Предложения со словосочетанием «система хранения»

– Когда я приведу в порядок все бухгалтерские книги, вам придётся ввести новую систему хранения финансовой документации.
Чтобы лишние предметы не раздражали вас и то, что хочется спрятать, не оказалось на виду у гостей, организуйте продуманные системы хранения.
Соблюдение системы хранения во избежание пересортицы, размещение товаров наиболее экономичным способом.
Она может быть использована в различных областях, таких как финансы, медицина, логистика, голосование и другие, где нужна надёжная и безопасная система хранения и передачи данных.
Говоря о синергии между технологическими прорывами, можно привести в пример то, как удешевление систем хранения информации и производства различных датчиков, а также их миниатюризация позволяют нам говорить о потенциальной возможности объединить любые товары в единый «интернет вещей», где каждый предмет сможет собирать и анализировать данные о собственном состоянии и использовании и на основе этого принимать решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граппа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникли и другие решения, призванные помочь систематизировать и хранить информацию в письменном виде: календари, системы хранения документов, компьютеры, смартфоны.
Например, компания Tesla разработала инновационные системы хранения энергии на основе литий-ионных аккумуляторов.
– Только ты знаешь себя, свои привычки, хобби, и это надо учесть при организации системы хранения вещей в доме.
Если вы начнёте использовать Linux систему, или, как я Windows, с установленной подсистемой Ubuntu и будете использовать систему хранения версий, то скорее всего столкнётесь с этим редактором.
Если у вас для всего будет место (и всё будет на месте), если у вас будут удобные системы хранения, позволяющие возвращать вещи на место после их использования, вы сможете избавиться от беспокойства, уменьшить количество ненужных покупок и сохраните деньги, которых хватит на отпуск!
Выполнение большинства задач в Windows включает работу с файлами и папками. Windows использует структуру папок в качестве системы хранения файлов на компьютере, подобно бумажным папкам, в которых хранится содержимое картотеки.
Можно обратиться к профессиональному организатору пространства, который сделает всё за вас или вместе с вами – «за ручку»: от составления подробного плана действий до разбора вещей, покупки систем хранения и раскладывания по ним ваших сокровищ.
Авторы отмечают значимость этой технологии для разработки систем хранения первичных и вторичных источников, создания исследовательских ресурсов, связывания записей (record linkage), организации, поиска и сортировки исследовательских материалов, анализа и представления исторической информации в целом [Harvey, Press, 1996].
Так, например, удешевление систем хранения данных и развитие беспроводных сетей дали жизнь различным гаджетам, позволяющим постоянно отслеживать медицинские показатели пользователей и помогать врачам быстрее ставить диагнозы.
Технология, лежащая в основе криптовалют – блокчейн – это децентрализованная система хранения данных, которая обеспечивает прозрачность, безопасность и надёжность транзакций.
Нет сомнений, доктор создал систему хранения информации и позже переносил на бланк записанное наспех.
К тому же у меня не было единой системы хранения информации, её сбора и распределения.
И вот теперь прошлое выскользнуло из так хорошо организованной системы хранения.
А ведь больше всех от крушения системы хранения потеряет сам генеральный директор, у которого, кстати, есть все ресурсы для её решения.
Не нужно завешивать их полками или заставлять навесными системами хранения, цеплять бесконечное количество декора.
За первые десять пользования компьютером я создала практичную, но сложную систему хранения файлов.
Полностью изменив систему хранения документов в отделе, оформляя и сдавая документы на хранение в архив.
Там ещё была какая-то система хранения – я искренне ненавидел все эти металлические сетки, потому что в них таким вот маленьким детям легко застрять.
Потому что привычки, которые помогут поддержать порядок, есть смысл развивать, только когда система хранения полностью построена.
Проблему с ненадёжностью таких источников можно было бы решить с помощью специальной системы хранения энергии большой ёмкости.
Комплекс оборудован всем современными системами хранения, учёта и обработки товара.
