Предложения со словосочетанием «вычислительная система»

Эта же методика может быть применена и при создании вычислительной системы для вывода результатов проектирования на большое число форм в соответствии с потребностями пользователя.
В этой связи мы считаем актуальным выход на русском языке книги известного шведского специалиста в области вычислительных систем и системной инженерии проф.
Управление памятью становится особенно важным в современных вычислительных системах, где данные и производительность имеют большое значение.
Существует два типа вычислительных систем, которые люди называют искусственным интеллектом.
Если вы собираетесь запускать на нём компьютерные игры, требующие экстремально высокой производительности вычислительной системы, то вам потребуется ноутбук, который оснащён процессором старших моделей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суп-пюре — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому желательно обходиться как можно меньшим количеством полигонов и жертвовать детализацией, экономя ресурсы вычислительной системы.
Более предсказуемым выбором была бы кандидатура инженера или специалиста в области теории вычислительных систем, физика или математика.
Интеллектуальные вычислительные системы напрямую связаны с большими данными.
Однако по мере продвижения в деле создания всё более мощных вычислительных систем становилось ясно, что разработать интеллект in silico так просто не получится, и исследователей в этом отношении ждало такое же разочарование, как создателей различных механических кукол (автоматонов), которым казалось, что ещё чуть-чуть – и их куклы обретут разум.
Начните изучать искусственный интеллект, 3D-печать, робототехнику, «Интернет вещей», беспилотные автомобили, нанотехнологии и квантовые вычислительные системы, и вы получите даже больше возможностей, чем сможете использовать!
Менее чем через полвека производительная мощность вычислительных систем достигла таких масштабов, что зависящие от них технологические инновации стали появляться сотнями и тысячами; в том числе наступило и время автономных транспортных средств.
Сигнал, предупреждающий пользователя о возникновении чрезвычайной ситуации в работе вычислительной системы.
Более того, важнейшим элементом «языкового модуля» человека наряду с вычислительной системой является лексикон, несущий определённую семантическую информацию, так что базовые элементы естественного языка нельзя считать пустыми.
В заключении этой главы ещё раз отметим, что по сравнению с известными настольными и калькуляторами в операционной системе Windows, разработанное нами приложение-калькулятор имеет следующие преимущества: каждое число и результат расчёта расположены в своих окнах (а не в одном окне, как в стандартном калькуляторе); количество цифр в числе можно задать большим, чем в стандартном настольном калькуляторе; наш калькулятор является открытой вычислительной системой, в которую можно ввести выполнение таких математических операций, какие в стандартном калькуляторе отсутствуют; в формы можно ввести (по методикам из данной книги в последующих главах) рисунки, поясняющий текст и другие элементы управления.
Квантовые компьютеры представляют собой новый класс вычислительных систем, способных решать сложнейшие задачи гораздо быстрее, чем классические компьютеры.
Предполагалось, что создаваемые вычислительные системы кроме обычных компьютеров будут содержать машины логического вывода (решатель, планировщик или логический блок), базу знаний, систему общения.
Выход всей бортовой вычислительной системы работает прямо на передатчик, а не на терминал «Джорджа».
Кроме того, должны быть разработаны принципиально новые типы архитектур вычислительных систем и зарегистрированы интеллектуальные права на них.
На практике, задача определения нормируемых значений предлагаемых критериев оценки защищённости, решается специалистом по защите информации, и для её решения на определённом предприятии, предлагается вспомогательная математическая модель, с помощью которой производится преобразование существующей вычислительной системы к модели системы в защищённом исполнении.
Ещё одна технология, которая будет обсуждаться в данной книге, – это Edge computing – метод оптимизации облачных вычислительных систем путём выполнения обработки данных на краю сети, вблизи источника данных.
Цельюявляется разработка математических методов и моделей с количественными критериями численной оценки защищённости вычислительных систем при наличии программно—аппаратных уязвимостей с использованием источника данных (NVD).
