакалавр рассмеялся. При этом он затрясся на своём мягком кресле и складки жира заволновались под подбородком.
Не стоит, глядя на себя в зеркало, каждый раз пребывать в унынии по поводу того, что вам никогда не избавиться от ненавистных складок жира.
Лысоватый затылок цепляется складкой жира за воротник, руки сильно, но бережно поджимают живот.
Крупная женщина, в обтягивающем каждую складку жира белом платье с блёстками, медленно повернула свои торчащие глаза, подобно жабе следящей за добычей.
– Но как же вы рискнули на столь опасное путешествие в одиночку? – с ужасом поинтересовалась толстая дама в слишком откровенном для её возраста и комплекции платье, даже тугой корсет не мог замаскировать складки жира на необъятных боках.
Просто он был ужасно толстый: круглые щёки и двойной подбородок подрагивали, шея почти скрылась под мягкими складками жира, так что казалось, будто голова сразу переходит в плечи.
– Отлично, друг мой! – король размашисто хлопнул по плечу магистра, так что тот покачнулся и его многочисленные складки жира по бокам и на животе затряслись.
Колыхающиеся складки жира, точно перед ним была какая-то медуза, слёзы, текущие из глаз, и опустевший мочевой пузырь, из-за чего и без того грязный пол стал ещё грязнее.
Никаких тебе милых щёчек и округлившегося подбородка, только на талии складка жира толщиной в спасательный круг…
Огромные складки жира свисают с широкого тела, огромные двухведёрные груди лихорадочно трепещут от неровного дыхания девицы.
Он был выше среднего роста, строен, спортивен (нещадно боролся с лишней складкой жира, которая так и норовила появиться на белом теле, немедленно вызывая в памяти образ пухлого рыжего младенца).
Но это там, где-то далеко, в другом, близком к небу и звёздам мире, подобная фигура со свисающими с боков и живота складками жира смотрелась бы отвратительно обрюзгшей.
Иногда я пытаюсь представить, что было бы, если бы я позволила телу быть таким, каково оно от природы: на каждой ноге густая борода с длинными усами, лицо – кладбище отмерших клеток, кратеры прыщей, длинные завивающиеся ногти, кустистые брови, слепые, как у крота, глаза без контактных линз, свисающие складки жира.
Здесь был известный поэт, который катился, как шар, не имеющий руки и ноги, а только прозрачные складки жира.
Соседка справа была женщина крупная, её тело покрывали массивные складки жира, которые было невозможно сдвинуть даже на сантиметр.
Линия пресса, конечно, перестала быть такой отчётливой, как прежде, живот чуть подзалило, но ничего криминального я в этом не видела – попыталась захватить пальцами складку жира, вышло смешно – жира во мне, как и раньше, не было.
Огромное пузо и бесконечные складки жира считаются для них нормой.
Простыня развернулась, обнажив гладкие складки жира на боках.
Мокрая одежда, с которой ручьём текла вода, прилипла к её телу и теперь не скрывала складки жира, а отлично выделяла их.
Можно следить за своей фигурой, сгоняя складки жира с брюха и боков, выпрямляя спину, можно изнурять себя тренажёрами, проливать реки пота…
Один из них, молодой и такой тучный, что даже бритый его затылок был покрыт складками жира, уронил свой стакан.
Дверь офиса снова открылась, и за спиной торгового агента появился молодой парень необъятной толщины с маленькими, утопающими в складках жира глазками.
Покончив с лысиной, он занялся шеей и могучим, в тугих складках жира, кирпично-красным загривком.
Верхней частью тела дьюгони похожи на очень упитанных тюленей – лоснящаяся, вся в складках жира чёрная шкура.
Правда, впечатление несколько портили складки жира на животе и боках, а также мешки под глазами: результат пьянства и прочих излишеств.
Складки жира обхватывали её запястья словно браслеты из слоновой кости.
Около него дремал бородатый старик в грубой одежде селянина, а позади, удобно расположившись под навесом, толстяк лет сорока пяти кивал под дорожную тряску сизо выбритым, плавающим в складках жира лицом.
У меня такое чувство, что всё лучшее в ней помещалось именно в обильных складках жира.
Хотя бы потому, что она нездорова, и это нездоровье просто прёт из неё висящими складками жира.
В уголках глаз и на лбу морщины, волосы всё седые, крупные складки жира на всём теле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «складки жира»

Значение слова «складка»

  • СКЛА́ДКА1, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Сложенная вдвое и загнутая полоса на каком-л. изделии из ткани, бумаги и т. п. Юбка в складку. Платье со складками.

    СКЛА́ДКА2, -и, ж. Разг. То же, что склад2 (во 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЛАДКА

Значение слова «жир»

  • ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИР

Афоризмы русских писателей со словом «складка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «складка»

СКЛА́ДКА1, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Сложенная вдвое и загнутая полоса на каком-л. изделии из ткани, бумаги и т. п. Юбка в складку. Платье со складками.

СКЛА́ДКА2, -и, ж. Разг. То же, что склад2 (во 2 знач.).

Все значения слова «складка»

Значение слова «жир»

ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир.

Все значения слова «жир»

Синонимы к словосочетанию «складки жира»

Ассоциации к слову «складка»

Ассоциации к слову «жир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я