Предложения со словосочетанием «остатки скелета»

Изучение костных остатков скелетов этих животных привело учёных к выводу, что предком первой собаки был шакал, а второй и третьей – волки.
Лишь поперёк коридорчика, ведущего из входной ямы в погребальную камеру, лежали остатки скелета ребёнка 7–8 лет, при котором также никаких вещей не оказалось.
Там, на глубине около полутора метров, в груде больших камней, белёсо отсвечивали кости, напоминавшие остатки скелета.
Изучив остатки скелетов 174 англосаксов, погребённых около 1500 лет назад, учёные пришли к выводу, что большинство из них принадлежало людям, которым на момент захоронения было меньше 60 лет.
Кое-где проступали вытянутые бежевые кляксы – остатки скелета неандертальца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утрамбовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К такому выводу пришли учёные, анализируя остатки скелетов, фрагменты черепов, кости конечностей.
Всякий раз вскрытие мощей выявляло малоприятные для церкви факты: обнаруживались полуистлевшие остатки скелетов, «дополненные» воском, ватой и так далее.
И ничего, что вокруг гниют разбитые телеги, вороны в лунном свете поклёвывают остатки скелетов без вести пропавших, оставленные хищниками, а по обочинам разбросаны рессоры.
Немного помедлив, он взял туесок с травами, берестяную плошку с хариусом и эти самые остатки скелета птицы, постоял там ещё несколько секунд, снова задумавшись о том, что ему делать, если всё будет идти так же, затем развернулся и вышел, закрыв за собой дверь на крючок.
Бесцеремонно оттолкнул ногой остатки скелета, покоящиеся у основания, и, ухватившись за длинный металлический шпиль обеими руками, потряс его из стороны в сторону.
Обнаруженные остатки скелета этой огромной птицы позволяют утверждать, что высота её тела достигала метр двадцать сантиметров.
Трупов людских нет, как я уже говорил – только белеют остатки скелетов, что по ночам видать подъедают неизвестные мне падальщики…
Перетащив остатки скелета убитого мной змея в моё убежище.
Он смотрел, как добиваются остатки скелетов.
Остатки скелета серого цвета, уходящего в синеву, он просто подмечает это, пока поднимает урну и закрывает крышку: не так он представлял себе прах матери.
В некоторых виднелись покрытые снегом остатки скелетов.
Птицы здесь были уже ни при чём: остатки скелета растащили на сувениры появившиеся после нас с середины семидесятых дотошные туристы.
Девушка обернулась, старый воин просто выметал остатки скелетов хозяйской метлой.
Так как добытчики находили их на остатках скелетов тварей.
Под перевёрнутым креслом лежали остатки скелета, а рядом с истлевшим черепом золотая цепочка с брелоком.

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «скелет»

  • СКЕЛЕ́Т, -а, м. 1. Совокупность костей, составляющих твердую основу, остов тела человека и животных. Скелет человека. Скелет собаки. Скелет кита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЕЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «скелет»

СКЕЛЕ́Т, -а, м. 1. Совокупность костей, составляющих твердую основу, остов тела человека и животных. Скелет человека. Скелет собаки. Скелет кита.

Все значения слова «скелет»

Синонимы к словосочетанию «остатки скелета»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «скелет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я