С целью построения математического аппарата исследования уязвимостей вычислительных систем с классификацией на основе концепции измерений, решается задача о представлении уязвимостей в виде точек некоторого многомерного пространства, где в качестве основного инструмента применена теория булевых алгебр.
Новое вино в старые мехи подливает развитие вычислительных систем для координации процессов в сложных экономических системах.
Крэкерская атака – действие, целью которого является захват контроля (повышение прав) над удалённой/локальной вычислительной системой, либо её дестабилизация, либо отказ в обслуживании.
В классической вычислительной системе обработка больших объёмов данных требует большой вычислительной мощности и времени, тогда как квантовые вычисления могут обрабатывать все возможные варианты одновременно.
Рассматривается показатель эффективности вычислительной системы (PEV^2) и его связь с производительностью компьютерных систем и проверкой программного обеспечения.
Как правило, для того чтобы осуществить взлом, необходимо пройти три основные стадии: исследование вычислительной системы с выявлением в ней изъянов (уязвимостей), разработка программной реализации атаки и непосредственное её осуществление.
Другим и, пожалуй, наиболее устойчивым мифом является миф о всеобщей беззащитности банковских вычислительных систем.
Нам предстоит оценить параметры эффективности распараллеливания программы на конкретной конфигурации вычислительной системы.
Они могут быть просто вычислительными системами.
Специалист в области теории физических полей, неконтактной техники и биокибернетики, он продолжительное время занимался изучением проблем «человек-машина» и «человек-система», а также разработкой электронных вычислительных систем для биологических и медицинских исследований.
Хотя списывать со счетов вероятность того, что из труб может вылезти нечто смертельно опасное, тоже нельзя; сложные вычислительные системы составляют большую часть инфраструктуры современного общества, и, если в них действительно таится опасность, одно знание об этом нас не спасет.
В голове молодого капитана засел “кирпич” – обычно так называют вычислительные системы которые из за сбоя впали в кому, парню казалось что он совсем разучился формировать сложные мысли.
Человек познал все математические законы физики-пассивного низшего-неживого-примитивного слоя природы и он успешно моделирует эти физический законы в вычислительных системах создав при этом поверхностные виртуальные модели, которые по виду и имитации физики близки к реальности но в них нет основного, души, ибо она пуста в вопросе искусственного интеллекта.
В частности, нас интересуют системы ментального управления вычислительными системами.
Женщина настолько перепугалась сурового вида всегда улыбающегося начальника отдела вычислительных систем, что готова была вот-вот рухнуть в обморок.
На столе, заваленном бумагами, элементами вычислительной системы стояла бутылка с водочной этикеткой.
Пройти добровольную гибридизацию сохранив и даже улучшив статус, поскольку позволив среде обитания использовать часть вычислительной системы мозга во благо общества, человек становится пожизненным цифровым госслужащим, не прикладывая к этому никаких усилий.
– Не обижайся, но эмуляция даже самых простых чувств искусственным интеллектом – это очень ресурсоёмкий процесс, который под силу только глобальным вычислительным системам.
Возможно ли, что количественный рост сложности вычислительных систем приведёт к их качественному скачку?
Зато у неё вычислительная система скоростная и вообще выходные данные хоть куда.
Мы живём во всё более опасном мире, на который глубокое влияние оказывают вычислительные системы, поэтому понимание роли одного из наиболее важных поставщиков подобных технологий является неотложным и ключевым.
Основной структурой, определяющей современную цифровую вычислительную систему, является организационная форма ресурса.
Информатика является дисциплиной, изучающей теорию, дизайн и применения вычислительных систем.
И когда мы изучаем вычислительные системы, есть три важных аспекта, а именно, аппаратные средства, программное обеспечение и аспекты применения.
В марте 2020 года Intel создала экспериментальную нейроморфную вычислительную систему, доступ к которой можно получить через облако.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вычислительная система»

Значение слова «вычислительный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вычислительный»

ВЫЧИСЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к вычислению. Вычислительные работы. Вычислительные операции.

Все значения слова «вычислительный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «вычислительная система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я