Сейчас есть множество электронных помощников, органайзеров и систем хранения записей.
При адресной системе хранения служба расстановки независима от службы наборки, поэтому поставить какой-нибудь поддон «на время» в сторону, лишь бы не мешал, а потом о нём забыть – обычное дело.
В энергетической отрасли проблемы устойчивости и оптимальности взаимодействия могут быть связаны с разработкой эффективных систем хранения и использования энергии.
При создании системы хранения времени думали дать возможность членам экипажа видеть три шкалы времени: земной календарь, время в периодах «Эка» и полётное время.
Необходимо разработать систему хранения, которая обеспечивает правильную температуру и уровень влажности, чтобы сохранить товары в идеальном состоянии.
Получив кое-какие дивиденды, занялись другим банковским хозяйством – автоматизированной системой хранения ценностей.
С греческим алфавитом люди впервые получили удобную «внешнюю систему хранения данных», компенсировавшую ограниченные возможности человеческой памяти.
Существующая система хранения ценностей создавалась для физических токенов (единиц) ценности – денег.
Устройства категории NAS, рассчитанные на использование корпоративными заказчиками, обеспечивают примерно тот же уровень надёжности, что и традиционные системы хранения, но при этом значительно проще в установке и эксплуатации благодаря использованию стандартных сетевых протоколов.
Телепаты составляли маршруты движения сообщений, а техники организовывали системы хранения информации на камнях.
Чтобы выстроить дома систему хранения, необходимо пройти три этапа: расхламление, организацию хранения и внедрение привычек и правил, помогающих поддерживать порядок.
Без явно выраженного письменного разрешения автора никакая часть настоящей книги не может воспроизводиться и передаваться ни в какой форме с использованием каких бы то ни было средств, электронных или механических, включая фотокопию и запись, или же с использованием какой-либо системы хранения и поиска информации.
Система хранения работала без сбоев.
– По поводу открытия вклада – мы хотели бы вам предложить новую систему хранения денежных средств.
Потому каталогизация у них хорошо поставлена, а я ж всё-таки в системах хранения понимаю, по номеру учётки концы найти недолго.
Археологические данные говорят, что уже 500 000 лет назад примитивный человек использовал системы хранения продуктов питания на временных стоянках.
А ещё я бы позволила этому организму изобрести систему хранения знаний, чтобы можно было находить стратегии для выбора не только среди таких же организмов, находящихся в непосредственной близости, но и от организмов из далёких частей земли и даже от уже умерших.
К нему относятся: поддержание в нормальном состоянии жилища, все эти шторки, креслица, организация систем хранения, обеспечение необходимой кухонной и домашней утварью, необходимый запас продуктов, ревизия шкафов и холодильника, распределение денег на социально-культурные мероприятия и бытовые услуги.
Спроектируйте в этой зоне систему хранения глубиной 600–700 мм и длиной 1–1,5 м.
Меня она научила тому, что нужно инвестировать время для того, чтобы рассортировать задачи, сделать систему хранения и ежедневно этим заниматься.
Поэтому, при аккредитации или при расширении области аккредитации, проверка системы хранения и архивирования документов, в том числе правил хранения и архивирования, является обязательной.
Постоянно приобретая новые товары и не избавляясь от старых, мы рискуем попасть в ситуацию, когда ваши системы хранения перестают работать, потому что вещей становится больше, чем мест, выделенных под их хранение.
Будучи фанатиком и профессионалом упорядочивания, я могу сказать вам прямо сейчас: не имеет значения, насколько старательно я пытаюсь организовать пространство другого человека, насколько совершенную систему хранения я разработаю, – я никогда не смогу привести дом другого человека в порядок в истинном смысле этого слова.
Никакие самые красивые, удобные и дорогие системы хранения не смогут сами собирать вещи там, где вы их бросили, и складывать в себя.

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «хранение»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Синонимы к словосочетанию «система хранения данных»

Синонимы к слову «система»

Синонимы к слову «хранение»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «хранение»

Какой бывает «система хранения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я