Карта словосочетания «скелет мужчины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скелет мужчины»

В могиле был обнаружен скелет мужчины средних лет и свиные ножки – доля вождя в варварском мире, а также великолепный столовый сервиз из импортных металлических сосудов.
Был найден скелет мужчины возрастом 50 лет, на его черепе обнаружили два странных отверстия.
В оснастке запутался скелет мужчины: сгнившие обрывки туники развевались на ветру; одна костлявая рука будто махала странникам, и от этого по коже бегали мурашки.
Ибо на алтаре церкви возлежал раздавленный скелет мужчины, чьё имя никто уже не мог вспомнить.
Здесь, справа, на своём каменном одре, покоился скелет мужчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответ нашёлся, когда местный батюшка, похожий на обтянутый кожей скелет мужчина крайне преклонных лет, тихонько, в обход родителей зазвал его к себе в храм.
На следующий год археологи раскопали могилу, в которой лежали скелеты мужчины и женщины, усеянные золотыми изделиями (в общей сложности около двадцати килограммов).
Скелет мужчины поражал своим высоким ростом – 2 м 25 см.
Благодаря его скрупулёзности нам известно, что здесь, помимо собственно скелета мужчины ростом более 180 см в остатках деревянного гроба с железной оковкой, были обнаружены сотни предметов и изделий, с которым почивший должен был явиться в загробный мир.
Совсем не сложно догадаться, о чём его недалёкие братцы станут шутить после встречи с ожившим скелетом мужчины.
Внутри был скелет мужчины одетого в тоже, что и изображено на крышке гроба.
Безусловно, каждая из этих могил имела огромную важность, но особое внимание всё же привлёк скелет мужчины, похороненного вместе с.… десятью утками!
Высохший скелет мужчины сидел под деревом, прислонившись спиной к стволу, а женщина лежала рядом.
Но самое главное отличие скелета женщины от скелета мужчины заключается в строении костей таза.
В «коридоре» были обнаружены скелеты мужчины, очень высокого роста, лежащего в позе зародыша, и двух лошадей плохой сохранности и, уже у самого входа в «залу», третий костяк лошади большого размера.
Особенно поразил учёных скелет мужчины, жившего примерно 45 тыс. лет тому назад.
Человек пробился сквозь заросли. Он был голый, его истерзанный бок чернел и походил бродяга скорее на ходящий скелет мужчины. Лицо его выражало удивление.
Шумные дети бегали с инструментами, неторопливая дама вышивала, качаясь в кресле, а двое скелетов мужчин – выпивали из коричневых бутылок.
Сравнивая формы скелета мужчин и женщин, просматривается различие в соотношении объёма верхней и нижней пирамидальных форм: у женщин часто преобладает нижняя над верхней, у мужчин – верхняя над нижней.
Скелет мужчины несёт на себе следы многочисленных прижизненных повреждений, а женский цел.
На третьем этаже мы нашли скелет мужчины в аналогичной форме, что и у нас.
А вот и гавань, видимая как холмы бывших причалов и городских стен, все еще тесно уставленная галеонами; вот дом без крыши, где скелет мужчины до сих пор пытается заслонить собой скелеты женщины и ребенка; и повсюду, куда ни глянь, – распахнутые сокровищницы и кладовые, где мерцают золото и алмазы!
Прижавшись спиной к стене, на полу сидел скелет мужчины обтянутый засохшей кожей.
В нём обнаружен скелет мужчины и ряд плохо сохранившихся железных предметов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скелет мужчины»

  • Какой-то скелет в платье женщины бешено носится, у стола кружится, в исступлении подергивает костлявыми плечами, — и снова тишина, порядок, скромные женщины, одетые в черное, скучные лица мужчин.
  • Удар ногою с треском растворил // Стеклянной двери обе половины, // И ночника луч бледный озарил // Живой скелет вошедшего мужчины. // Казалось, в страхе с ложа он вскочил, — // Растрепан, босиком, в одной рубашке, — // Вошел и строго обратился к Сашке: // «Eh bien, monsieur, que vois-je?» — «Ah, c'est vous!» // «Pourquoi ce bruit? Que faites-vous donc?» — «Je f<..>!» // И, молвив так (пускай простит мне муза), // Одним тузом он выгнал вон француза.
  • Разговор этот происходил между супругами Салтыковыми через два года, после описанных нами в первой главе событий. Два года — время небольшое, а между тем, перемена, происшедшая в Глебе Алексеевиче, показывала, что очень долги и тяжелы показались ему эти годы. Из вполне здорового, статного мужчины, он сделался бледным, изможденным скелетом, с поседевшими волосами, с морщинистым лицом и с каким-то помутившимся взглядом когда-то веселых глаз. Вся его фигура имела вид забитости, загона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скелет»

  • СКЕЛЕ́Т, -а, м. 1. Совокупность костей, составляющих твердую основу, остов тела человека и животных. Скелет человека. Скелет собаки. Скелет кита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЕЛЕТ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «скелет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скелет»

СКЕЛЕ́Т, -а, м. 1. Совокупность костей, составляющих твердую основу, остов тела человека и животных. Скелет человека. Скелет собаки. Скелет кита.

Все значения слова «скелет»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «скелет мужчины»

Ассоциации к слову «скелет»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я