Карта словосочетания «женский скелет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «женский скелет»

– Ты хоть иногда смотришь на себя в зеркало? Вот с чего ты взяла, что мужчинам женские скелеты нравятся?
Рядом с женским скелетом лежал нефритовый нож.
Кстати, женские скелеты весьма отличались от мужских, и их было неимоверно мало.
В 1940 г. на острове вблизи следов от костра были найдены части женского скелета.
– На мониторе пациента появилось изображение женского скелета, разветвлённая сеть сосудов, паутина нервных клеток в призрачном облаке мягких тканей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: химозин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Говорят, что их остров усеян женскими скелетами, но их самих там только девять.
Более слабое костно-мышечное строение женского скелета и более чувствительная нервная система делают лицо (и тело тоже) более податливым и ранимым к приходу возрастных изменений.
В районе головы женского скелета обнаружен орудийный набор, состоящий из массивного ножа на кварцитовой плитке, и три острия из кости (проколки и нож); под правой тазовой костью обнаружен нож на кварцитовом отщепе.
Причём во всех могилах, за редким исключением мужские и женские скелеты располагались как бы в противофазе: так, если мужчины, как правило, головой к западному сектору, то женщины ровно наоборот, к восточному.
Затем обнаружился целый женский скелет, вполне современного строения.
Наиболее известным черепом является calavera catrina – образ жертвы противостояния европейской колонизации в виде женского скелета.
Когда антропологи находили женские скелеты со следами охоты, а в женских захоронениях охотничий инвентарь, то не знали, как это объяснить, поскольку это шло вразрез с современным патриархальным устройством.
Да и чёрная скала с женским скелетом однозначно имеется….
Но сначала под женским скелетом наткнулся на второй – скелет ребёнка. Судя по коротким штанишкам и рубашонке, мальчик. Года два, не больше.
Рука женского скелета сжимала рукоять обычного кухонного ножа, а детские кости лежали в дальнем углу.
Осмотрев внимательно женские скелеты, археологи подивились странным изменениям у них суставов кистей рук.
Было видно его ужасающее, отвратительное содержимое: четыре женских скелета, брошенные друг на друга без всяких церемоний.
Среднестатистический скелет земного мужчины весит 13-14 килограмм, вес женского скелета составляет 9-10 килограмм.
– Череп, найденный на чердаке, принадлежит женскому скелету.
Самого его так и не нашли, только рясу на берегу, зато расследование совершенно случайно вывело на проживавшего на соседней улице серийного убийцу с пятью женскими скелетами в подвале.
– Почему-то все думают, что девушки тренируют такую походку, танцуя самбу. А на самом деле, это всего лишь естественное строение женского скелета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женский скелет»

  • Вадим, сказал я, почувствовал сострадание к нищим, и становился, чтобы дать им что-нибудь; вынув несколько грошей, он каждому бросал по одному; они благодарили нараспев, давно затверженными словами и даже не подняв глаз, чтобы рассмотреть подателя милостыни… это равнодушие напомнило Вадиму, где он и с кем; он хотел идти далее; но костистая рука вдруг остановила его за плечо; — «постой, постой, кормилец!» пропищал хриплый женский голос сзади его, и рука нищенки всё крепче сжимала свою добычу; он обернулся — и отвратительное зрелище представилось его глазам: старушка, низенькая, сухая, с большим брюхом, так сказать, повисла на нем: ее засученные рукава обнажали две руки, похожие на грабли, и полусиний сарафан, составленный из тысячи гадких лохмотьев, висел криво и косо на этом подвижном скелете; выражение ее лица поражало ум какой-то неизъяснимой низостью, какой-то гнилостью, свойственной мертвецам, долго стоявшим на воздухе; вздернутый нос, огромный рот, из которого вырывался голос резкий и странный, еще ничего не значили в сравнении с глазами нищенки! вообразите два серые кружка, прыгающие в узких щелях, обведенных красными каймами; ни ресниц, ни бровей!.. и при всем этом взгляд, тяготеющий на поверхности души; производящий во всех чувствах болезненное сжимание!..
  • Киpa Дергунова отличалась особенным мастерством рассказывать «страсти», и при этом рассказывала она «особенным» способом: таращила глаза, размахивала руками и повествовала загробным голосом о том, что наш институт когда-то был женским монастырем, что на садовой площадке отрыли скелет и кости, а в селюльках, или музыкальных комнатах, где институтки проходили свои музыкальные упражнения, бродят тени умерших монахинь, и чьи-то мохнатые зеленые руки перебирают клавиши.
  • Это был скелет, обтянутый кожею, с длинными женскими кудрями и с косматой бородой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «скелет»

  • СКЕЛЕ́Т, -а, м. 1. Совокупность костей, составляющих твердую основу, остов тела человека и животных. Скелет человека. Скелет собаки. Скелет кита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЕЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «скелет»

СКЕЛЕ́Т, -а, м. 1. Совокупность костей, составляющих твердую основу, остов тела человека и животных. Скелет человека. Скелет собаки. Скелет кита.

Все значения слова «скелет»

Синонимы к словосочетанию «женский скелет»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «скелет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я